Гость
Статьи
Нарушение …

Нарушение менструального цикла (снова)

Были частые перебои цикла. После гинеколога начала принимать сначала фолиевую кислоту и витамины, цикл стал нормальным (стабильно 28 дней), но проблемы с гормонами остались, поэтому начала принимать еще и Дюфастон. Мне назначили с 11 по определенный день цикла (бумажка далеко, так что точно не помню, вероятно до 21 дня), принимать должна была три цикла подряд. После первого промежутка цикл был нормальным. Сейчас вдруг резко начались с 21 дня, продлились один день и больше не хотят (такое кстати было летом один раз). Ко всему прочему очень сильно снизилась возбудимость.
Это нормально? Или это снова какой-то сбой? К врачу пойду после завершения 3-го цикла. Или все же имеет смысл пойти сейчас?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошу прощения, сегодня не 21, а 25 день

Гость
#2

На дюфастоне надо только беременность планировать , а так Вас разнесёт на нем. Врача срочно меняйте, нормальный врач пропишет Вам противозачаточные таблетки, они решат все ваши проблемы с гормонами и тд , на отмене спокойно забеременеете. Почему цикл у Вас недостаточный ? Вы щитовидку проверяли ? ,как правило это от неё проблемы с циклом.

Гость
#3
Гость

На дюфастоне надо только беременность планировать , а так Вас разнесёт на нем. Врача срочно меняйте, нормальный врач пропишет Вам противозачаточные таблетки, они решат все ваши проблемы с гормонами и тд , на отмене спокойно забеременеете. Почему цикл у Вас недостаточный ? Вы щитовидку проверяли ? ,как правило это от неё проблемы с циклом.

Беременность не планирую, в ближайшие лет 10 так уж точно, просто маленький уровень прогестерона был (ну или есть). Гинеколог по анализам сказала, что с щитовидкой все прекрасно.
Хотя знаете, на УЗИ мне врач однажды зачем-то ее проверила и сказала, что проблемы у меня с ней есть. На дюфастоне пока не поправилась, но и похудеть не могу.
Про гинеколога ничего плохого сказать не могу, она одна из лучших врачей в городе ._. и это уже второй врач 👉🏻👈🏻, так что гинеколога уже меняла.

Гость
#4
Гость

Беременность не планирую, в ближайшие лет 10 так уж точно, просто маленький уровень прогестерона был (ну или есть). Гинеколог по анализам сказала, что с щитовидкой все прекрасно.
Хотя знаете, на УЗИ мне врач однажды зачем-то ее проверила и сказала, что проблемы у меня с ней есть. На дюфастоне пока не поправилась, но и похудеть не могу.
Про гинеколога ничего плохого сказать не могу, она одна из лучших врачей в городе ._. и это уже второй врач 👉🏻👈🏻, так что гинеколога уже меняла.

Если на узи увидели , значит есть изменения , сходите сами в платную лабораторию и сделайте анализ ( скрининг щитовидки 1000 руб) Врачей хороших , которые постоянно читают научную литературу и обновляют свои знания , очень не много. Иначе Вас залечат , до шарообразного состояния. Проверяйте щитовидку , идите к другому специалисту , такие проблемы как у Вас решаются противозачаточными таблетками и гормонами щитовидки, будете и выглядить хорошо и здоровье поддержите. Дюфастон -это только для беременности такие жертвы.

Гость
#5
Гость

Если на узи увидели , значит есть изменения , сходите сами в платную лабораторию и сделайте анализ ( скрининг щитовидки 1000 руб) Врачей хороших , которые постоянно читают научную литературу и обновляют свои знания , очень не много. Иначе Вас залечат , до шарообразного состояния. Проверяйте щитовидку , идите к другому специалисту , такие проблемы как у Вас решаются противозачаточными таблетками и гормонами щитовидки, будете и выглядить хорошо и здоровье поддержите. Дюфастон -это только для беременности такие жертвы.

Хороший или плохой гениколог, этого к сожалению может только другой гениколог определить. Не хотите слушать , тогда не надо писать на сайте , лечитесь на здоровье.

Гость
#6
Гость

Хороший или плохой гениколог, этого к сожалению может только другой гениколог определить. Не хотите слушать , тогда не надо писать на сайте , лечитесь на здоровье.

Хорошо, на щитовидку обязательно сдам анализы. Тем более, подозреваю я, это действительно необходимо. Спасибо за ответ)))

Гость
#7

Разумеется,вам нужно наладить обмен веществ! Без этого все напрасно,лекарства не помогут. Смотрите на ютубе ролики Виталия Островского. Очень полезно по здоровью. Женщинам при всяких нарушениях хорошо помогает пажитник сенной и черный тмин,а еще лучше,масло черного тмина! В Сети тоже подробности найдете! Помоги вам Господь!

Гость
#8
Гость

Разумеется,вам нужно наладить обмен веществ! Без этого все напрасно,лекарства не помогут. Смотрите на ютубе ролики Виталия Островского. Очень полезно по здоровью. Женщинам при всяких нарушениях хорошо помогает пажитник сенной и черный тмин,а еще лучше,масло черного тмина! В Сети тоже подробности найдете! Помоги вам Господь!

Спасибо))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

111
#9

При таких нарушениях цикла только ОК и назначают, дюфастон в данном случае бесполезен, т.к. принимают его именно к планированию беременности.
мне при нарушении цикла назначила врач Триквилар, но именно для тех, у кого с циклом проблемы.
пью уже полгода, все хорошо. разует, что с либидо осталось но прекрасно) чего очень боялась.
в общем посоветуйтесь с врачом, возможно, вам с ОК будет проще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: