Гость
Статьи
Как осматривают при …

Как осматривают при задержке?

Как осматривает гинеколог если девочка девственница при задержке месячных. Осмартивет ли на гинекологическом кресле?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
274712
#2

Нет, на кресле не смотрят. Назначат анализ крови на гормоны сдать и УЗИ.

#3
274712

Нет, на кресле не смотрят. Назначат анализ крови на гормоны сдать и УЗИ.

В смысле не смотрят? всех смотрят на кресле ,только девственниц без зеркала,визуальный осмотр в любом случае проводится, УЗИ трансабдоминальное ( через живот ) или ректальное при необходимости. Гармоны не сразу назначают. Надо для начала понять ,что автор подразумевает под словом задержка ? На сколько она велика по дням ? Врач будет собирать анамнез для начала ,что могло вызвать задержку,может стресс был сильный ,задержка не равно гармональный сбой ,она бывает и от приема препаратов например и от стресса.

274712
#4
Anastasiya34

В смысле не смотрят? всех смотрят на кресле ,только девственниц без зеркала,визуальный осмотр в любом случае проводится, УЗИ трансабдоминальное ( через живот ) или ректальное при необходимости. Гармоны не сразу назначают. Надо для начала понять ,что автор подразумевает под словом задержка ? На сколько она велика по дням ? Врач будет собирать анамнез для начала ,что могло вызвать задержку,может стресс был сильный ,задержка не равно гармональный сбой ,она бывает и от приема препаратов например и от стресса.

Девственниц запрещено на кресле смотреть, сначала делаем УЗИ, если выявляется патология, можем произвести осмотр живота в присутствии родителей, если стресс, перемены климата и т.п. анализы гОрмонов это покажут, анализы гАрмонов не покажут. Внутрь ничем никто не залезает, делать там нечего при сохраненной девственной плеве!

#5
274712

Девственниц запрещено на кресле смотреть, сначала делаем УЗИ, если выявляется патология, можем произвести осмотр живота в присутствии родителей, если стресс, перемены климата и т.п. анализы гОрмонов это покажут, анализы гАрмонов не покажут. Внутрь ничем никто не залезает, делать там нечего при сохраненной девственной плеве!

Вы гинеколог, да ?Очень тактично с Вашей стороны исправить мою орфографическую ошибку. Вам виднее как осмотр производить,я спорить не буду. Не согласна с анализами на гормоны , не всегда они показывают реальную причину, если все анализы показывают норму в рамках референса и УЗИ в норме,что тогда предпринимается в таком случае , для лечения сбоя цикла ? А я и не сказала ,что осмотр производится в кресле с проникновением внутрь,я наоборот сказала что осмотр производится без зеркала ,визуально и через живот. С чего Вы взяли ,что автор несовершеннолетняя и осмотр необходим в присутствии родителей ? Сбой цикла бывает в любом возрасте.

274712
#6
Anastasiya34

Вы гинеколог, да ?Очень тактично с Вашей стороны исправить мою орфографическую ошибку. Вам виднее как осмотр производить,я спорить не буду. Не согласна с анализами на гормоны , не всегда они показывают реальную причину, если все анализы показывают норму в рамках референса и УЗИ в норме,что тогда предпринимается в таком случае , для лечения сбоя цикла ? А я и не сказала ,что осмотр производится в кресле с проникновением внутрь,я наоборот сказала что осмотр производится без зеркала ,визуально и через живот. С чего Вы взяли ,что автор несовершеннолетняя и осмотр необходим в присутствии родителей ? Сбой цикла бывает в любом возрасте.

Я не писала, что несовершеннолетняя. Автор указала, что девственница, девственниц, если нужен осмотр, только в присутствии родителей. Ни руками, ни тем более зеркалом осмотр не производится. Почему-то все думают, что зеркалом можно нарушить, а руками нет, осмотр на кресле предполагает двуручный осмотр. А после 20 лет, плева настолько плотная становится, что разорвать можно только у гинеколога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
274712

Я не писала, что несовершеннолетняя. Автор указала, что девственница, девственниц, если нужен осмотр, только в присутствии родителей. Ни руками, ни тем более зеркалом осмотр не производится. Почему-то все думают, что зеркалом можно нарушить, а руками нет, осмотр на кресле предполагает двуручный осмотр. А после 20 лет, плева настолько плотная становится, что разорвать можно только у гинеколога.

Я так понимаю Вы не врач и пишите бред какой то , по Вашей логике девственницей можно быть только до совершеннолетия , а Вы не учли тот факт ,что ей может быть и 25 лет и она в состоянии обратиться самостоятельно к врачу ,который произведет осмотр как положено на кресле , Вы будучи девственницей посещали гинеколога вообще ? Такое ощущение ,что нет и понятия не имеете как производится осмотр, чтоб Вы понимали сноски правил осмотра девственниц : Гинеколог осматривает девственницу в стерильных перчатках, обращая внимание на правильное строение наружных гениталий, степень оволосения, наличие покраснений слизистой и присутствие выделений и посторонних образований в аногенитальной зоне.В случае крайней необходимости для обследования девственницы применяются специальные, "детские", гинекологические зеркала, позволяющие проникнуть через отверстие в плеве без ее повреждения.При наличии у девушки неповрежденной девственной плевы влагалищное исследование исключается и осмотр девственницы проводится пальцевым методом через прямую кишку. Врач аккуратно вводит указательный палец в задний проход и ощупывает прилегающие к ее стенке матку и придатки. Другой рукой гинеколог пальпирует низ живота. Процедура эта совершенно безболезненна, хотя в первый раз может показаться несколько неприятной.Гинекологические анализы у девственниц берут как и у остальных женщин - специальными пластмассовыми одноразовыми урогенитальными зондиками. Основное отличие в технике забора материала - зеркала во влагалище не вводятся, что ограничивает диагностические возможности только на 1 локализацию - шейку матки. Из остальных мест анализы у девственницы (мазки, ПЦР и др.) можно взять вполне успешно.Несовершеннолетний гражданин (девочка) может посетить гинеколога без сопровождения родителей, если ей исполнилось 15 лет. Об этом можно прочитать в 48 пункте приказа от 21 декабря 2012 года № 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров"☝️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: