Гость
Статьи
Обязан ли гинеколог?

Обязан ли гинеколог?

Обязан ли гинеколог рассказать брату и сделать заключение о девственности сестры?Из за слухов, брат поведет к гинекологу (родителей нет)С экспертизой.Ведь в законах сказано, врач не должен открывать это без моего согласия.Или всё таки мне конец?

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,врач вообще никому такое говорить не обязан.

Гость
#2

По запросу законного представителя информацию о здоровье несовершеннолетнего пациента больница обязана предоставить

Гость
#3
Гость

По запросу законного представителя информацию о здоровье несовершеннолетнего пациента больница обязана предоставить

Наличие девственности не относится к здоровью.И брат тут точно не причём.

Гость
#4

С каких пор вообще существует заключение о девственности?
Такой формы даже не существует

#5

Судя по фразе, мне конец, слухи не без оснований... Брат в любом случае сможет заполучить такую справку, вы явно не русские.
Так что либо, если брат на вашей стороне, он может купить справку, о девственности и показать сплетникам. Ну а если не на вашей стороне, то ***... Только зашиться в другом городе

Гость
#6

Уж не знаю, откуда вы, автор. Но в России, Украине, Беларуси, европейских странах и США врач НЕ ИМЕЕТ права рассказывать такое третьим лицам. Это нарушение ваших прав

Анастасия
#7
Анжела

Судя по фразе, мне конец, слухи не без оснований... Брат в любом случае сможет заполучить такую справку, вы явно не русские.
Так что либо, если брат на вашей стороне, он может купить справку, о девственности и показать сплетникам. Ну а если не на вашей стороне, то ***... Только зашиться в другом городе

Русская.С чего вы взяли что не русская?

Гость
#8
Гость

Наличие девственности не относится к здоровью.И брат тут точно не причём.

Если он официальный опекун то он законный представитель. Анамнез гинеколог собирает , ведет ли пациентка половую жизнь также фиксируется. А если пациентка младше 16 лет то девственность относится к здроровью прямым образом.
По запросу законного представителя дают выписку с приема, где все указано, и диагноз и жалобы и основные параметры собранного анамнеза

Гость
#9
Гость

Уж не знаю, откуда вы, автор. Но в России, Украине, Беларуси, европейских странах и США врач НЕ ИМЕЕТ права рассказывать такое третьим лицам. Это нарушение ваших прав

Если пациент несовершеннолетний то законным представителям (родители, усыновители, опекуны) имеют право запросить любую информацию из мед карты. Изменения в закон, вступили в силу летом

Гость
#10

Говори что девственница гинекологу, как он поймёт что нет? Что такое девственность вообще? Дилдо в счет нет? Какая разница вообще чем ты играешься так и скажи маструбация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

На самом деле девственности не существует, мало того, что это понятие субъективное, и плеву можно расширить или ж порвать самостоятельно, так и доказать что была она у тебя она или нет нельзя, крч, уверенность и все, полезет руками внутрь, дай ей/ ему с ноги. Главное не позволяй себя осматривать зеркалами и прочей ***. Про законы пофиг их нет, врачи сама знаешь какие, поэтому не разбалтывай

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: