Гость
Статьи
Курение и …

Курение и беременность. Ваше мнение???

Можно ли курить во время беременности? Моя знакомая до бер. курила и всю беременность курила.Вроде ребёнок нормальный родился(девочка),аж 4 кг!!! Хоть я не врач,но мне кажется,что она всё же немножко тупенькая... Другая знакомая курила первую бер. до 6 недель,вторую до 16 недель,тоже дети здоровые! Глядя на всё это, такое ощущение,что нас просто пугают!!! Как Ваше мнение?

Ленок.
49 ответов
Последний — Перейти
#1

да конечно можно, пусть курят.

Мнение
#2

Учеными доказано что у курящих во время беременности женщин дети рождаются с отклонениями, у кого-то больше у кого-то меньше. Проводили эти ученые статистику и сделали вывод что у курящих во время беременности матерей большая вероятность того что ребенок в будущем станет преступником.

Бедные детки! Сигареты женщинам важнее здоровья детей((((

Булавка+
#3

Нет, меня умиляют подобные дурочки, которые судят о здоровье чужих детей :) Автор, вы педиатр? Может невролог? Откуда такая уверенность что "дети здоровы"? Ну хотите на себе попробовать, курите всю беременность, авось и вас пронесет и не будет отклонений

Гость
#4

Курить и так вредно, а уж во время беременности тем более.Этот факт глупо отрицать. Иногда раздражает, когда рядом какой-нибудь курильщик стоит и дымит, а здесь нерожденному ребенку приходится этим дышать. Ну и будущая мать себе заодно гробит, беременность и так тяжело для организма, а она еще создает проблемы для своих сосудов, легких и др., запихивая в себя "коктейль" из никотина и канцерогенных смол. Если ребенку повезло и он родился при таких условиях здоровый, еще не факт, что проблемы со здоровьем не появятся потом.

#5

Я курила до беременности,во время беременности выкурила сигареты,на сильном нервике.Отношусь к курению во время беременности отрицательно,лично для себя,остальные пусть как хотят,и тем более не берусь обсуждать какие дети рождаются у курящих.

Бедная Лиза
#6

Можно! Однозначно можно! Это все тупые врачи выдумали, чтоб мамочкам насолить! Дитяте ниче не будет! Пусть с детства кайф ловить учится. Можно еще стопарик хряпнуть или нюхнуть чего... Ну это уже чтоб наверняка)))))

А теперь вопрос по существу: АВТОР! ВЫ С ЛУНЫ ИЛИ ИЗ ДУРДОМА??? Это с каких пор никотин безвредным был, особенно для неродившейся крохи, у которой с мамой даже одно настроение на двоих, не говоря уже о всех процессах жизнедеятельности!!!!? Блиииин! Передушила бы таких мамаш!

ГостьЯ
#7

жаль детей....

ГостьЯ
#8

сама покуривала до беременности, но НЕ во время и НЕ в период кормления грудью. Потому что четко осознавала, что сама же и буду страдать от проблем со здоровьем своего малыша....

миранда24
#9

а какое может быть мнение у нормальных людей?конечно это очень вредно и бросать надо моментально как узнали про беременность,никаких "последних" сигарет,каждая выкуренная сигарета портит (пусть даже совсем чуть-чуть) здоровье ребенка

мимо прохожу
#10

мое мнение - курить вообще тупость несусветная, а уж при беременности это еще и безответсвенно по отношению к ребенку. лично знаю девочку родившуюся на 6,5 месяце только из-за непрерывно курящей мамы. Ну что сказать, болячек у нее столько, что её мама будет всю жизнь работать на аптеку, массаж и дефектологов. Ну и на сигареты, конечно, у неё же стресс!!!! а вообще-то человек конечно очень устойчивая система, а роды в любом случае немного лотерея, может и последней алкашки родиться на вид здоровый младенец, а может и у здоровой женщины с прекрасной беременностью получиться очень больной человечек, но зачем же сознательно ухудшать свои шансы родить здорового ребенка?

Гость
#11

Я - ***. Курила беременной, сын - астматик. Нас не пугают, нас предупреждают, а мы старательно не верим. Давно не курю, но сына так просто не вылечить и здоровья не вернуть.

Лиза
#12

Автор, это все равно что спросить - вредно ли пить водку во время беременности? Ведь у некоторых алкашей дети на вид здоровые :)

У моего бывшего МЧ (на внешность красавец и внешне здоров) мама курила во время беременности, у парня астма.

Моя коллега курила всю беременность и до, ей бросить нереально было. Внешне тоже у ребенк все прекрасно, а на деле - букет самых разных болячек.

Гость
#13

Считаю, что курение мамы во время беременности чистым эгоизмом по отношению к будущему ребёнку! Ладно, вы себя сознательно гробите, но зачем лишать ребёнка здоровья?!

#14

к посту 5

2 сигареты

мимо прохожу
#15

мне кажется что когда мама курит дети чаще бывают больные или несчастливые еще и потому что курение во время беременности очень симптоматично показывает что мама не может отказать себе в удовольствии ради ребенка, и как правило это не только курение. Это и пивко при желании, а то и водочка, и лень готовить - можно консерву открыть, и зачем с ним гулять ему и дома хорошо, и зачем его учить - в школе научат, зачем его спать загонять устанет сам ляжет, а я лучше телек посмотрю.. то есть это отношение часто продолжается и после родов, ну и результат конечно очевидный. Все эти несчастные дети которые не в состоянии проснуться утром, сосредоточиться на уроке, болеют нон-стоп, курят с 12 а пьют с 14-ти и тд потом пополняют ряды гопоты, наркош и зэков. Но конечно есть и вполне ответсвенные мамочки которые не могут бросить курить, тут конечно все получше. Но общая картина - без должных усилий и некоторого самоограничения достойного здорового человека вырастить не удаётся :(

Светлана
#16

Я давно курильщица, на третьей неделе, были подозрения на замершую беременность, даже в больницу угодила, перепугалась страшно. Курить бросила мгновенно и теперь даже не тянет. Наоборот злюсь, когда кто-то рядом курит))) Берегите себя и своих будущих малышей

Марина
#17

Автор, если вы курите , это значит, что вас не волнует собственное здоровье. Чтобы тут не написали, здоровье вашего ребенка вас тоже не будет волновать.

Лиза
#18
мимо прохожу

мне кажется что когда мама курит дети чаще бывают больные или несчастливые еще и потому что курение во время беременности очень симптоматично показывает что мама не может отказать себе в удовольствии ради ребенка, и как правило это не только курение. Это и пивко при желании, а то и водочка, и лень готовить - можно консерву открыть, и зачем с ним гулять ему и дома хорошо, и зачем его учить - в школе научат, зачем его спать загонять устанет сам ляжет, а я лучше телек посмотрю.. то есть это отношение часто продолжается и после родов, ну и результат конечно очевидный. Все эти несчастные дети которые не в состоянии проснуться утром, сосредоточиться на уроке, болеют нон-стоп, курят с 12 а пьют с 14-ти и тд потом пополняют ряды гопоты, наркош и зэков. Но конечно есть и вполне ответсвенные мамочки которые не могут бросить курить, тут конечно все получше. Но общая картина - без должных усилий и некоторого самоограничения достойного здорового человека вырастить не удаётся :(

+1

Kler
#19

мне кажется, что даже если % негативного воздействия на ребенка от курения совсем ничтожный, то даже в этом случае не стоит курить. Рисковать ребенком не надо.

я сама курю, но во время беременности курить считаю верхом тупости.

Василиса
#20

У меня подружка курила во время беременности, ребенок в целом нормальный, но очень много плакал (она буквально валилась с ног с ним настолько было тяжело), аллергия на все, вечные какие-то диатезы, мелкие, но противные болячки и т.д.

Я не понимаю, как это - "не могу бросить курить". Да тысячи людей бросают без всякой беременности и после огромного стажа. У меня папа бросил после 40 лет курения, работая в мужском курящем коллективе, я бросила не будучи беременной. И ничего не случилось... точнее наоборот, очень даже случилось, улучшилось здоровье и заметно.

Виктория
#21

Я в бешенство прихожу от таких рассуждений! Курить во время беременности всё равно, что душить ребёнка! Такие малыши страдают от гипоксии и неудивительно, что потом они орут целыми днями, растут гиперактивными и не могут ни на чём сосредоточиться. Если мамочке не жалко собственного ребёнка, то пусть хотя бы из эгоистической любви к самой себе бросает курить, потому как намучается потом с "курившим" ребёнком.

Гость
#22

спорный вопрос.Я сейчас не в защиту курения во время беременности,но тем не менее,да говрят курение вредно, но научно это не доказано, это дело случая.У курящей женщины может родится здоровый ребенок таких примеров полно, так же и у некурящей может даун родится, темболее много пассивных курильщиков, например женщина бьет себя в грудь "я не курюююю, фууу", но у нее курят муж,мама папа и она дышит этим дымом,а пассивное курение вреднее, чем курить самому. Еще говорят астма у детей изза курения, но у моего мужа эта астма есть, а родители никогда не курили, насчет плаксивости чрезмерной, у моей подруги ребенок вечно нервный, диатезы аллергии, она не курит муж ее тоже, другая подруга не курит, забеременеть даже не может. проблемы с гормонами, т.ч. вопрос спорный

лека
#23

недавно статью читала, что во Франции многие женщины во время беременности продолжают курить. Кстати, по фильмам их тоже самое замечаю. Странно.

Swetlanka
#24

Курила во время беременности,но очень мало - как то не хотелось,но курила - ребенку уже 20 лет (умная, здоровая, красивая (не курит) тфу,тфу,тфу). А подруга не курила так у нее вырос "тупенький" и еще наркоман. И таких примеров очень много - не охота писать. Так что это от наследственности зависит больше,чем от курения во время беременности. Кстати гинеколог мне тогда сказала,что если тянет,то бросать не стоит,потому,что идет очень сложная перестройка организма и он сам знает,что надо.

Гость
#25
Гость

спорный вопрос.Я сейчас не в защиту курения во время беременности,но тем не менее,да говрят курение вредно, но научно это не доказано, это дело случая.У курящей женщины может родится здоровый ребенок таких примеров полно, так же и у некурящей может даун родится, темболее много пассивных курильщиков, например женщина бьет себя в грудь "я не курюююю, фууу", но у нее курят муж,мама папа и она дышит этим дымом,а пассивное курение вреднее, чем курить самому. Еще говорят астма у детей изза курения, но у моего мужа эта астма есть, а родители никогда не курили, насчет плаксивости чрезмерной, у моей подруги ребенок вечно нервный, диатезы аллергии, она не курит муж ее тоже, другая подруга не курит, забеременеть даже не может. проблемы с гормонами, т.ч. вопрос спорный

Вред курения давно научно доказан (фотографии легких курильщика видели?). Просто это ежедневное медленное отравление себя ядом (тут уж как повезет и насколько получится оттянуть последствия).

Настя-пастя
#26

Я до беременности курила очень много. Потом, забеременев, уменьшала количество выкуренных сигарет, а в три месяца беременности - бросила совсем. Ребёночек родился очень маленький (2370 всего). В Роддоме было очень много курящих девчонок. С одной такой я познакомилась. Она курила всю беременность, ребёнок родился крупный, здоровый, спокойный. Я й даже позавидовала немного в душе. Мы с ней подружились и периодически списываемся. На данный момент у её сынишки обнаружилась сильная аллергия. (детям по три месяца)

Мой вам совет: во время беременности не курите, пересильте себя. Накуритесь ещё потом.

Крошка енот
#27

Я помню, когда училась в школе, наша математичка говорила:" по вам по всем видно, у кого родители курят, а у когото нет" реально права была

Гость
#28

Василиса активность ребенка и плаксивость никак от курения не зависят.

Я вообще не курю. А ребенок у меня при этом активный до жути и такой темперамент, что орал целыми днями.

Без имени
#29

Это ужасно курить при беременности,моя подруга детства курила всю беременность,неоднократно "палила" ее на лестнице,когда приезжала к маме.В итоге ребенок реально отстает,а когда только родился у него почему-то левая часть головы сильно отличалась в росте с правой.Т.е одна сторона как бы росла,а другая нет.В принципе связываю это с курением.Я забеременела не запланировано и курила,но после того как узнала,ни одной сигареты не выкурила.И после родов курить не начала.Вообще глупый вопрос какой-то.

ГостьЯ
#30
лека

недавно статью читала, что во Франции многие женщины во время беременности продолжают курить. Кстати, по фильмам их тоже самое замечаю. Странно.

а я живу во Франции и еще ни одной курящей будущей мамочки не видела. Вино да, пьют немного, но и все!

Гость
#31

подгуга курила во время бер-ти. ребенок родился вроде номальный, но постоянно болеет бронхитом и ангиной из-за малейшего сквзняка. и еще ему ВСД поставили лет в 5.

Гость
#32

то, что ребенок родился на вид здоровым- не показаель дальнейшей здоровой жизни ребенка. Сказать модет в любом возрасте. Сейчас он здоровый, а через 10 лет трудно в школе будет учиться, в 15 проблемы с психикой пойдут, в 30 - с сердцем. Никто и не подумает, что это последствия маминого курения.

Я однозначно против курения беремеными, какое тут еще может быть мнение?

Гость
#33

24, так некотрые с крыши 7- этажа падают и отделываются легким испугам, пойдемте, прыгнем? А некоторые и в луже захлебнуться... от этого никто не застрахован

Танцующий кролик
#34

Мое мнение: беременность надо планировать. Чтобы потом не отговариваться,мол,ну сейчас-то бросать уже не буду, нервы-то-се, ребенку от этого будет хуже,чем от слабенькой сигаретки... Так вот и надо бросить ДО беременности, за полгодика. А если так вышло,что беременности "случайная",все равно надо бросать-пусть и постепенно, а не смолить втихую все 9 месяцев,а потом рассказывать про "плохую экологию".

Танцующий кролик
#35

Да, возможно такое, что у курящей мамочки родится здоровяк-богатырь-гений,а у некурящей-слабенький-болезненный. А возможно,что все будет наоборот-рисковать-то зачем?

лека
#36
ГостьЯ

а я живу во Франции и еще ни одной курящей будущей мамочки не видела. Вино да, пьют немного, но и все!

Я, знаете ли это не сама придумала. Читала статью, автор-француженка, о своих же и писала

Гость212
#37

Даже спорить не хочется с некоторыми написанными тут постами.

НЕЛЬЗЯ и точка. Не во время беременности, не в период лактации

гость
#38

И вообще курить здравомыслящему человеку НЕЗАЧЕМ, ни в каком состоянии.

Гость
#39

мать моего мужа курила на протяжении всей беременности. И ее муж курил и свекровь. В итоге у мужа практически с рождения был страшнейший дерматит, аллергии и астма. С возрастом стало получше, мы вместе уже несколько лет боремся с его сильной экземой и остаточными приступами астмы, это очень тяжело, не представляете просто, как. Так что "спасибо" заботливым родителям. У мужа есть старшая сестра, ей повезло больше - мама не курила во время беременности, в итоге сестра не прочувствовала на себе ничего из того, что есть у моего мужа. Иногда такая злость на свекровь появляется, хотя я ей, конечно, благодарна, за то, что вообще родила. Но иногда думаю, а как было бы, если б она не курила...

Девочки, не курите. Конечно, никто не знает, каким ребенок родится, но зачем же лишнему риску его подвергать, когда и так рисков достаточно.

гость
#40

Я против курения в общем, а курящая будущая мать это что-то мерзкое! Вот только интересно, у меня есть пара знакомых которые курили во время беременности, а дети родились красивенькие и здоровые. И здесь многие пишут что все ок, ну просто парадокс. А кто расскажет об обратной статистике?

Крися
#41

Я за 2 месяца до беременности бросила курить, и во время беременности тоже не курила. Задыхалась сильно, спать не могла, какое уж тут курение( А так многие курят,не знаю ни одного случая чтобы это как то повлияло на ребенка

Крися
#42
гость

Я против курения в общем, а курящая будущая мать это что-то мерзкое! Вот только интересно, у меня есть пара знакомых которые курили во время беременности, а дети родились красивенькие и здоровые. И здесь многие пишут что все ок, ну просто парадокс. А кто расскажет об обратной статистике?

Смотрела передачу, там рассказывали, что плацента фильтрует

Натали1
#45

Я в период планирования беременности бросила курить, потом наступила беременность и проснулось просто дикое отвращение к сигаретам и курящим людям! Как подумаю что ребенку приходится этим дышать, так всех поубивать хочется.

оксана
#46

все вы тут такие умные!!для многих курить бросить действительно очень тяжело.у меня много знакомых,которые курили во время беременности и все отлично,а есть которые не курили и у одной ребенок в 4 года до сих пор не разговаривает!это уж как Бог пошлет!

Гость Л
#47

я курила всю беременность. Ненавидела себя, но курила. Пару раз попыталась бросить - в итоге получила полностью испорченные нервы, испорченные отношения с родителями и заявление на развод... Поэтому продолжала курить, психика была в порядке, за исключением моей ненависти к себе. Можете меня осуждать, можете нет, как хотите. Я родила девочку на 36 неделе, 2460 гр. Маленькую, худенькую... и когда первых 3 дня она лежала под капельницами и лампами - поверьте, я хотела сама себя задушить... Теперь моей малышке 6 месяцев, хороший здоровый ребенок, никаких отклонений при рождении и в дальнейшем у нас не выявили (слава Богу!!), у нас нет аллергии ни на что, нет диатеза, хотя едим уже практически все овощи и фрукты.. Ребенок спокоен, не капризничает и спит всю ночь на пролет. Но... при этом я всю жизнь буду себя за это казнить и каждый ее чих буду списывать именно на свою слабость.. Не курите!! Не отравляйте жизнь своему самогу огромному солнышку в жизни и себе заодно!

ля-ля-ля-ля-ля
#48

сигареты это наркотик. если вы думаете что принимать наркотики во время беременности нормально... тогда курите

После проведенных исследований с привлечением в качестве консультантов наркологов, психиатров, судебных экспертов и полицейских получился следующий ╚TOP 20╩:

1. ***

2. Кокаин

3. Барбитураты

4. Метадон

5. Алкоголь

6. Кетамин

7. Бензодиазепин

8. Амфетамин

9. Табак

10. Бупренорфин

11. Конопля

12. Химические растворители

13. 4-МТА

14. ЛСД

15. Метилфенидат

16. Анаболические стероиды

17. GHB

18. Экстази

19. Алкил-нитраты

20. Кат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

У нас на работе беременная женщина,живот уже большой. Постоянно бегает курить((( Раз наверное 10 за день...

Гость
#48
мимо прохожу

мне кажется что когда мама курит дети чаще бывают больные или несчастливые еще и потому что курение во время беременности очень симптоматично показывает что мама не может отказать себе в удовольствии ради ребенка, и как правило это не только курение. Это и пивко при желании, а то и водочка, и лень готовить - можно консерву открыть, и зачем с ним гулять ему и дома хорошо, и зачем его учить - в школе научат, зачем его спать загонять устанет сам ляжет, а я лучше телек посмотрю.. то есть это отношение часто продолжается и после родов, ну и результат конечно очевидный. Все эти несчастные дети которые не в состоянии проснуться утром, сосредоточиться на уроке, болеют нон-стоп, курят с 12 а пьют с 14-ти и тд потом пополняют ряды гопоты, наркош и зэков. Но конечно есть и вполне ответсвенные мамочки которые не могут бросить курить, тут конечно все получше. Но общая картина - без должных усилий и некоторого самоограничения достойного здорового человека вырастить не удаётся :(

Знаете. У меня было 8 беременностей. В данный момент лишь одна дочь из всех беременностей одна закончилась нормальными родами. Я не курила не пила во время всех беременностей. Хорошо питалась берегла себя итог - 4 замершие беременности - 3 раза прерывания на сроке 22-25недель по медецинским показаниям. Так что если женщина не курит и не пьет это не гарантия что ребенок будет здоров и вообще появиться на свет. Если бы курила то могла винить сигареты. А так даже не знаю кто тут виноват.