Гость
Статьи
А бывают ли светлые …

А бывают ли светлые полосы в жизни?

Доброго дня всем! Собственно вопрос в заголовке. Вот считается, что жизнь делится на черные и белые полосы. Я в своей жизни могу поделить на черные и серые полосы скорее. И все это превратилось в одну темную и беспросветную полосу.. Не хочу расписывать все " прелести" своей жизни, но детство тяжелое. Потом очень рано ушла из дома и стала работать, уехала к бабушке в большой город, бабушка умерла и никого у меня не было. Сейчас лучше, мне 33. Вышла замуж год назад, но вся жизнь преодоление каких то нереальных препятствий. Я все не могу понять..будет ли у меня белая полоса в жизни..просто чтобы перевести дух.
Расскажите, были ли у вас в жизни периоды, когда была эта белая полоса?

Лера
33 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня примерно такая же ситауция, все какое то серое, ни разу не было такого чтобы все было хорошо, обязательно есть какое-то НО...

Гость
#2

Да, всегда есть что-то, что отравляет существование. Никогда без этого не бывает. Но много и хорошего дарит жизнь, не только мраки. ) И не полосами всё это хорошее, это было бы слишком шикарно, а отсветами, мерцаниями, блеснёт и исчезнет, блеснёт и исчезнет)..

Гость
#3

Попробуйте завести блокнот и каждый вечер писать, что хорошего произошло за день. И вы увидите сколько хорошего не замечаете.
Я, например, считаю если в жизни все ровно, все живы и здоровы, то это уже белая полоса.

Гость
#4

Конечно бывают. Например период влюбленности) новый партнер.
Или когда все вокруг спокойно вокруг и в личной и на работе и ощущение приятного спокойствия внутри.

Гость
#5

вам надо назад в свое детство вернуться и понять кто вас запрограмировал на негатив,,, задайте в поисковике "трансверный анализ и сценарии жизни" - читайте все что можете и многое поймете

Лера
#6
Гость

Конечно бывают. Например период влюбленности) новый партнер.
Или когда все вокруг спокойно вокруг и в личной и на работе и ощущение приятного спокойствия внутри.

я о таком и мечтаю, чтобы просто было спокойно и немного в себя прийти, вздохнуть с облегчением. Когда муж появился стало лучше намного. Три года вместе уже, но вот когда совсем сьехались опять какой то кавардак. У меня ощущение, что это я за собой такой шлейф тяну.

Лера
#7
Гость

вам надо назад в свое детство вернуться и понять кто вас запрограмировал на негатив,,, задайте в поисковике "трансверный анализ и сценарии жизни" - читайте все что можете и многое поймете

Спасибо. Я почитаю.

Близняшка
#8

Я вот тоже такая. Для меня даже самое лучшее недостаточно хорошо, вечно ко всему придираюсь, а другим моя жизнь не кажется такой уж печальной. Все относительно, автор! Выше нос!

Гость
#9

автор, просто вы унылое *****, что любить грузить окружение.. вместо того, чтоб как то решить вопрос своей серой, убогой жизни.

Лера
#10
Близняшка

Я вот тоже такая. Для меня даже самое лучшее недостаточно хорошо, вечно ко всему придираюсь, а другим моя жизнь не кажется такой уж печальной. Все относительно, автор! Выше нос!

Спасибо, Близняшка))
Думаю , да , вы правы. Жизнь и вправду моя лучше стала, возможно это какие то мои страхи из прошлого.

Лера
#11
Гость

автор, просто вы унылое *****, что любить грузить окружение.. вместо того, чтоб как то решить вопрос своей серой, убогой жизни.

Никого не гружу, из моего окружения вообще никто не в курсе моих переживаний и прошлого. Для них я веселая и жизнерадостная ю. Муж меня и унылым говном знает и веселушкой хохотушкой

Гость
#12

А я, вот дожила до 48, тихо , счастливо, в достатке , спокойно, дети, муж, который решает все проблемы, не работала никогда и не хотелось.... теперь пришлось на работу выйти, очень странное ощущение , мягко говоря. Вспоминаю эти годы, как же было всё просто.... А я даже не ценила и не понимала.

Гость
#13

Гость 12 ,вот спасибо вам за эти слова!Я дома сижу с детьми,муж крутится,все решает.Я же иногда от безделья,устраиваю истерики и скандады.Все верно,нужно ценить что имеешь!

не
#14

У меня тоже самое...я бы описала так..черная полоса со слабыми светленькими вкраплениями... очень слабыми..

Гость
#15

Чёрная полоса -это когда у вас рак и вам осталось жить 2 месяца. Только тогда и начнёте ценить что имеете.
Жизнь у нас такая! и масса возможностей что то изменить. Дерзайте .ну Не повезло вам родиться у богатого урода или выйти за такого замуж. Ну че ныть то?

Гость
#16

Автор,а замуж вышла за нелюбимого? Неужели и правда так у тебя все плохо? У меня тоже было детство тяжелое,без преувеличения. И потом сложностей было полно. Но я вижу свою жизнь светлой и всегда верила в лучшее!!

Гость
#17

Нет, у кого все хорошо в жизни в 70-80% случаев будет все хорошо и дальше, у кого все плохо в 99% случаев будет все плохо. большая часть судьбы зависит от внутреннего настроя, а эти полосы это убогий бред.

Гость
#18
Лера

Доброго дня всем! Собственно вопрос в заголовке. Вот считается, что жизнь делится на черные и белые полосы. Я в своей жизни могу поделить на черные и серые полосы скорее. И все это превратилось в одну темную и беспросветную полосу.. Не хочу расписывать все " прелести" своей жизни, но детство тяжелое. Потом очень рано ушла из дома и стала работать, уехала к бабушке в большой город, бабушка умерла и никого у меня не было. Сейчас лучше, мне 33. Вышла замуж год назад, но вся жизнь преодоление каких то нереальных препятствий. Я все не могу понять..будет ли у меня белая полоса в жизни..просто чтобы перевести дух.
Расскажите, были ли у вас в жизни периоды, когда была эта белая полоса?

Автор,не гневите Бога,есть много людей,у которых полоса одна-черная..Я вот недавно узнала,что мой ребенок болен неизлечимой болезнью ..Буду бороться,пока хватит сил,и надеятся ,что после черной,будет белая полоса.

lres
#19

Вы так воспринимаете мир, слишком впечатлительны. Научиться проще ко всему относится.У меня наоборот больше светлых полос, бывают конечно моменты негатива, я понервничала, подумала и отпустила ситуацию, и опять все хорошо. Проблем, по сути, нет, есть только ваше отношение к ней. Золотое правило: "не нужно думать о проблеме, нужно думать о её решении", всегда найдётся выход, в крайнем случае оставить все как есть. Правильно вам написали о спокойствии: все живы, здоровы, муж рядом, работа есть, значит все хорошо.

Гость
#20

Реально автор бесится с жиру-сколько на свете женщин воспитывпют детей глубоких инвалидов, раковых больных, теряют детей, сами становятся недееспособными и далее и далее-так и хочется скащать-***** у л и ты ноешь? Все в местах об олигархе и чрезмерности, но не хватает кармы, как только поймете смысл всего происходящего вокруг и вашего участия -сразу придет понимание

Близняшка
#21

А что вы все накинулись на автора?! Она что, сказала, что жизненный путь ее усыпан розами, а она хочет чего-то эдакого и не ценит, то, что есть? Вы ж не знаете, что за проблемы у нее! Будьте вы добрее друг к другу! В жизни каждого человека полно го.вна!!! Не думайте, что ваша жизнь охрененно ужасная, а все остальные кайфуют! Я думаю, сейчас в любой семье кто-то болеет раком, моя семья не исключение, но я не набрасываюсь на кого-то, а стараюсь поддержать человека, а не ввозненавидеть весь мир, за то, что у меня такое горе! Будьте терпимее друг к другу и не судите поверхностно! Автор, держаться!!!

Гость
#22

у меланхоликов белые полосы пореже

Лера
#23
Гость

Реально автор бесится с жиру-сколько на свете женщин воспитывпют детей глубоких инвалидов, раковых больных, теряют детей, сами становятся недееспособными и далее и далее-так и хочется скащать-***** у л и ты ноешь? Все в местах об олигархе и чрезмерности, но не хватает кармы, как только поймете смысл всего происходящего вокруг и вашего участия -сразу придет понимание

Ну, если бесится с жиру это ухаживать за тяжело больным человеком, уйти из семьи где насиловал отчим, побираться на улице и чудом выжить.
Я просто не стала писать, большую часть всего кошмара мало кто знает. Да наверно только психотерапевт..
И только к 30 годам нашла мужчину. Чудесный человек, судьбе благодарна за него. Но страхи прошлого, что вот вот все рухнет, не покидают.

Лера
#24
Близняшка

А что вы все накинулись на автора?! Она что, сказала, что жизненный путь ее усыпан розами, а она хочет чего-то эдакого и не ценит, то, что есть? Вы ж не знаете, что за проблемы у нее! Будьте вы добрее друг к другу! В жизни каждого человека полно го.вна!!! Не думайте, что ваша жизнь охрененно ужасная, а все остальные кайфуют! Я думаю, сейчас в любой семье кто-то болеет раком, моя семья не исключение, но я не набрасываюсь на кого-то, а стараюсь поддержать человека, а не ввозненавидеть весь мир, за то, что у меня такое горе! Будьте терпимее друг к другу и не судите поверхностно! Автор, держаться!!!

Спасибо Близняшка, я честно в шоке. Я просто спросила, как остальные считают не вдаваясь в подробности своей жизни, а оказалось, что понятие проблемы у людей настолько разные, что решили, что с жиру бешусь. Не подумала бы

Лера
#25
Гость

Чёрная полоса -это когда у вас рак и вам осталось жить 2 месяца. Только тогда и начнёте ценить что имеете.
Жизнь у нас такая! и масса возможностей что то изменить. Дерзайте .ну Не повезло вам родиться у богатого урода или выйти за такого замуж. Ну че ныть то?

Да речь не о богатсве

Лера
#26
Гость

Автор,а замуж вышла за нелюбимого? Неужели и правда так у тебя все плохо? У меня тоже было детство тяжелое,без преувеличения. И потом сложностей было полно. Но я вижу свою жизнь светлой и всегда верила в лучшее!!

Муж хороший. Вместе 3 года, меня не покидает беспокойство, что все может рухнуть. До сих пор хожу к психотерапевту. Таблетки не пью. Занимаюсь йогой, хоть от бессонницы избавилась

Близняшка
#27
Лера

Гость
Автор,а замуж вышла за нелюбимого? Неужели и правда так у тебя все плохо? У меня тоже было детство тяжелое,без преувеличения. И потом сложностей было полно. Но я вижу свою жизнь светлой и всегда верила в лучшее!!
Муж хороший. Вместе 3 года, меня не покидает беспокойство, что все может рухнуть. До сих пор хожу к психотерапевту. Таблетки не пью. Занимаюсь йогой, хоть от бессонницы избавилась

У вас все будет хорошо! Вам хреново пришлось в прошлом, за ваши страдания сейчас вам воздастся. Мне 34 и тоже пришлось повидать всякое, но я не сломалась, не спилась, не села на иглу, не возненавидела кого-то, за то что не пережил всего что я. Я понимаю ваши страхи, вам с ними жить дальше. Время лечит. Главное, не тащить ничего из прошлого в новую светлую жизнь. МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ и случается, как правило, то. чего больше всего боишься. Жизнь не послает человеку испытаний, которых он не сможет выдержать. Вы выдержали и подняв голову пошли по жизни дальше возрожденная, как феникс из пепла. Вам обидно, что кто-то живет и порхает по жизни и единственная его неприятость -- это насморк, а кто-то пробивается через трудности, одну, вторую, третью и кажетсяя, им не будет конца. Отпечаток этих трудностей навсегда запечатлен на нашем подсознании. Не давайте плохим воспоминаниям взять над вами верх. Боритесь! Вы молодец!

гость
#28
Гость

Чёрная полоса -это когда у вас рак и вам осталось жить 2 месяца. Только тогда и начнёте ценить что имеете.
Жизнь у нас такая! и масса возможностей что то изменить. Дерзайте .ну Не повезло вам родиться у богатого урода или выйти за такого замуж. Ну че ныть то?

А что плохого в смерти?Это,наоборот избавление, а вот влачить убогую жизнь-это ужасно.Я не боюсь смерти

Гость
#29
Лера

Гость
Реально автор бесится с жиру-сколько на свете женщин воспитывпют детей глубоких инвалидов, раковых больных, теряют детей, сами становятся недееспособными и далее и далее-так и хочется скащать-***** у л и ты ноешь? Все в местах об олигархе и чрезмерности, но не хватает кармы, как только поймете смысл всего происходящего вокруг и вашего участия -сразу придет понимание
Ну, если бесится с жиру это ухаживать за тяжело больным человеком, уйти из семьи где насиловал отчим, побираться на улице и чудом выжить.
Я просто не стала писать, большую часть всего кошмара мало кто знает. Да наверно только психотерапевт..
И только к 30 годам нашла мужчину. Чудесный человек, судьбе благодарна за него. Но страхи прошлого, что вот вот все рухнет, не покидают.

Ну так живите и радуйтесь теперь. Чего жаловаться? Только Бога гневить

Гость
#30
гость

ГостьЧёрная полоса -это когда у вас рак и вам осталось жить 2 месяца. Только тогда и начнёте ценить что имеете.
Жизнь у нас такая! и масса возможностей что то изменить. Дерзайте .ну Не повезло вам родиться у богатого урода или выйти за такого замуж. Ну че ныть то? А что плохого в смерти?Это,наоборот избавление, а вот влачить убогую жизнь-это ужасно.Я не боюсь смерти

Я тоже не боюсь, только родных жалко. Сама перенесла смерть близкого человека, знаю, как это тяжело

Гость
#31
Лера

Гость
Реально автор бесится с жиру-сколько на свете женщин воспитывпют детей глубоких инвалидов, раковых больных, теряют детей, сами становятся недееспособными и далее и далее-так и хочется скащать-***** у л и ты ноешь? Все в местах об олигархе и чрезмерности, но не хватает кармы, как только поймете смысл всего происходящего вокруг и вашего участия -сразу придет понимание
Ну, если бесится с жиру это ухаживать за тяжело больным человеком, уйти из семьи где насиловал отчим, побираться на улице и чудом выжить.
Я просто не стала писать, большую часть всего кошмара мало кто знает. Да наверно только психотерапевт..
И только к 30 годам нашла мужчину. Чудесный человек, судьбе благодарна за него. Но страхи прошлого, что вот вот все рухнет, не покидают.

Лера, Вам надо отпустить это ужасное прошлое, вычеркнуть из жизни и памяти этого урода-отчима и жить только настоящим и будущим. Правильно что ходите к психотерапевту, возможно Вам еще мог бы помочь метод ретроспективного гипноза, узнайте о нем поподробнее.
Да, жизнь не райская сказка, но надо быть оптимистом и верить только в лучшее. Никто не знает зачем нам посылаются какие-то ужасные тяжелые испытания, но надо всегда стремиться к лучшему, надеяться и никогда не сдаваться.
И Вам обязательно компенсируются все Ваши несчастья и жизнь обязательно наладится. Вот видите - Вы уже встретили хорошего мужа! И дальше будет все хорошо.
Удачи Вам!

Гость
#32

Лера, я очень Вам сочувствую, что пришлось пережить такой ужас ужасный в жизни, и немного понимаю Ваш страх сейчас все потерять. Мне это знакомо. Продолжайте ходить к психотерапевту, думаю, в вашем случае это мега важно, может, попробуйте также другие направления, которые снизят тревожность и страхи - очень хорошо помогает арт-терапия, йога тоже хорошо. Почитайте книги по позитивной психологии типа Секрет, книги Эстер и Джери Хикс. Побольше позитива каждый день - комедии, приколы в интернете, гуляйте каждый день на природе и замечайте сколько прекрасного и красивого вокруг. Я от всей души желаю вам долгой и счастливой жизни с мужем и с детьми!

Гость
#33

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: