Гость
Статьи
как считать задержку

как считать задержку

У меня последние месяцы месячные начинаются так: пару дней (2-3) просто мазня, а потом уже начинает течь по полной программе дня 4-5. Вопрос: с какого дня я должна отсчитивать цикл и считать, что есть задержка - с начала мазни или с настоящей крови - если по мазне, то у меня уже задержка и можно делать тестик, а если нет, то надо вшё пару днай подождать. А очень нетерпится

Mashkin
23 ответа
Последний — Перейти
Gatita
#1

Мне гинеколог сказал, что началом месячных надо считать настоящее кровотечение.

Светик
#2

Я считаю, првильно или нет)) но с кровотечения, обычно у меня мазня 2-3 дня....

Gatita
#3

Автор, если есть мазня - зачем делать тест?! И так понятно, что скоро начнутся месячные.

Mashkin
#4

да нет, вы не поняли, сейчас мазни нет, но если начинать считать цикл с дня, когда она была в прошлом месяце, то сейчас уже есть задержка, а если считать с непосредственно с кровотечения, то еще нет

Каска
#5

Ой, автор, извините, не додумалась до такой простой вещи! С кровотечения считайте.

Оля
#6

А в сколько же дней у вас разница между началом мазни и настоящим кровотечением, если так задержки ещё нет, а так - есть? Если мазня, допустим 2 дня, то даже если считать с нее - какая задержка? в один день? Разве можно говорить о задержке в 1-2 дня? Или я чего-то не поняла?

Mashkin
#7

мазня может длиться у меня до 4 дней, потом кровотечение дней 5. Вот и получается, что, считая с мазни у меня 2-3 дня задержки. А считая с кровотечения ешё вообще нет задержки. И хочется сделать тест, и колется, боюсь снова разочароваться, так как уже долго пытаемся.

Оля
#8

Блин, автор... ну неужели у вас такой цикл, что прямо день в день? Мне кажется, 2 дня - это вообще не задержка... Я всегда знаю число месячных с точностью плюс минус пара дней на всякие стрессы, изменения в питании, новые ситуации, банальную простуду и т.д. - все это может влиять... Если у вас неделя задержки - тогда можно задуматься, а так...

Гость
#9

Машкин, надо провериться, чтобы исключить эндометриоз с такими то симптомами.

Гость
#10

9 дело говорит. Тоже такое было. И как Вы, Автор, гадала делать или не делать тест. Причем как-то был и положительный, но потом началась мазня, а там и полноценное кровотечение. Дело в том, что при эндометриозе вполне возможна беременность, но яйцо не закрепляется из-за этой бяки и происходит выкидыш на ранней стадии. Честно, Машкин, не хочу Вас пугать, просто помню свои слезы и сопли с началом месячных и искренне Вам советую провериться именно по этому поводу. А вообще, желаю удачи и здоровенького малыша!

Машкин
#11

9, 10, спасибо огромное за совет и пожеланииа

Наталья
#12

Подскажите пожайлуста.Половой акт был совершен в последний день месячных.Можно ли забеременнеть и можно ли сейчас сделать тест или надо дождаться (или не дожддаться) след критических дней?

Алла
#13

У меня были месячные с 18 по 23 апреля последние.Как опридилить какой срок?

Аня
#14

У меня начались месячные 10 числа прошлого месяца а на сегодняшний момент их нет,стоит ли считать что это задержка???

#15

Я всегда считала с начала кровотечений. А недавно, мой врач, мне сказала, что считать нужно с мазни!!! вот и открытие, в 27лет... а я думала что у меня сбивается цикл. а если считать по мазне. то всегда получается приходили на 28ой день! так что считать нужно с начала мазни. это считай первый день цикла ИМХО

#16

Видимо никто не даст нам с Вами существенного адекватного ответа..... у меня тоже задержка. но тест боюсь делать, т.к. боюсь покажет что не беременна (

#17

на других сайтах пишут:

1. Тест + врач. Верный способ. Задержка более 4-х дней (если не простыла)

2. В низу живота тянет как при критич. днях.

3. Грудь болит.

4. Купи тест.

ОЛЬГА
#18

Последние месячные были 9 октября (начались),месячные идут на три дня позже, сегодня уже 16 декабря делов нет, взяла 3 теста на беременность, инчего не показало, что делать.

Анастасия
#19

ОЛЬГА у меня аналог ващего случая! Поледние месячные были 4 числа!А сегодня уже 16!!!Сделала тест но он отрицателен!!!

Пью таблетки и лечусь от хламидий это могло на цикил повлиять?

Плюс пила Эскапел после месячных,после приема у меня была мазня...Вот и гадаю что за *** такая? Тест отрицателен... месячных нет(

ОЛЬГА советую сходить к гинекологу тк это не обязательно беременность может быть что угодно.Сама хочу это сделать.И пытаюсь успокоиться!

Assi
#20

Девочки,пожалуйста,подскажите вообще с какого дня считать задержку???,если цикл не регулярный.У меня мес.были 20 февраля (начались), а сегодня уже 29 марта.21 и 25 марта делала тесты показывали отрицательный результат и это радует!!!

ольга
#21

а у меня задержка уже 15 дней... была у врача и тесты делала не чего врач прописала дюфастон вот пью четвёртый день но не чего нет... врач сказала беременность не исключена.я уже и с термометром делала тест... там вроде показывает положительно... живот и поясницу тянет как перед месячными.. может кто подскажет что нибудь как ещё можно проверить беременность или нет. спасибо за ранее!

Гость
#22

А от дня овуляции сколько до М должно пройти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dasa
#23

Девчонки, если начинается мазня, значит матка дала кровоток и с этого дня надо считать критические дни. :) удачи вам!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: