Гость
Статьи
Болезненность груди …

Болезненность груди при кисте яичника

Девочки, всем привет!
Интересует такой вопрос: может ли при кисте яичника очень сильно болеть и увеличиваться грудь?? Может кто-то сталкивался с этим? Не знаю, норма это или нет.
Дело в том, что после последней менструации (даже М назвать тяжело, просто мазало коричневым) через пару дней начала болеть грудь и тянуть живот как перед месячными. Врач после проведения УЗИ поставила заключение: киста левого яичника (желтое тело?). Назначила повторное УЗИ на 5-7 ДЦ. Я поинтересовалась по поводу болезненности груди и она сказала, что при кисте грудь может побаливать. Но проблема в том, что грудь болит с каждым днем все сильнее и увеличивается. У меня уже она просто не вмещается в бюстгалтер, чувствую, придется покупать новый, на размер больше, потому что в старых уже ходит невозможно. При пальпации груди врач ничего подозрительного не обнаружила.
Подскажите, это норма, что она растет с каждым днем?? Это так гормоны влияют на железы в груди? Как облегчить эту боль?
П.С.: сдавала кровь на ХГЧ на следующий день после УЗИ - 1,2. Т.е. беременности нет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот почему мы не мальчики ?

Гость
#2

сколько вам лет? может грудь ещё растет.

Автор
#3
Гость

сколько вам лет? может грудь ещё растет.

мне 25. очень вряд ли, что она растет😅
у меня перед М всегда болит грудь и наливается, так я понимаю, что вот-вот начнется очередная М. но в этот раз это в 10 раз хуже.

Гость
#4

Если есть боли при кисте молочной железы, надо эту кисту удалить. Вам это любой врач скажет. Так кисту обычно не трогают, она может сама рассосаться. У меня так было. А вот у подруги удаляли. Ничего страшного. В это же день была дома. И много лет уже всё в порядке. Обследуйтесь и если надо, удалите. Желаю здоровья!

Гость
#5
Гость

Если есть боли при кисте молочной железы, надо эту кисту удалить. Вам это любой врач скажет. Так кисту обычно не трогают, она может сама рассосаться. У меня так было. А вот у подруги удаляли. Ничего страшного. В это же день была дома. И много лет уже всё в порядке. Обследуйтесь и если надо, удалите. Желаю здоровья!

Я была у врача, лечения не назначали никакого и про удаление тоже ничего не сказали. Только наблюдение за ростом кисты и все

Nina
#6

Сходите на УЗИ молочных желез, сразу станет понятно ок или не ок. Если что-то найдут, то гормоны скорее всего еще сдавать придется. У меня при мастопатии грудь сильно увеличилась и болела, особенно к вечеру. В итоге оказалась фиброзно-кистозная мастопатия, хорошо. что ничего злокачественного. Пила мамоклам 3 месяца и сидела на диете, после лечения все прошло, теперь только регулярные обследования

Гость
#7
Nina

Сходите на УЗИ молочных желез, сразу станет понятно ок или не ок. Если что-то найдут, то гормоны скорее всего еще сдавать придется. У меня при мастопатии грудь сильно увеличилась и болела, особенно к вечеру. В итоге оказалась фиброзно-кистозная мастопатия, хорошо. что ничего злокачественного. Пила мамоклам 3 месяца и сидела на диете, после лечения все прошло, теперь только регулярные обследования

Спасибо за ответ!
Теперь я начала переживать ещё больше. Видимо, нужно действительно записаться на УЗИ молочной железы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Спасибо за ответ!
Теперь я начала переживать ещё больше. Видимо, нужно действительно записаться на УЗИ молочной железы

Здравствуйте, у меня такая же проблема , нашли кисту в правом яичнике , вроде , как фолликулярная , пока просто наблюдаем
Но грудь , это ад , болит , растет , жжет , мне кажется , даже появились какие -то комки и уплотнения по всей груди
Расскажите , как у вас ? Прошло ?
Уже и

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема