Гость
Статьи
Миома и давление на …

Миома и давление на мочевой пузырь

Всех приветствую! У меня субсерозная миома на ножке достаточно большого размера, она растёт сзади матки то есть в сторону кишечика, через месяц назначена лапароскопия. Миома дала резкий рост и я чувствую давление в области мочевого пузыря почти постоянно, отвлечься можно, но ощущения достаточно дискомфортные, очень надеюсь, что после операции это чувство сдавливания пройдёт. Гинеколог сказала, что причина не в миоме потому что она растёт сзади, но я думаю, что общий объём матки всё равно увеличен. Может ли сама матка давить на мочевой пузырь? Всем спасибо за отзывы.

Соня
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно может давить. Посмотрите в Интернете анатомию малого таза у женщин, сами всё поймёте. Там мало места, поэтому называется "малый таз", поэтому неважно где миома, она будет давить. Потерпите немного, ч/з месяц, после Оп., всё пройдёт.

Наталья
#2

Скажите, Вашу миому по УЗИ увидели сразу ? Каких она была размеров?
Как Ваше самочувствие сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Куда же вы все пропадаете, как все прошло,как вы чувствуете себя сейчас? Уже 2 года мучаюсь с частыми позывами, ( анализы кзи все в норме)терплю целыми днями,жду вечера чтоб лечь ... думаю давят все органы сверху ..а как это исправить и к кому обращатьсЯ,подскажите хоть что нибудь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема