Гость
Статьи
Женское здоровье

Женское здоровье

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, есть гиперплазия эндометрия, прошла лечение, стоит ли переживать по-этому поводу??? что перерастет в рак???? считается ли гиперплазия показанием для удаления матки и шейки???? и если потом планировать беременность, то может ли она как-то повлиять на вынашивание????

Гостья)))))
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гиперплазия от высокого эстрогена. Нет высокого эстрогена, нет гиперплазии. А эстроген уравновешивается прогестероном. Может есть недостаточность именно его. Это проблема гормональная. И решается медикаментозно. Зачем же удалять органы? В чём они провинились? Удалите тогда заодно и грудь! Она тоже эстрогензависимая. Поймите, удалив орган, вы не решите проблему. Избыток эстрогена найдёт другую мишень. Яичники, грудь например. И что дальше?.... Надо сбалансировать гормоны. Гинеколог-эндокринолог подберёт схему, и все уберется и нормализуется. Для коррекции не нужно огромных доз, есть мягкие препараты. И ещё. Гормональный баланс нарушается не просто так. Он чутко реагирует на наше нервное состояние, питание, диеты, физические нагрузки, режим сна. Всё ли с этим в порядке? Может надо что-то изменить в своём режиме, больше отдыхать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: