Гость
Статьи
КОК и прыщи

КОК и прыщи

Пью Белару 6й месяц от акне, по назначению само собой. Кожа первое время приема очень ухудшилась, сейчас её состояние меня устраивает.
Вопрос такой, кто принимал Белару, или другие КОК, с целью избавления от акне, после отмены препарата всё вернулось?

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила Диане 35. С 17 лет до 22. Первый раз отменила не было месячных полгода и прыщи лезть стали , снова начала . Сейчас отменила уже как 9 месяцев и тоже самое . Но теперь я пытаюсь вернуть месячные. Прыщей много...

Маша
#2
Гость

Пила Диане 35. С 17 лет до 22. Первый раз отменила не было месячных полгода и прыщи лезть стали , снова начала . Сейчас отменила уже как 9 месяцев и тоже самое . Но теперь я пытаюсь вернуть месячные. Прыщей много...

Скажите, а воспалений стало больше после отмены, или просто кожа вернулась в исходное состояние как до приёма кок?

Гость
#3

Я не пробовала такие препараты, от акне мне назначал дерматолог азелик гель. Им пользовалась два раза в день, улучшения были хорошие но не сразу.

Маша
#4
Гость

Я не пробовала такие препараты, от акне мне назначал дерматолог азелик гель. Им пользовалась два раза в день, улучшения были хорошие но не сразу.

Пользовалась им около года. Помогает пока пользуешься, потом все возвращается как было

Гость
#5

Проверьте гормоны половые и гормоны щитовидки.
Из действующих средств порекомендую чистый сок алое вера в качестве тоника и ретиноиды( витамин А в креме). Не принимайте ок, гениальные врачи ещё до сих пор из прописывают, они проблему не лечат, только маскируют на время приема а после отмены все может усугубится, на личном опыте. Здоровья Вам!

Ксения
#6

Я не пробовала такие препараты, от акне мне назначал дерматолог клиндовит. Им пользовалась два раза в день, улучшения были хорошие но не сразу.

Гость
#7

Я начала непосредственно с регулирования питания и приема цинка, также наносила наружно гель азелик, мне очень помогло

Гость
#8

Паста помогает избавиться от прыщей? Нужно все равно ещё средство в комплексе, я предпочитаю лечить азеликом, мне очень помогает при акне.

Гость
#9

Пью Белару 2й месяц, именно проблемы с кожей беспокоили, очень жирная особенно после ночи, волосы быстро пачкались....Сейчас кожа матовая, утром лицо не блестит, волосы не приходится мыть каждый день, но.....Очень тяжелые ноги, прям ноют от тяжести((( Это единственное, что беспокоит...может это пройдёт, организм привыкает, перестраивается.....Больше ничего не заметила!

Гость
#10
Гость

Паста помогает избавиться от прыщей? Нужно все равно ещё средство в комплексе, я предпочитаю лечить азеликом, мне очень помогает при акне.

Азелик хорошая вещь! Плюсую...год пользовалась им...Первое время лицо щипало, поттом перестало! Но помогает хорошо!

Ирина
#11

От прыщей я избавилась по совету дерматолога с помощью геля азелик. Просто наносила это средство в течение месяцев

Ольга
#12

Который раз спасаюсь от прыщей с помощью азелаиновой кислоты, очень люблю азелик, покупаю в ближайшей аптеке его, очень нравится состав и его эффективность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#13

Полезные привычки очень помогают скажу по своему опыту. А еще очень помог снять сильное воспаление гель азелик. Классное средство.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: