Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Девушки, месяца 2-3 назад появились странные слабые боли в прямой кишке, внизу живота, копчике. Эти боли длились 5 дней и потом прошли, и вот спустя 2-3 месяца опять появились эти боли, первые 5 дней они были постоянными, потом начали появляться периодами. Я поехала к гинекологу и на узи выявили кисту левого яичника, сказала пока будем наблюдать и не чего не выписала. Сейчас эта боль то боявляется( прямая кишка, низ живота и копчик) то пропадает. Бывает 1-2 дня не болит, потом несколько дней опять болит. Я начала думать, а вдруг это болит кишечник(хотя в туалет хожу нормально, без болей, крови и.т.д)или неврология вообще. Девушки у которых были кисты яичника, скажите были ли у вас подобные боли при подобных диагнозах? Боль не сильная(ближе к дискомфорту) скорее просто замучала меня.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём тут киста яичника и боли в прямой кишке? Вам бы к врачу нормальному

Гость
#2
Гость

Причём тут киста яичника и боли в прямой кишке? Вам бы к врачу нормальному

Мне так гинеколог сказала, то это из за кисты. Я хочу сходить к практологу. Но боязно мне

Ольга
#3

Была киста, но никак себя не проявляла, по ощущениям все было нормально. увидели на узи. выписали ок, пью Видору. на время использования таблеток, как сказал врач, можно вообще не беспокоиться. ну а бросать планирую к беременности, так что буду наблюдать.

Гость
#4

у меня так было. отдавало в прямую кишку. но у меня очень сильная боль была. прям резко колоть начинало то в боку, то в попу, простите за подробность. побежала к врачу, по узи киста. ничего не делала, с врачом просто наблюдали. через 3 цикла ушла сама.
у меня и при воспалении яичника такая боль была. и даже иногда бывает во время месячных. но не резкая, а такая тупая не приятная боль. строение организма видимо такое.

Гость
#5
Гость

Причём тут киста яичника и боли в прямой кишке? Вам бы к врачу нормальному

вам бы анатомию подучить. если девушка худая, то все максимально близко друг к другу. может даже в мочевой отдавать.

Гость
#6
Ольга

Была киста, но никак себя не проявляла, по ощущениям все было нормально. увидели на узи. выписали ок, пью Видору. на время использования таблеток, как сказал врач, можно вообще не беспокоиться. ну а бросать планирую к беременности, так что буду наблюдать.

Я просто делала узи в мае когда не чего не болело, планово. Все было хорошо, не чего не было. А тут заболело и пошла опять на узи и уже увидили кисту. Скандала что эти боли из за кисты

Гость
#7

Вряд ли. Обследуйте кишечник.

Гость
#8
Гость

Я просто делала узи в мае когда не чего не болело, планово. Все было хорошо, не чего не было. А тут заболело и пошла опять на узи и уже увидили кисту. Скандала что эти боли из за кисты

так с мая месяца уже больше чем пол года прошло. она ж могла появится в любой момент.

#9

Если это функциональная киста,она и правда может пропадать с новым циклом и потом так же возобновляться, по поводу боли однозначно может отдавать,в организме все очень взаимосвязано, у меня однажды заболело внизу живота и я сразу подумала яичник правый,побежала к гинекологу по УЗИ все норм,она отправила к гастроэнтерологу и УЗИ брюшной полости,оказалось застой желчи в желчном пузыре и боль отдавала в яичник и такое бывает, не бойтесь сходите к проктологу чтоб уже исключить все варианты,там ужасного ничего не делают честное слово,я ходила.

Гость
#10
Гость

у меня так было. отдавало в прямую кишку. но у меня очень сильная боль была. прям резко колоть начинало то в боку, то в попу, простите за подробность. побежала к врачу, по узи киста. ничего не делала, с врачом просто наблюдали. через 3 цикла ушла сама.
у меня и при воспалении яичника такая боль была. и даже иногда бывает во время месячных. но не резкая, а такая тупая не приятная боль. строение организма видимо такое.

Вот и мне врач сказала что у меня строение такое. Матка разполажена к задней стенке и левый яичник спаян с маткой и как то расположен блиска к задней стенке. От туда типо и боли. Сказала тоже 3 цикла наблюдать, а там видно будет. Вы меня прям успокоили немного

Гость
#11
Гость

Вот и мне врач сказала что у меня строение такое. Матка разполажена к задней стенке и левый яичник спаян с маткой и как то расположен блиска к задней стенке. От туда типо и боли. Сказала тоже 3 цикла наблюдать, а там видно будет. Вы меня прям успокоили немного

главное на это время будьте осторожны во время секса и во время занятия спортом. чтоб она не лопнула. а так настраивайтесь на то ,что она сама уйдет и все будет хорошо)

Гость
#12
Гость

главное на это время будьте осторожны во время секса и во время занятия спортом. чтоб она не лопнула. а так настраивайтесь на то ,что она сама уйдет и все будет хорошо)

Просто я жуткий ипохондрик и постоянно ставлю себе диагнозы. Вот у меня днём опять начало болеть я в слезы, сейчас боль ушла опять спокойна. Да я надеюсь что она рассосётся сама)

Гость
#13
Гость

Я просто делала узи в мае когда не чего не болело, планово. Все было хорошо, не чего не было. А тут заболело и пошла опять на узи и уже увидили кисту. Скандала что эти боли из за кисты

А Вы когда делали УЗИ? В середине цикла? Может тогда была овуляция? Иногда за кисту воспринимают фоликул, и потом говорят придите на повторное УЗИ после месячных. Если ничего нету, значит то было не киста. Мне так объясняли врачи.

Гость
#14
Гость

А Вы когда делали УЗИ? В середине цикла? Может тогда была овуляция? Иногда за кисту воспринимают фоликул, и потом говорят придите на повторное УЗИ после месячных. Если ничего нету, значит то было не киста. Мне так объясняли врачи.

В мае я делала наверное ближе к концу цикла, а в этом месяце где то в середине. Врач сказала через 3 цикла придти 5-7 день. Это мне только в Апреле идти

Гость
#15
Гость

Просто я жуткий ипохондрик и постоянно ставлю себе диагнозы. Вот у меня днём опять начало болеть я в слезы, сейчас боль ушла опять спокойна. Да я надеюсь что она рассосётся сама)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ушла киста ?

#16

Да,такое может быть. У самой киста и отдает в поясницу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Как сейчас ваша киста? Тоже нашли, тоже слева и такие же симптомы как у Вас. Смущает, на самом ли деле киста может в копчик отдавать. У меня он болит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема