Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно посчитать овуляцию?

Как правильно посчитать овуляцию? Что бы не забеременеть

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Такой метод контрацепции совсем не метод. Точно овуляцию определить можно только вместе с врачом по анализам и узи и то уже по факту.

Гость
#2

Есть программа для айфона CLUE она считает по данным каждого месяца + со временем по ощущениям тела хорошо понятно когда (у меня выделения и секса очень охото)

Гость
#3
Гость

Никак. Такой метод контрацепции совсем не метод. Точно овуляцию определить можно только вместе с врачом по анализам и узи и то уже по факту.

Почему не метод? Календарный метод. Эффективность чуть ниже, чем у презерватива и ППА. Низкая, но некоторые живут

Гость
#4
Гость

Почему не метод? Календарный метод. Эффективность чуть ниже, чем у презерватива и ППА. Низкая, но некоторые живут

У меня все знакомые, кто так предохранялся сейчас детей растят. И все теперь говорят, что это было ппа, типа внутрь кончали только в дни без овуляции. отсюда и берется низкая эффективность ппа, потому что некоторые путают его с календарным методом.

Гость
#5
Гость

У меня все знакомые, кто так предохранялся сейчас детей растят. И все теперь говорят, что это было ппа, типа внутрь кончали только в дни без овуляции. отсюда и берется низкая эффективность ппа, потому что некоторые путают его с календарным методом.

да внутрь вообще никак нельзя!

Гость
#6
Гость

да внутрь вообще никак нельзя!

Прочему же?

Гость
#7
Гость

Прочему же?

вы прочитали сообщение на которое я ответила - вот я и говорю свое мнение. потому что до овуляции и после тоже нельзя там есть определенные правила +- несколько дней там и там. а вообще считаю что нельзя никак - ибо собаку на кровать пустишь, потом не сгонишь:) а внутрь надо только когда деток хочешь! если хотите - пусть в вас кончают, мне до фени)

Гость
#8
Гость

У меня все знакомые, кто так предохранялся сейчас детей растят. И все теперь говорят, что это было ппа, типа внутрь кончали только в дни без овуляции. отсюда и берется низкая эффективность ппа, потому что некоторые путают его с календарным методом.

Предохранялись с женой полтора года так. О низом индексе Перля метода знали, но к детям были готовы. И все нормально было - никаких беременностей. При это по здоровью у обоих все ок. Забеременела с первой же попытки. Но у жены цикл, как часы, был. Если не ровный, то метод не подходит.
Сейчас думаем возврашаться к нему, пока смотрим стабильность овуляции с помощью тестов. Вроде третий месяц день в день идет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор!Есть тесты на овуляцию,такие же тесты,как на беременность.Идите в аптеку!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: