Гость
Статьи
Как посчитать задержку …

Как посчитать задержку правильно

Как посчитать задержку правильно если цикл плавающий.. обнаружили мастопатию и фиброоденому... к врачу через 2 недели только...
Послед.раз месячные были 7 июня, то есть задержку считать от 7 числа или вот как в интернете пишут от 35 дней считается задержка...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами ответили на свой вопрос, считаете от дня начала предыдущих месиков. По поводу задержки все индивидуально, если ровный цикл, то и три дня уже задержка, а если, как у вас, всегда по разному, то уже соответственно больше, до 2х недель. Со своим врачом проконсультируйтесь по этому вопросу.

Гость
#2

Все правильно. Нормальным считается цикл от 21 до 35 дней. Свыше 35 дней уже считается задержкой, независимо от того регулярный цикл или нет

Валерия
#3

Свыше 35 дней уже считается задержкой.
Кстати мастопатия и проблемы с циклом часто связаны бывают. У меня было и то, и другое. Меня благо пролечили хорошо, специалист грамотный попался. Вам такого же желаю! А так можно попить ДИМ комплекс для молочных желез (тетралаб), при мастопатиях помогает и при проблемах с циклом тоже. Меня очень выручил в свое время!

Гость
#4

Цикл с первого дня начавшихся месячных, от мастопатии что-то выписали? Мне в былое время мамоклам выписывали, так он и цикл отрегулировал. сейчас его нет, вроде маммолайн липидно-йодный комплекс такой же по составу. Фиксируйте все в приложении или календарике и идите с этим к врачу, им нужно видеть конкретные цифры.

Диана
#5
Гость

Цикл с первого дня начавшихся месячных, от мастопатии что-то выписали? Мне в былое время мамоклам выписывали, так он и цикл отрегулировал. сейчас его нет, вроде маммолайн липидно-йодный комплекс такой же по составу. Фиксируйте все в приложении или календарике и идите с этим к врачу, им нужно видеть конкретные цифры.

мне при мастопатии прописывали мастодинон, он хорошо подействовал и помог избавиться от неприятных ощущений

Аня Васильева
#6

все верно, после 35 дней при плавающем цикле считается задержкой. От мастопатии и для поддержки половых гормонов, кстати индол форте хорош, я беру от эвалар, в ПМС особенно заметно эффект, грудь раньше болела не дотронуться..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#7
Аня Васильева

все верно, после 35 дней при плавающем цикле считается задержкой. От мастопатии и для поддержки половых гормонов, кстати индол форте хорош, я беру от эвалар, в ПМС особенно заметно эффект, грудь раньше болела не дотронуться..

Я вот от мастопатии пила мастодинон, это негормональный препарат, подействовал мягко и самое главное положительно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: