Гость
Статьи
Не смогли сделать …

Не смогли сделать гистероскопию

Девочки, поделитесь пожалуйста, может кто сталкивался с пободной проблемой.
Гинеколог отправил на гистероскопию, беременность не наступала 5 лет, узи показало полипы.
Скажу сразу, врач проводивший гистероскопию, прекрасный, высококвалифицированный специалист, стаж работы более 30 лет.
Отошла от наркоза в палате, чувствовала себя прекрасно, настроение отличное, большое дело сделала. Но не тут то было...
Пришёл в палату врач, попросил ещё раз посмотреть узи (я, раз в пол года посещаю гинеколога, каждый раз делаю узи, проблем не было. Последние полтора года узи стало показывать полипы, сразу не отправили на гистероскопию т.к. полипы маленькие и врачи прописывали дюфастон, со словами что они сами рассосутся. Беременность не наступила 5 лет по причине плохих анализов у мужа)
Рассматривая, ещё раз, моё узи после операции, врач говорит что дела мои плохи, и гистероскопию они так и не смогли провести. У меня очень маленький вход в шейку матки, расширяли ношпой, но результатов так и не было. Срочно собрали консилиум врачей и никто за 30 лет работы с таким не сталкивался. Вход в матку перекрывает какая то перегородка, которой вообще не должно быть. Они даже и не знают какой диагноз ставить. Ни одно узи, никогда не показывала эту перегододку. Единственную рекомендацию дали попробовать сделать МРТ, возможно оно покажет деформацию матки. Я как человек впечатлительный, начиталась на просторах интернета и про рак и про выкидыши после ЭКО в подобных ситуациях. Растерянность и непонимание полное что это и как поступать дальше.

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, вот что..успокаивайтесь, не читайте ни в коем случае никакие интернет-статьи, поверьте, никакой толковой информации вы не найдёте, я вам сама как специалист говорю...кроме того вы ведь даже не знаете что именно искать. Меня возмущает вот такой подход к пациентам, который продемонстрировал ваш врач, нельзя человеку, при полной неясности ситуации говорить:"ваши дела плохи", это пугает человека, что сму лумать и куда бежать? Тем более если сам врач сам не знает что именно плохо.. Нужно обследоваться и тогда уже, исходя из результатов обследования смотреть на ситуацию. И , на всякий случай, сходите на консультацию еще к одному специалисту ...

Елочка
#2

Очень вам сочувствую!у меня схожая ситуация сейчас,только я не планирую беременность.Очень желаю чтобы ваша ситуация разрешилась.Вам надо бы получить консультацию у какого-нибудь маститого врача, профессора.Скажите,а это же под общим наркозом было?долго?больно?

#3

Да, это было под наркозом, внутревенном. Мне сказали что буду в отключке минут 15, но в итоге была примерно 1ч 30 мин (я так понимаю это из-за сложностей которые возникли). Сама обстановка в операционной конечно производит впечатление, может потому что с впервые была в подобном месте и в такой ситуации. Вставили катетер (вены у меня хорошие, найти легко) пришел анестезиолог, распорядился сколько и чего мне влить. Сказал что сейчас может закружиться голова, усилится биение сердца это норма и всё...Проснулась от громкого голаса медсестры, открыла глаза и поняла что чувствую себя прекрасно! Внижу живота ничего не болело и не тянуло вообще (наверное потому что они так и ничего не сделали). После разговора с врачом, я сразу в состоянии шока, собрала вещи и уехала домой. Вообще я думаю тут психологическое состояние могло задавить физическое. Когда я очнулась я была так счастлива что всё позади, и даже не чувствовала головокружение. А вот уже дома, отошла от шока, накрутила себя поплакала, голова разболелась очень, пила таблетку. А поделитесь пожалуйста что у Вас? Что сказал врач? Какие действия предпринимали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня такая же ситуация, это ужасно, я растеряна и не знаю что делать. Провели неудачную гистероскопию, вернее не провели, результат отрицательный. Полип не удалили, деньги не вернули, а сумма большая. Врач сказала, что мало места для гистероскопа, есть рубцы. И вообще вот заключение, я все написала, ничего не знаю, моя хата скраю, лечитесь у своего доктора. Деньги за непроведенную операцию не вернули. Столько сил было потрачено на сбор анализов и все напрасно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: