Гость
Статьи
Выделения

Выделения

 #женскоездоровье 

Девушки, женщины, всем здравствуйте. Я к вам с такой проблемой, даже скажем так с вопросом. Скажу сразу наперед, чтобы не было потом вопросов - мне 20 лет, половой партнёр был один и уже три с половиной года я с ним, вес в норме, болячек никогда по этой части не было, не считая молочницу и эрозию шейки матки, оральные контрацептивы никогда не принимала и не знаю как они выглядят, раньше такого (как сейчас буду описывать) не было никогда.
Перейду к делу. Началось все с того, что месячные должны были пойти числа 10-11 января, но как вы уже поняли, их не было. Начались они у меня , если это можно назвать месячными, 14 числа, начались с коричневой мазни, что для меня это тоже в первый раз , обычно они начинаются сразу с крови и сразу много. Продолжалась эта мазня целый день, я даже подумала, что могу быть беременна, но нет. На следующий день, т.е. 15 января, на утро, было ещё больше коричневых выделений, можно сказать даже очень тёмных, к слову, я чуть не сошла с ума, т.к. к своему женскому здоровью отношусь очень внимательно и строго. К вечеру этого же числа начались месячные нормальные, но в перемешку с той же коричневой мазней, месячные продолжались ещё три дня и закончились. "ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ, ТУТ НЕ ПОМЕСТИЛОСЬ"

12 ответов
Последний — Перейти
#1

*ПРОДОЛЖЕНИЕ*
После окончания менструации я конечно же направилась к своему гинекологу, все рассказала, описала, меня осмотрели, сказали шейка матки чистая (эрозия уже исключена) , ощупала низ живота, сказала уплотнений , увеличения матки нет, все нормально, мог быть сбой. Я ушла домой в хорошем настроении, казалось бы все мои опасения напрасны. НО! 6 февраля, у нас с мч был па, после него пошли коричневые выделения..страху было! Ведь я думала всё закончилось. И вот с того момента, с 6 февраля, по сегодняшний день, мои обычные выделения начали содержать либо маленькие коричневые сгусточки, либо прожилки коричневого цвета, я не знаю, что мне делать. Жду следующих месячных, должны пойти 15 чиста, в понедельник. Посмотрим на них, и вдруг чего , опять к гинекологу. К слову об этих выделениях

#3
Iris

*ПРОДОЛЖЕНИЕ*
После окончания менструации я конечно же направилась к своему гинекологу, все рассказала, описала, меня осмотрели, сказали шейка матки чистая (эрозия уже исключена) , ощупала низ живота, сказала уплотнений , увеличения матки нет, все нормально, мог быть сбой. Я ушла домой в хорошем настроении, казалось бы все мои опасения напрасны. НО! 6 февраля, у нас с мч был па, после него пошли коричневые выделения..страху было! Ведь я думала всё закончилось. И вот с того момента, с 6 февраля, по сегодняшний день, мои обычные выделения начали содержать либо маленькие коричневые сгусточки, либо прожилки коричневого цвета, я не знаю, что мне делать. Жду следующих месячных, должны пойти 15 чиста, в понедельник. Посмотрим на них, и вдруг чего , опять к гинекологу. К слову об этих выделениях

*ПРОДОЛЖЕНИЕ*
К слову об этих выделениях, дополнительных каких то симптомов нет, ни болей, ни запаха, ни зуда, ни жжения. Пожалуйста подскажите, что может быть это, вдруг кто-то сталкивался? Иначе я сойду с ума!

#4

У меня было точно также, оказалось, сильнейший гормональный сбой. Началось ещё в 2015 году, как итог, я до сих пор на гормональной терапии. Дай бог, у вас все будет по-другому и хорошо! На всякий случай , сходите к эндокринологу, сдайте анализы на щитовидку и женские гормоны

#5
✨Екатерина🦉✨

У меня было точно также, оказалось, сильнейший гормональный сбой. Началось ещё в 2015 году, как итог, я до сих пор на гормональной терапии. Дай бог, у вас все будет по-другому и хорошо! На всякий случай , сходите к эндокринологу, сдайте анализы на щитовидку и женские гормоны

Щитовидку тоже проверяла этим летом на УЗИ, сказали норма. Может сходить на УЗИ? Вдруг киста. И мазок наверное сдать нужно, но сначала дождусь месячных, они у меня через 4 дня.

#6
Iris

Щитовидку тоже проверяла этим летом на УЗИ, сказали норма. Может сходить на УЗИ? Вдруг киста. И мазок наверное сдать нужно, но сначала дождусь месячных, они у меня через 4 дня.

Мне тоже сказали, что щитовидка в норме, а вот ТТГ оказался далеко не в норме. Сходите на УЗИ, думаю, лишним не будет. Но все же действуйте, как скажет врач

#7
✨Екатерина🦉✨

Мне тоже сказали, что щитовидка в норме, а вот ТТГ оказался далеко не в норме. Сходите на УЗИ, думаю, лишним не будет. Но все же действуйте, как скажет врач

Спасибо за ваш ответ)

#8
Iris

Спасибо за ваш ответ)

Не за что)

Гость
#9

Идите на УЗИ.
Полипы, миомы, гиперплазия, кисты все что угодно мб.

Гость
#10
Гость

Идите на УЗИ.
Полипы, миомы, гиперплазия, кисты все что угодно мб.

Обязательно схожу

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.