Гость
Статьи
очень очень светлая 2 …

очень очень светлая 2 полоса

Недели 2 подозреваю, что беременна. 1 тест был отрицательный, через неделю показалась 2 полоса-призрак, прозрачная. Еще через 3 дня очень очень слабая полупрозрачная, но уже розоватая, при ярком свете не видно, будто 1 полоса, но если какое то время не смотрю на тест, потом сразу вижу ее. Но еще сомневаюсь... вдруг меня так глючит, хотя подруга уверяет что у нее было также. Ваше мнение...)Ну плюс к этому... задержка 6 дней без каких-либо признаков надвигающихся месячных. И самое неприятное... тошнота, похожая на легкое похмелье, и по утрам, и днем натощак, ночью иногда не дает уснуть. Но пока терпимая. Но самое главное меня волнует могут ли быть такие полосы на тесте.

Александра
56 ответов
Последний — Перейти
Репа
#1

вы беременны

Язва
#2

Очень светлая полоса.....блондинка будет)))

Крошка енот
#3

Тест купили, а инструкцию к нему не осилили?? там же четко сказанно, что даже слабая вторая полоска - это беременность, а уж тем более я рче становится...просто показательно

Гость
#4

любая полоска - это беременность. Купите три теста разных фирм, тогда все станет ясно сразу

Орхидея
#5

сдайте кровь на хгч

#6

можно поздравлять похоже)

Таня
#7

советую вам сдать тест крови на B-хгч (определение беременности по количеству этого гормона). я сдавала, например, в Инвитро, стоит 540 р. В 10 утра сдала, в 20 проверила почту -уже был результат. Так вы точно узнаете и не будете сомневаться! а вообще , говорят, что такая полоска -это беременность!! и это круто!! Так что удачи!

Мила
#8

АВтор, на 6-ой день задежки уровень ГХЧ уже такой, что полоску вторую будет видно невооруженным глазом. Сфотографируйте тест и выложите сюда, я вам скажу.

6
#9

Вы беременны :) У меня тоже так было.....

Лиса
#10

может тест дешевый или просроченный,поэтому полоску плохо видно. Купите еще тест и убедитесь - вы беременны! Поздравляю!

#11

самое смешное что автора уже тошнит! а она все не верит.

мне казалось что признаки беременности - задержка мес-х. а тошнота и пр. это уже гораздо позже.

Автор
#12

На узи сходите)

Виктория
#13

Автор, у меня так 2 теста уже показывают, а до задержки еще 4 дня

Жанночка
#14

Даже самая светала полоска - признак беременности. Но такое может быть и при внематочной беременности - так что быстрее на ХГЧ

Виктория
#15

Александра, покажите фто вашего теста?

Гость
#16
Крошка енот

Тест купили, а инструкцию к нему не осилили?? там же четко сказанно, что даже слабая вторая полоска - это беременность, а уж тем более я рче становится...просто показательно

У меня было тоже самое, оказалось, что НЕбеременна, месячные пришли через два дня.

Виктория
#17
Гость

Крошка енот

Тест купили, а инструкцию к нему не осилили?? там же четко сказанно, что даже слабая вторая полоска - это беременность, а уж тем более я рче становится...просто показательно

У меня было тоже самое, оказалось, что НЕбеременна, месячные пришли через два дня.

Это означало, что вы скорей всего были беременны, но беременность не сохранилась

Александра
#18

Попробую сфотать так чтобы было видно на фото, но не уверена, что получится.

Хотелось бы сдать кровь на ХГЧ, но если честно, я вообще по больницам в своей жизни практически не хожу, и даже не знаю куда за этим анализом обратиться..) Живу не в России.

Внематочную боюсь... но болей никаких нет, ощущения есть в матке, но не боли, просто что-то там будто происходит, тяжесть чтоли... не знаю как объяснить.

На предыдущем тесте (др.фирмы) полоска была еще хуже видна. Сейчас получше уже видно. Если получится нормально сфотать, то выложу сюда.

Александра
#19

3. в инструкции к тесту ничего про очень слабые полоски не сказано, кстати. Поэтому и интересуюсь.

Опросила уже рожавших подруг, все как одна утверждают что если есть хоть какая-то полоса, значит беременна.

Гость
#20
Крошка енот

Тест купили, а инструкцию к нему не осилили?? там же четко сказанно, что даже слабая вторая полоска - это беременность, а уж тем более я рче становится...просто показательно

У меня летом тесты всех фирм вдруг заполосатились слабой полосочкой, а хгч был небеременный. Так что не факт!

И полоска должна быть розоватой, а не просто следом-призраком.

Гость
#21

На сайтах желающих забеременеть уже столько девчонок обломались с этими слабыми полосочками, что советуют теперь верить только явной видимой полоске.

Крошка енот
#22

Виктория на 100000% права

...
#23
Александра

Недели 2 подозреваю, что беременна. 1 тест был отрицательный, через неделю показалась 2 полоса-призрак, прозрачная. Еще через 3 дня очень очень слабая полупрозрачная, но уже розоватая, при ярком свете не видно, будто 1 полоса, но если какое то время не смотрю на тест, потом сразу вижу ее. Но еще сомневаюсь... вдруг меня так глючит, хотя подруга уверяет что у нее было также. Ваше мнение...)Ну плюс к этому... задержка 6 дней без каких-либо признаков надвигающихся месячных. И самое неприятное... тошнота, похожая на легкое похмелье, и по утрам, и днем натощак, ночью иногда не дает уснуть. Но пока терпимая. Но самое главное меня волнует могут ли быть такие полосы на тесте.

Беременна, 99%=) Поздравляю! У моей подруги такая же история была.

Александра
#24

20. Полосочка слегка розоватая, уже не просто бесцветная. На фотке все белым-бело, засвечивается даже без вспышки (или у меня руки не оттуда...))

23. Спасибо... но теперь переживаю как-то... боюсь, но если и правда беременная, то будем рожать! Специально забеременнеть не пытались...)

Еще вопрос.. если я пойду к гинекологу на этом сроке, а я предполагаю недели 3 сейчас, он на осмотре сможет что-то уже сказать?

гость
#25

для тошноты рано вам еще!

раз есть светлая-то беременность.у меня так же было

можете и в 3 недели к гинекологу сходить

я вставала на учет на 6 й недели-раньше нет смысла,просто сходила сделала узи,что бы исключить внематочную

Регина
#26

Александра, у меня такая же ситуация. Сегодня 2 день задержки, утром сделала тест, просматривается на свет вторая полоска - бесцветная, но она есть. Хоть малюсенькая надежда, но она есть. Держу за Вас кулачки! Удачки!!!

Регина
#27

Обязательно напишите потом какой будет результат!

katerina
#28

у меня 4 дня задержки и тоже еле видимая вторая полоса, живот ноет уже неделю, не тошнит, подожду еще пару дней...а вообще до этого еще до задержки показывал светлую полоску, так что шансы слабые на Б :(

Мария
#29

Это скорее всего беременность, у меня тоже самое было.Не торопитесь ко врачу, я вот тоже пошла где-то в 3-4 недели, так на узи датчиком не увидели в матке ничего, испугали внематочной,просто узи это не микроскоп, дайте Вашей малявочке подрасти, идите недель в 5-6 не раньше.

Кавса
#30

у меня та же история,сегодня сделаю еще раз 2дня не делала после прозрачной еле видной полоски,мне так тошнит это что-то,но раньше тоже тошнила так целый месяц думала все беременна,а оказался облом думаю что и теперь так же

Виктория
#31

У меняс 11 дня после овуляции начало показывать светлую полоску-призрак. Вчера сделала утром тест - показывает 2 полоску уже ярче. Сегодня не делала тест. Буду делать завтра. Меряю баз темпеатуру. Держится 37. Мне почему-то кажется, что это маловато. Но она у меня всю эту вторую фазу так держится. Сегодня 14 день после овуляции. Задержка должна начаться во вторник. Хоть бы не пошли М.

#32

Похоже на беременность,автор:)

Поздравляю!

Александра
#33

26, Регина, спасибо) хотя я еще пока не верю!

Месячных так и нет, повторно тест пока не делала, уезжала на выходные, думаю завтра-послезавтра сделать.

25. Кто говорит, что рано для тошноты.. кто то нет... пишут, что с 2 недель может уже тошнить.

29. Я все-таки хочу в конце недели сходить на прием к гинекологу... узи он там делать не будет, это надо будет отдельно идти.

А вот на приеме при осмотре врач сможет определить есть или нет Б.?

гость
#34
Регина

Александра, у меня такая же ситуация. Сегодня 2 день задержки, утром сделала тест, просматривается на свет вторая полоска - бесцветная, но она есть. Хоть малюсенькая надежда, но она есть. Держу за Вас кулачки! Удачки!!!

у меня так проявилась замершая беременность

Жуля
#35

У меня тест показал полоску-призрак через неделю после зачатия (Фрау-тест), потом она стала проявляться. За 3 дня до месячных было уже видно )) Голова начала кружиться практически сразу, потому и сделала тест так рано ))

Александра
#36

34. а при замершей беременности симптомы продолжают проявляться? (тошнота например)

Оксана
#38

Александра ви напевне вагЁтна моя подружка також зробила десь 10-ть тестЁв а там нЁчого непоказувало, а коли пЁшла на узЁ а там двЁйня............

Оксана
#39

Александра ви напевне вагЁтна моя подружка зробила тесять тестЁв Ё вони всЁ були негативнЁ ,а коли пЁшла на узЁ то там сказали що двЁйня.............

Автор
#40

Я накупила тестов дешевых, обложилась ими и давай "мониторить"))).Первый тест показал 2 полоски, но одна из них заметно слабее, второй тест показал вторую полоску-призрак, но ее наверное надо было под лупой рассматривать, третий тест был как бы повтором второго. А монстров по-прежнему не было.....я решила немного "сменить тактику", купила дорогой тест, решив, что он будет последним , иначе у меня поедет крыша. Последний тест показал две ярко-красные полоски....вот и думаю: какому изтестов верить???

Лика
#41

Автор, ну если хоть один тест показал уже ЯРКИЕ полосы, то ВЫ - беременны! Поздравляю))))))

Лика
#42

все, расслабтесь теперь! И готовьтесь на прием к гинекологу)

Автор
#43

Лика, спасибочки большое! Для нас с мужем это огромная радость, 3 года ничего не получалось. так теперь я , дурья голова, боюсь всего и вся: прислушиваюсь к организму и если нормально все и тихо, то кажется , что у меня ложная беременность, если вдруг начинает потягивать низ живота - начинаю нервничать, что выкидыш((((( Ужос вобщем....как избавится от этих депрессивных мыслей и страхов?

Автор
#44

Вот сижу сейчас и думаю: ломануться мне на узи(чтоб внематочную исключить, да и дополнительно подтвердить наличие беременности)или подождать приема у гинеколога, который состоится не раньше чем через неделю?

Александра
#46

Ну вообще-то Автор этой темы - я! А кто под ником Автор - не знаю! могла бы как-то и по-другому назваться!

Гость
#48

Александра, не нервничайте,Вам нужно быть спокойной))) Отвечу на Ваши вопросы: при замершей беременности симптомы продолжают проявлятся недели две, врач чувствует беременность по размерам матки, так что лучше не на УЗИ, ещё очень рано, а к хорошему врачу. Удачи Вам!

Гость
#49
Автор

Вот сижу сейчас и думаю: ломануться мне на узи(чтоб внематочную исключить, да и дополнительно подтвердить наличие беременности)или подождать приема у гинеколога, который состоится не раньше чем через неделю?

На УЗИ еще рано, могут вообще ничего не увидеть. Недельку подождите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#50

48. Спасибо!)