Гость
Статьи
Низкое давление во …

Низкое давление во время месячных (DIA)

Здравствуйте, не знаю, что со мной происходит, но такое в первый раз. В общем, обычно у меня давление слегка повышенное 130/80 примерно, чувствую себя нормально при таком давлении, а сегодня пришли месячные и я ужаснусь показателям нижнего давления, 51! А если быть точнее 127/51, низким давлением никогда не страдала, обычно высоким, но тут прям жесть какая-то. Может ли такое быть из-за месячных? Нормально ли это? А то читала, что при месячных давление наоборот повышается #женскоездоровье

Мария
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно как раз читала об этом. Одна из причин - нехватка жидкости в организме. Советуют пить теплую воду по утрам на голодный желудок. Полстаканчика хотя бы. Она восполняет недостаток и разжижает кровь. Давление выравнивается.
И в течении дня маленькими глотками литр-полтора чистой воды. Лучше не холодной, градусов 40.

Мария
#2
Гость

Недавно как раз читала об этом. Одна из причин - нехватка жидкости в организме. Советуют пить теплую воду по утрам на голодный желудок. Полстаканчика хотя бы. Она восполняет недостаток и разжижает кровь. Давление выравнивается.
И в течении дня маленькими глотками литр-полтора чистой воды. Лучше не холодной, градусов 40.

Я всегда пью много воды, точнее не много, а столько, сколько надо. Тоже читала, что это может быть из-за недостатка жидкости, но меня удивило то, что с водным балансом у меня все норм, а давление скачет О_О

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Мария

Я всегда пью много воды, точнее не много, а столько, сколько надо. Тоже читала, что это может быть из-за недостатка жидкости, но меня удивило то, что с водным балансом у меня все норм, а давление скачет О_О

Это только одна из причин.
Там говорят, минимум надо 20 мл на килограмм веса. А есть еще и сложные формулы.
Если 60 кг, то это 1200 мл.
В общем, суть была в том, что именно натощак и именно теплой воды утром. Она возмещает ночную потерю жидкости, в т.ч. из-за женских дел. Написано было, что утром кровь загустевает и оттуда всякие последствия.
У меня тоже низкое давление. Иногда утром бывает 90/58.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема