Гость
Статьи
С какого месяца у вас …

С какого месяца у вас стал расти живот во время беременности?

Вот, собственно, и вся тема. Недавно узнала, что беременна, срок маленький пока :) вот и вопрос - с какого месяца начинает расти живот? Заранее спасибо за ответы.

Беремчатая
323 ответа
Последний — Перейти
=)
#1

в зависимости от телосложения - на 4-5 месяце.

=)
#2

у меня на 4,5 месяце начал расти.

karinvaloy
#3

у меня на 4 месяце

Марини
#4

По-моему, у меня раньше:)

Карлита
#5

У меня на 3-ем.

Солнце Ясное
#7

В месяцах я не сильна - недель в 15 уже выступал животик - если учитывать что беременность считается с первого дня последних месячных - меньше чем 4 мес.

Гость
#8

первые три месяца я вообще была худющая...а животик стал появляться на 4-5.

Зайка
#9

начал расти с 4-го, но заметен окружающим после 5-6-го. В метро - мой животик (7 месяцев) до сих "не замечают" ))
а до этого просто талия начинает пропадать.

Трость
#10

У меня где-то в 4.5 месяца начал округляться. Я думаю, что в 3 месяца еще живота не видно в любом случае!

Милашка
#11

4)

Тыква
#12

У меня сразу стал виден, округлился так. и расти стал понемножку, а месяце на 3-4 как то резко стал подрастать, даже непривычно было, потом снова постепенно рос. Я худенькая и занималась каждый день, пресс качала.забеременнела, перестала заниматься, может из-за этого сразу видно стало.

втот
#13

где-то на 4 месяце. На 12 неделе вобще живота не было, а вот на 16 неделе полез стремительно))

малиновка
#14

у меня 16 неделя, ремень ослабила уже на 11 см. Но я очень сильно поправилась, и окружающие на работе про Б. есс-но,не догадываются. Хотя в белье в зеркале я вижу изменения - и животик торчит, и позвоночник выгнулся слегка.

Гость
#15

у меня в 16 недель был абослютно плоский живот, начал расти вскоре после этого, в 5,5 месяцев, я считала, что у меня еще ничего не видно в соответствующей одежде, а мне девушка в троллейбусе место уступила... А тут вот девица с таким животишем в 2 месяца или 8 недель. Эмбрион-то на этом сроке с закорючку

http://tesaxi.users.photofile.ru/photo/tesaxi/95249861/xlarge/102943838.jpg

Она же в 16 недель http://tesaxi.users.photofile.ru/photo/tesaxi/95249861/xlarge/104099669.jpg

Для меня это просто ужас какой-то...

Гость
#16

╧15, на последней фонтке если бы не грудь, я бы подумала, что это-мужское пивное пузо...волосатое такое

#18

У меня прям сразу начал расти живот. У меня он всегда перед месячными как бы опухал, а когда они приходили - сразу же сдувался. А тут не сдулся. В общем, талия пропала сразу. Месяца в 4 уже стал заметен живот. На работе непосвященные заметили месяце на 6, некоторые на 7. Да и в роддоме у меня живот был самый маленький среди всех тех, кто ждал родов в патологии. А дитё родилось здоровенное..

#19

16 - а, кстати, это не редкость, когда волосня прет во время беременности.. потом выпадают.

Гость
#20

Я в декрет уходила, никто не верил, что я беременная. За неделю сидения в декрете пузо выросло так, что носки туфель трудно было увидеть. Правда до беременности я была очень худенькая и до 20 недель просто прибавила в весе и немного округлилась в области талии и живота.

Оля
#21

У меня в 16 был почти как на 2-й фотке , только без волос. Узкий таз, немного своего жирка на животе - матка в тазу не умещается и прет наружу, плюс жирок, сейчас в 18 недель уже всем все заметно.

Дези
#22

С 12 недель носила беременные джинсы. В принципе можно было бы обычные на пару размеров больше купить, но смысла не видела. Хотя если изначально есть талия, живот растет быстрее, но дольше выглядит как будть просто "нет пресса". Рост живота очевиден для близких, но незаметен для посторонних.

Юля
#23

сейчас 8 недель, уже выпирает немного (естественно видно это только близким), но я худая, может поэтому, джинсы уже не застегиваю на пуговицу

Мотя
#24

все такие блин компактные, ну ни у кого живота не было, до последних месяцев прямо плоский живот. Я свою подругу всю беременность наблюдала и живот у нее появился на 4-м месяце, соответственно, когда на узи ходили (вместе) на 21 неделе, там уже без сомнений всем все было видно. ЗАТО!!! когда я забеременела и в 16 недель после плотного обеда я вывалила свой пуз - она диким криком закричала, что у меня двойня или многоводие, мол, такой большой, вот у меня ничего не было и бла-бла-бла. Я думаю это зависит от настроя на беременность, если женщине нравится это состояние, если она любит себя с животиком, то конечно ей все время кажется что он маленький и никто его не видит. А если вы все время боитесь своих габаритов, конечно вам кажется что у вас самый громадный пуз. Что вы переживаете? что заложено природой, то и будет

Гость
#25

У меня сейчас в 31 неделю такой,как на 1 фото. Но это вторая беременность. В первую ещё меньше был.Тогда я ещё и спортом,правда,до 14 недель занималась)

Смотря для чего автор спрашивает! ?

На работе я сообщила в 26 недель где-то,все были удивлены. Посвященные видели,что походка-то изменилась,а остальные ничего не замечали. В свободной одежде ничего не видно было. В "беременные" брюки перелезла недели в 22-23,чтоб не давило просто на живот поясом.

Муж про второго тоже на работе сообщать не хочет пока,я тут заходила недель в 28-29 к нему,одела балахонистый свитер,ни у кого никаких подозрений не возникло))))

А про волосы-да,кошмар,в этот раз(муж говорит) поясница обросла. в первый раз такого не было. Говорят,зависит от пола ребёнка. Тогда дочка была,сейчас вроде сын. надеюсь,всё повылезет))))

Гость
#26

Мотя ,размер живота ещё от конфигурации таза женщины зависит. Я в первую Б. была на свадьбе у подруги,недель в 20. Тогда ещё в обычной одежде,слегка только ,говорят,позвоночник заметно гнуло ,как у беременных. Там была девочка,как колобок,подруга какого-то гостя. Мы думали,что она вот-вот рожать должна(близко их не знали),а потом она,оказывается,на 1,5 месяца позже меня родила! Причём я родила ровно в 40 недель.

Ореховая Соня
#27

У меня месяца в 3 начал, хотя первая беременность. Пропала талия и надо было на пару дырок все ремни свободнее застегивать. Причем такой твердый был животик, чуть одежда по-сильнее давит, сразу нехорошо становилось. Беременные штаны купила недель в 13, такой кайф был их одеть - ничто не давит на живот.

Набрала 18 кг, в конце ходила как слониха)) Хотя подвижность сохранилась - бегала до месяцев 8 наверно

мяу
#28

у меня чуть не со 2 месяца,но я гормоны колола

Гость
#29

Мотя, у меня в 4 месяца живота действительно не было. я в это время попала на сохранение, и меня соседки по палалте спрашивали, не абортница ли я, и очень удивлялись, когда я им говорила, что я сохраняю. Живот появился в месяцев 5, после 8 он был уже очень большим. Я лично тоже не верю тем, кто рассказывает про невидимые животы в 7 месяцев, но иметь такое в 2... это не нормально

Гость
#30

29 я в жк видела девушку с минимальным животом, а оказалось, что у нее уже вторая беременность и 8 месяцев

Оля
#31

А у нас на сохранении все плоские лежали, со сроками 6-10 недель и никто не думал что абортницы

Lady
#32

В 18 недель муж пошутил "впуклость слегка уменьшилась" :))) "беременные" штаны надела на 23-й неделе, после 2-ого УЗИ побежала покупать. Ест. какие-то изменения были и до этого, но не глобальные. Вообще живот был небольшой, за день до родов педикюр себе сделала.

Настя
#33

У меня сейчас 5,5 месяцев, а выглядит, как будто уже завтра рожу. Очень большой. Я уже еле хожу, позвоночник невероятно болит. А еще ходить и ходить

Беремчатая
#34

спасибо, девочки! у меня 8 недель, а талия уже пропадает и живот стал чуть больше (мож, потому что перестала пресс качать и стала больше есть )

Манька-Облигация
#35

У меня в 4 месяца, а видимый для окружающих где-то с месяца 6-го.

Чииз
#36

с 5 мес.

Гость
#37
Гость

У меня сейчас в 31 неделю такой,как на 1 фото. Но это вторая беременность. В первую ещё меньше был.Тогда я ещё и спортом,правда,до 14 недель занималась)

А можно спросить, каким спортом вы занимались? У меня сейчас (по моим подсчетам) третья неделя, перестала на степпере заниматься (обычно 3-4 раза в неделю по часу). Может, зря и пока еще можно?

марыся
#38

у меня в 30 недель как на втором фото, только волосатости нету)))

Гость
#39

Скажите, а вы не думали, что окружающим просто неудобно вас спрашивать? у нас вот на работе девушка тоже до последнего не хотела раасказывать, что беременна. Видно было уже месяца с третьего, но все коллеги старательно не обращали внимание, раз человек говорить не хочет об этом. Она очень удивилась, когда уже за месяц до декрета начальник ее вызвал и прямо спросил, не собирается ли она посвятить его в свои планы. Девушка искренне считала, что она все такая же миниатюрная и никто ничего не видит. Все такие глупые, ага

Беремчатая
#40

Скажите, а вы не думали, что окружающим просто неудобно вас спрашивать? у нас вот на работе девушка тоже до последнего не хотела раасказывать, что беременна. Видно было уже месяца с третьего, но все коллеги старательно не обращали внимание, раз человек говорить не хочет об этом. Она очень удивилась, когда уже за месяц до декрета начальник ее вызвал и прямо спросил, не собирается ли она посвятить его в свои планы. Девушка искренне считала, что она все такая же миниатюрная и никто ничего не видит. Все такие глупые, ага

______________

ПРикольно, мне каж, у меня тоже так будет :)))

Гость
#41

[quote="Гость"]Гость

У меня сейчас в 31 неделю такой,как на 1 фото. Но это вторая беременность. В первую ещё меньше был.Тогда я ещё и спортом,правда,до 14 недель занималась)

А можно спросить, каким спортом вы занимались? У меня сейчас (по моим подсчетам) третья неделя, перестала на степпере заниматься (обычно 3-4 раза в неделю по часу). Может, зря и пока еще можно?[/quot

шейпингом,30 мин аэробная часть и 30 мин непосредственно шейпинг,тренировка всех мышц,включая пресс и мышцы тазового дна. Бросила.когда дискомфорт почувствовала во время занятий.

Гость
#42

Да нет,я не думала,что самая умная. Вот начальник,действительно,был в шоке.Орал,что д.б. предупредить на стадии планирования))) Правда он ***,ему простительно))) Но г..на вылил немеряно)))

Беремчатая
#43

в отношении спорта - я с самого начала беременности почувствовала дискомфорт при занятиях спорта и великое нежелание им заниматься, что для меня не характерно.

ЕВА
#44

У МЕНЯ В 5 БЫЛ УЖЕ БОЛЬШОЙ ПУЗИК!

Гость
#45

ну вы шутнявые,у меня уже на 12 неделе пузо вылезло!теперь живу со своей лялькой,мужем и все у нас замечательно!))))

Светлана
#46

12 недель + 7 см в талии. Я худенькая, живот был абсолютно плоский. Но со стороны ничего не видно))) Рано еще!

Йагодка
#47

у меня 4 недели,а мне кажется,что уже пузо огромное..эт что,самовнушение?)

Беремчатая
#48

Йагодка - может, и самовнушение, а может, у вас и больше 4-х недель просто :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Беремчатая
#49

у меня сейчас 12-13 недель и живот начал расти, хотя все говорили, что так рано он не вылезет. Еще как вылезает! сегодня даже в метро место уступили)

Юляна
#50

живот стал заметен ненели с 20-й, до этого момента на работе никто не догадывался о моем положении, а как рассказала и живот начал расти :-)