Гость
Статьи
Странная болезненная …

Странная болезненная киста яичника

Здравствуйте. 3 месяца назад обнаружили кисту в левом яичнике 4 см. Она о себе дала знать очень резко и жестко, началось воспаление, температура была 38.. от воспаления меня прокапали в больнице, я ходить не могла, так болел яичник...
Потом наблюдалась. Сказали, что киста сама по себе не рассосется, природа пока не понятна, но она очень твердая. Один гинеколог заподозрил эндометриоидную, но второй сказал, что это очень вряд ли, разве что она уже старая. Даже более того, сказал, что она похожа на гранулезоклеточную опухоль, но будем надеяться на лучшее, в любом случае, после лапароскопии узнаем точную природу образования... Онкомаркер СА-125 показал повышенный результат, но буквально на немного.
Лапара назначена на сентябрь. Меня очень беспокоят мои симптомы, поэтому пишу сюда, возможно, кто-то сталкивался с подобным, а я послушаю истории и успокоюсь.. В общем, яичник по сей день очень сильно болит! Начинает болеть после окончания месячных и болит до овуляции примерно, может немного дольше. То есть, всю первую половину цикла. Температура так и держится 37,2-37,3. Я ни одного отзыва не видела, где бы у кого-то боли длились по половине месяца не переставая(( и они такие жесткие, стреляющие, отдают в ногу аж по колено.. очень боюсь, чтобы это правда не была опухоль. Мне всего 23 года, я в шоке, откуда это взялось.. Дай бог справиться с этим и поскорее родить ребенка, пока еще что-то не произошло..

Сталкивался ли кто-то с подобными симптомами здесь? #яичник #киста

Аммания
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже киста левого яичника, тоже СА125 делали, был повышенный. Чуть ли анализы на лапару не собирала уже. Это было прям под новый год, «подарочек». Потом пошла в онкоцентр, там тоже сдавала анализы и операцию отложили. Прописали гормональные.
После месячных тоже всю овуляцию беспокоит и в ногу отдаёт. Но не так сильно как у вас.
Если у вас так сильно болит, пусть лучше операция чем так мучиться.
Не завтра же ребёнка будете рожать.
Мне тоже врачи говорят родить как можно скорее. Только вот ни денег ни работы нормальной. На таблетки и то денег жалко. Какой уж тут ребёнок.

Гость
#2

Киста болит. Делай лапороскопию уже. Все будет нормально.

Гость
#3

А вы уверены, что это именно от кисты боли, а не мезаденит постковидный и по сути это лимфоузел воспалился? У меня такое было через пару месяцев после этой дряни и у жены знакомого так было - так и сказали с таким термином, еще у третьей знакомой похожие симптомы, но ей официально такой диагноз не ставили, просто сказали "послевирусное, пройдет". Таки да, может простреливать и в ногу отдавать, и больше в животе, и больше в спине, когда как. Температура может быть, может не быть. А если киста небольшая и есть по каким-то причинам, боли не от нее. Может, у вас это какая-нибудь тератома, которая с вами с рождения и вообще не мешала, пока не пошли обследоваться, и симптомы не от нее, а болит и температурите именно что на послеинфекционной почве. Вообще в другую сторону - в сторону кишечника, позвоночника, поджелудки, еще чего-то - не копали, не проверялись? Ковид вообще в этом году или в конце прошлого года не переносили?

Вера
#4

Самое главное, при проблемах со здоровьем, найти грамотного врача. Это уже половина успеха, как ни крути. Посоветую своего доктора – Ласкевич Анастасия Владимировна. Она работает в Юсуповской больнице. Проходила у нее лечение, очень благодарна – за ее отношение, индивидуальный подход, качественное оказание медицинской помощи и просто за поддержку по человечески.

#5

У меня была киста яичника 7 см, отдавала в правую ногу, типа как в бедро и вниз, боль адская была, это перед месячными за пару дней начиналось, во время овуляции какбудто опухал яичник, начинала его чувствовать, как будто там что-то есть, в туалет по большому было не очень приятно ходить, отдавало в левую сторону. В итоге я сделала лапару, очень боялась, сейчас период восстановления, но после операции вроде легче стало, левый яичник, конечно, сдулся из-за кисты, но должен восстановиться, так что не переживайте, киста может отдавать ого-го какими болями, организм у всех индивидуальный, У Вас это точно она отдает, пора вам на операцию, все хорошо будет, не затягивайте и не мучайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мне в 24 сделали лапара. Случайно узнала что есть киста яичника. До 24 лет ни разу не делала узи. Киста не проявлял себя. Если и бывали боли , я не зацикливалась. В итоге. Удали весь яичник,врач сказала что он уже был весь деформирован . Тоже удивлчвлась от куда такле у меня. Я на тот момент была еще девочкой. А внутри уже киста с размера большого апельсина, так мне врач сказала. И вам мой совет. После восстановительного периода , постарайтесь в ближайшем будущем забеременеть. Я с этим тянула, до 35 лет. Яичник один не справлялся с нагрузкой, овуляции не было ни разу , и с месячными были всегда проблемы. То они есть , то их годами нет. Скольких я врачей прошла. Никто не не предлагал лечение. Только одна пить прогинову и всё. Раз есть проблемы по женск. , советую стараться забеременеть и не тянуть с этим.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: