Гость
Статьи
Большая киста яичников

Большая киста яичников

Девочки, нашли кисту яичников 8х7х11 см, с внутренними перегородками и диспереной взвесью внутри, к гинекологу попаду только на следующей неделе. Очень страшно. Это только оперативным путем удаляется, да? Как много времени занимает подготовка к операции, а затем восстановление после нее? #женскоездоровье

Лилия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После операции в больнице до недели (больше зависит от больницы), потом еще дают больничный примерно на неделю и около месяца ограничение на поднятие тяжестей 5 кг

Гость
#2

Вам дб установить разновидность кисты, от этого зависит и тактика лечения. Функциональные или жт могут сами уйти, надо попить кок неск месяцев, а эндометриодные или терратомы только удалять. Многокамерные кисты чуть тяжелее поддаются лечению

Лилия
#3
Гость

Вам дб установить разновидность кисты, от этого зависит и тактика лечения. Функциональные или жт могут сами уйти, надо попить кок неск месяцев, а эндометриодные или терратомы только удалять. Многокамерные кисты чуть тяжелее поддаются лечению

А где это устанавливают? На узи? Узист
мне ничего не сказала.

Гость
#4
Лилия

А где это устанавливают? На узи? Узист
мне ничего не сказала.

узист, он же смотрит на эту кисту

Гость
#5

Не волнуйтесь так, операция лапароскопическая. Просто дождаться что скажет ваш врач.

Гость
#6

У меня была операция 6 дней назад, удалили кисту 17*12*8 см вместе с яичником полостным путём, выписали через 2 суток, самые тяжелые были 2 и 3 сутки, сейчас уже лучше, единственное не могу наклоняться низко

Гость
#7

Я сдавала анализы в течении недели и делали МРТ с контрастом, у меня тоже была киста трехкамерная, доктор решил достать ее целиком, жидкость отправили на биопсию, сейчас жду результаты анализа, такого размера кисты сами уже не уйдут, чем быстрее сделаете, тем быстрее забудете про неё, она за год растёт примерно на 6-7 см 😬

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

мне никакой операции не делали и не сказали что за тип кисты 5,5 см
а просто направили на рдв, которое как выяснилось не имеет отношения к самой кисте а просто берется для посева
врач тот вообще ни при делах был а практикантка стала щупать кисту и брать анализы которых не было в выписке
потом участковая направила что-то вводить внутривенно неделю и кисты не стало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: