Гость
Статьи
Какой препарат от …

Какой препарат от молочницы лучше подойдёт ?

#женское #здоровье Пимафуцин,клотримазол или тержинан ? Помогите ,какой препарат от молочницы лучше подойдёт ?

35 ответов
Последний — Перейти

Если молочница часто беспокоит, я бы обратила внимание не на препараты, а на психосоматику и физическое состояние интимной зоны, так как частые воспалительные и грибковые заболевания возникают из за неполадок с мышцами тазового дна.

Агата

Ни то ни другое ни третье. Всё это устаревшие препараты. А от тержинана ещё и жуткое жжение. Мне моя врач посоветовала свечи эльжина, очень хорошо от молочницы помогают, и никаких побочек нет. Стоят недорого.

Если вы посмотрите срсиав тержинан и эльжина, убедитесь, что это аналоги, причем, даже преднизолона столько же

Гость

Извините а если во время месячных сделать куни и если случайно кровь попадет в ротовую полость с этого можно прицепить инфкц зблвн?

Оральный секс всегда, в том числе и при менструации, может привести к передаче ИППП.

Гость

Здравствуйте, Сдала мазок на ИППП во время приёма антибиотиков. За день до анализа перестала их пить. Анализ отрицательный. Могут ли из-за антибиотиков быть ложные показатели?

Могут. Не стоит сдавать в течение 2х недель минимум

Зависит от того, какие гости есть еще поюсом к молочнице - 80% она не бывает одна. Поэтому стоит сдавать анализы!

Гость
#1

один х...все одинаковые

Гость
#2

Пимафуцин

#3

Как по мне, Пимафуцин очень слабый. Не помог вообще. Помог Ирунин

Гость
#5

Свечи Ливарол супер

Гость
#6

Флюкостат возьмите,не пожалеете ,мне очень помог два раза

Гость
#7

Вам врач что назначил? Анализы то хоть сдавали?

Гость
#8

Если из перечисленных то тержинан

#9
Гость

Вам врач что назначил? Анализы то хоть сдавали?

Да ,назначили тержинан 10 дней пить и флуконазол 1 и.После этого ещё вертекс свечи 10 дней . Я просто поняла ,что это долго,дорого .

#10
Гость

Если из перечисленных то тержинан

А если не их перечисленных ?(На будущее )

Гость
#11

Лактобактерии Lactobacillus Rhamnosus, GR-1 и Lactobacillus Reuteri, RC-14

Гость
#12

Тержинан ставила и курс пробиотика Ливео 4 пила для восстановления флоры, так как молочница на фоне приема антибиотиков была

Софья
#13

Мне лучше подходи Макмирор комплекс, как то быстрее с ним проходит зуд и микрофлора не нарушается

Гость
#14
Гость

Свечи Ливарол супер

Видимо у тебя побочка от них, плохо на мозги подействовало

Гость
#15

Вопрос нене в том, какой подойдет, а по какой схеме лечить. Например, флюконазол надо принимать длительное время по опредеоенной схеме, иначе все возвращается. Вылечить можно только так— начинать надо по 1 капсуле в день три дня подряд, потом несколько недель пить через каждые 3 дня, потом 2 раза в нелелю 2 недели, потом один раз в неделю 3 недели

#17

Девушки! Да зачем вы себя травите химией!? Есть народный способ которым я 2 раза убирала полостью молочницу,сильную с зудом,жжением и творожистыми выделениями! Мойтесь хоз мылом ,желательно чтоб мыло прям туда попало. Потом в тазик с горячеватой водой соду ложку столовую с горкой,и сидеть в нем по 10 мин. Не ленитесь,чаще мойтесь хоз мылом несколько раз в день и тазик с содой утром и вечером. И пейте кислые компоты,калина,брусника,все кислые и именно красные ягодки. И забудете вы про эту гадость! Могу еще посоветовать трихопол ( для тех кто все же предпочитает химию) таблетки стоят 90р за 20 таблетак,чуть под водой подержать таблетку и во влагалище ,и закрыть ваткой и лежать час. Как правило на ночь вснавить и уснуть. Это противогрибковое средство СССР метод.

#18
Milka

Девушки! Да зачем вы себя травите химией!? Есть народный способ которым я 2 раза убирала полостью молочницу,сильную с зудом,жжением и творожистыми выделениями! Мойтесь хоз мылом ,желательно чтоб мыло прям туда попало. Потом в тазик с горячеватой водой соду ложку столовую с горкой,и сидеть в нем по 10 мин. Не ленитесь,чаще мойтесь хоз мылом несколько раз в день и тазик с содой утром и вечером. И пейте кислые компоты,калина,брусника,все кислые и именно красные ягодки. И забудете вы про эту гадость! Могу еще посоветовать трихопол ( для тех кто все же предпочитает химию) таблетки стоят 90р за 20 таблетак,чуть под водой подержать таблетку и во влагалище ,и закрыть ваткой и лежать час. Как правило на ночь вснавить и уснуть. Это противогрибковое средство СССР метод.

На следующий день уйдут 50% симптомов или более! А через 3 дня мазок хоть сдавайте! Я так пролечилась и пришла на мазок,врач даже не смогла мазок взять! Говорит: Ого! Все чистенько и сухо и без воспалений!

#19

Свечи пимафуцин от самой молочницы. (ещё следует пропить таблетки, флюкостат или пимафуцин и если острая форма, то ещё следует пить метронидазол). Свечи бифидумбактерин для восстановления флоры влагалища после лечения. И обязательно пейте витамины. А, группа В, С, Е, D.
При покупке витаминов можете подбирать более дешёвые аналоги (как правило производства Индия). Здоровья вам!

#20
Milka

На следующий день уйдут 50% симптомов или более! А через 3 дня мазок хоть сдавайте! Я так пролечилась и пришла на мазок,врач даже не смогла мазок взять! Говорит: Ого! Все чистенько и сухо и без воспалений!

Единственный минус такого метода, если флора влагалища слабая. Можно нарушить кислотность и страдать от дисбактериоза

#21
Дженни

Единственный минус такого метода, если флора влагалища слабая. Можно нарушить кислотность и страдать от дисбактериоза

Нееее,это ж щадящее. Раньше ток хоз мылом да содой и подмывались . И не болели.

Агата
#22

Ни то ни другое ни третье. Всё это устаревшие препараты. А от тержинана ещё и жуткое жжение. Мне моя врач посоветовала свечи эльжина, очень хорошо от молочницы помогают, и никаких побочек нет. Стоят недорого.

Гость
#23

какие бы свечи не выбрали обязательно параллельно начинайте пить пробиотики и откажитесь от сладкого. Отлично мне помог Ливео 4, особенно сейчас летом он удобен, так как не требует холодильного хранения

#24

Все эти препараты грибок не выводят! Лучше его в корне убирать, повышая иммунитет и меняя стиль питания.

#25

При частом появлении молочницы нужно смотреть вглубь организма. Сдавать определенные анаизы, смотреть, нет ли дефицитов важных микро и макронутринтов. Если они есть, составить план питания по восполнению. На один месяц полностью исключить сахара, молочку и глютен. Они вызывают воспаление в организме, повышают проницаемость в кишечнике и могут привести к аутоиммунным заболеваниям. Если нужна будет помощь с расшифровкой анализов и составлением плана питания, обращайтесь, помогу

Гость
#26

Добрый вечер,такие препараты которые вам назначили,они более широкого спектора действия,препарат Тержинан-гормональный .
Лучше всего 150 мл и через 3 дня 150 мл и так на протяжении недели,так же пользуйтесь Мирамистин делайте спринцевание промывания влагалища препаратом Мирамистином ) Вам назначили клотримазол в каком виде ?? мазь ? свечи? таблетки ???Метронидазол по 1 таблетке в течении 7 дней и следите за состояние интимных зон,вам

#27

Я согласна, что надо лечить причину заболевания, а таблетки и свечи врач должен врач назначать. С питанием разобраться, если хотите окончательно избавиться, иначе так и будут повторы. Если у Вас нет своего гинеколога хорошего, могу свою порекомендовать – Титова Елена Ивановна. Деликатная и умная женщина, кандидат наук. Она и молочницу вылечила и питание мне перестроила, что вообще об этом забыла.

Гость
#29

Девочки не совсем по теме, но все же... Очень долгое время страдала вот прям страдала от молчницы, за несколько лет перепробывала все препараты что только есть, правда к народной медицине не обращалась. К гинекологу ходила как к себе домой, родными стали... И в один день меня осенило, незнаю почему раньше параллель не провела, но!! Молочница появлялась с почти сразу после лечения и интииа, а точнее если перед половым актом был минет. Как я думаю бактерии изо рта прямиком попадали во влагалище. И оп снова молочница. Как только я это поняла все прекратилось. Который год не беспокоит. Просто настрадалась по горло. Может мой опыт поможет кому нибудь. Удачи любви и здоровья вам.

Гость
#30

Здравствуйте, Сдала мазок на ИППП во время приёма антибиотиков. За день до анализа перестала их пить. Анализ отрицательный. Могут ли из-за антибиотиков быть ложные показатели?

Гость
#31

Извините а если во время месячных сделать куни и если случайно кровь попадет в ротовую полость с этого можно прицепить инфкц зблвн?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Milka

На следующий день уйдут 50% симптомов или более! А через 3 дня мазок хоть сдавайте! Я так пролечилась и пришла на мазок,врач даже не смогла мазок взять! Говорит: Ого! Все чистенько и сухо и без воспалений!

там не должно быть сухо ахахаха

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: