Гость
Статьи
Резекция кисты яичника

Резекция кисты яичника

Кто беременел с резецированным яичником? Удаляли большую кисту, от яичника осталось меньше половины, а может и еще меньше - 1/4. Как думаете - дело труба? Второй яичник отличный, работает как часы, но с его стороны нет трубы (была внематочная).

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

По медицинским показаниям все возможно, но при этом шанс небольшой... Это, наверное, как раз та ситуация, когда лучше всего жить не заморачиваясь подсчетами, или еще чем-то, больше радости и удовольствия, и просто просить Бога, что дал...

нина
#2

У меня один яичник удален, второй с резекцией. Двусторонние кисты оперировали в 16 лет. Сейчас мне 38, не беременнела ни разу. Так что мой вам совет если вы молоды и личная жизнь устроена,- не откладывайте беременность, с возрастом появятся другие проблемы с зачатием, и болезни тоже.

****
#3

в 19 лет делали такую операцию,2 детей 15 и 3 года)))

Светлана
#4

Я просто в растеряности - есть ли способ определить, вырабатывает ли оперированный яичник те самые фолликулы или нет? Если вырабатывает, и левая труба проходима - то шанс есть, т.к. фертильность у меня по мнению врачей высокая (до операции). А если нет - тогда только ЭКО получается.

#5

мне в 19 лет удаляли кисту,осталось где-то половина яичника,толко вот забеременеть пытаюсь год((((

В бане
#6

ну вообще-то на узи видно созревает фолликул или нет.

Юляша
#7
Светлана

Я просто в растеряности - есть ли способ определить, вырабатывает ли оперированный яичник те самые фолликулы или нет? Если вырабатывает, и левая труба проходима - то шанс есть, т.к. фертильность у меня по мнению врачей высокая (до операции). А если нет - тогда только ЭКО получается.

Сделайте антимюллеровский фактор (по-моему правильно обозвала) и узнаете все точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
нина

У меня один яичник удален, второй с резекцией. Двусторонние кисты оперировали в 16 лет. Сейчас мне 38, не беременнела ни разу. Так что мой вам совет если вы молоды и личная жизнь устроена,- не откладывайте беременность, с возрастом появятся другие проблемы с зачатием, и болезни тоже.

Нина, скажите пожалуйста по собственному опыту, ПОМИМО беременности есть какие-нибудь проблемы с половиной яичника? В смысле читала, что они необходимые гормоны вырабатывают и т.д., и чем меньше от яичника осталось, тем меньше необходимых гормонов. По вашим личным наблюдениям за собой, это так?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: