Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!
Мне 24 года, детей нет. год назад мне была удалена шоколадная киста левого яичника вместе с яичником и трубой! врач отличный с опытом и только положительными характеристиками. на правом яичнике был поликистоз и была сделана резекция. на протяжении полу года я проходила курс герудотерапии, пила вобензим постоянно и витамины, менструация быстро восстанлвилась! в мае мне прижгли обширную эрозию шейки матки Солковагилом. Потом узи показало что на яичнике киста, но врач сказала что операция не нужна. В июне я вышла замуж и уехала в другую страну! все было хорошо ничего не беспокоило, но два дня назад начались жуткие боли в низу живота и болит везде как будто полностью все ниже пупа! и шов и все болит, в туалет по маленькому не больно, а по-большому все сводит!!!! иногда пульсирующие боли как приступы! в больницу я здесь очень боюсь идти:( я очень хочу детей:( могу ли я по анализу узи и крови консультироваться со специальстами на сайте?! супруг частично в курсе об этом! и есть ли шанс что я смогу забеременеть?!

9 ответов
Последний — Перейти
Лолита
#1

делали полосную операцию?? что значит шов болит?? в таких делах делают лапароскопию, 3 дырки и все, если не хотите рецедиивов, то надо сидеть на ОК, и лечение пиявками эндометриозу никак не помогут, в том числе какие могут быть витамины, уму поражаюсь, что за страна где шас живете?? нет мед.страховки??

#2

Была очень большого размера киста и врачи сказали что в таком случае что бы все почистить нужно делать полостную! Сейчас я живу в Дагестане, сама гражданка другой страны! Боль под швом, вокруг него!

Кейт
#3

меня смущает что киста "шоколадная! вообще да ОК вам в помощь или планировать срочно беременность

#4

Почему смущает?!

гость
#5

какая гниль живёт по ходу ушитых раневых каналов, на шейке, что высеяли/бактериоскопировали в содержимом кисты - то и лечить.

это стандартная ситуация, например через полгода после кесарева синеет шов, там или вся флора операционной, или персонала, или соседки по палате (в зависимости от объёма предоперационной антимикробной подготовки), иногда может примешивается своя старая.

терапия витаминами и оксигенацией в таких ситуациях полноценного эффекта не даёт, в отдельно взятом случае Дагестан эпиднеблагополучен по амёбной дизентерии, а пиявки нестерильны. мотивом к назначению гирудотерапии могло быть что угодно, как минимум гипервитаминоз К по причине перенаселённости организма кишечной палочкой.

лечение партнёра теми АМХТС, которые дают эффект для редукции хр. микробного воспаления у партнёрши.

выписки и поисковик в помощь, не факт что комбинация метронидазола со фторхинолонами и/или фениколами будет заведомо эффективна.

возможно велика роль синегнойной флоры -> карбапенемы, уреидопенициллины, аминогликозиды

#6

спасибо большое!

Кейт
#7
Skorpion_1118

Почему смущает?!

такой нет

Кейт
#8

ой... погуглила...вопрос снят...эндометриоидная... вы б русским языком писали...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злючка
#9

Непонятно почему трубу то удалили с яичником, врач мясник какой то.