Гость
Статьи
Как за месяц такое …

Как за месяц такое может быть ?

Девочки , я в шоке, все это в голове не укладывается.
Каждый год прохожу обследования по гинекологии . Буквально полтора месяца назад узи было хорошее , правда была маленькая киста яичника( врач сказала после месячных должна уйти). Мой лечащий в другом городе . Так получилось, что сегодня пошла на узи платно( обычно делает узи мой доктор). И я вышла с каменным лицом с кабинета .
В заключении следующее:
Диффузные изменения моиметрия, хронический эндометрит, косвенные признаки спаечного процесса малого таза.
У меня ничего подобного за все года , которые наблюдаюсь , не было . Было несколько разных врачей , узистов. Как за месяц такое может быть ?… С мужем через месяц хотели пробовать завести ребёнка . У меня опустились руки . Кто сталкивался с этими вещами ? #гинекология

alina
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Каждый узитолог мнит себя врачом )
Позвоните своему лечащему врачу или дождитесь его и придите с результатами . Не паникуйте раньше времени

Гость
#3

Ну ничего страшного-ужасного вам и не написали. Просто мб аппарат получше и врач повнимательнее и подотошнее, не поленился все описать как следует
Признаки эндометриоза , ну так он у многих есть, незначительные вкрапления некоторые врачи могут и не описывать. Косвенные признаки спаек - так он и пишет, что косвенные, т.е. может быть есть спайки (тк спайки на УЗИ не увидеть с достоверностью). С хр эндометритом только вопрос. Ранее воспалений не было? Хр форма обычно после острой возникает.
В любом случае ничего из описанного не препятствие к планированию.
Главное исключить инфекции (зппп), заболевания щж, проверить торч инфекции, гормоны. Это если вы озаботились здоровьем перед планированием

Гость
#4

Вопросы терминологии, блэт... А чем этот диагноз так кардинально отличается от "маленькой кисты яичника"? Слова страшные? Так вы хоть почитайте что они означают. Как по мне, так "киста" звучит куда ужаснее, чем "признаки спаечного процесса".
И лечащего врача полезно иногда менять. Ваш наверняка знает про вашу мнительность и даже половины вам просто не озвучивает, чтобы вы не загонялись

Гость
#5

Не ходи на узи, будешь даункой как Пердута Ингеса.

Гость
#6

В платной могут и приврать в надежде, что вы у них лечиться будете и кучу денег оставите.

alina
#7
Гость

Вопросы терминологии, блэт... А чем этот диагноз так кардинально отличается от "маленькой кисты яичника"? Слова страшные? Так вы хоть почитайте что они означают. Как по мне, так "киста" звучит куда ужаснее, чем "признаки спаечного процесса".
И лечащего врача полезно иногда менять. Ваш наверняка знает про вашу мнительность и даже половины вам просто не озвучивает, чтобы вы не загонялись

Ну так киста ушла , а это буквально за месяц все прицепилось ,как? Если за 5 лет ни один врач подобного не ставил , вот и все

alina
#8
Гость

Ну ничего страшного-ужасного вам и не написали. Просто мб аппарат получше и врач повнимательнее и подотошнее, не поленился все описать как следует
Признаки эндометриоза , ну так он у многих есть, незначительные вкрапления некоторые врачи могут и не описывать. Косвенные признаки спаек - так он и пишет, что косвенные, т.е. может быть есть спайки (тк спайки на УЗИ не увидеть с достоверностью). С хр эндометритом только вопрос. Ранее воспалений не было? Хр форма обычно после острой возникает.
В любом случае ничего из описанного не препятствие к планированию.
Главное исключить инфекции (зппп), заболевания щж, проверить торч инфекции, гормоны. Это если вы озаботились здоровьем перед планированием

Как минимум за последний год не было подтверждено узистом/врачем , что есть воспалительный процесс в органах малого таза . Правда буквально за день узнала , что у меня « возможно цистит», но меня ничего не беспокоит . Может это как то коснулась эндометрита

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
alina

Как минимум за последний год не было подтверждено узистом/врачем , что есть воспалительный процесс в органах малого таза . Правда буквально за день узнала , что у меня « возможно цистит», но меня ничего не беспокоит . Может это как то коснулась эндометрита

Эндометрит это воспаление полости матки
Эндометрит в хрон форме может быть либо после острой формы (такое пропустить незамеченным невозможно) либо в латентной форме на фоне скрытых хронических инфекций

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: