Гость
Статьи
Мастопатия

Мастопатия

Всем привет, мне 31 год не рожала аборты не делала.У меня фиброзно-кистозная мастопатия есть небольшие кисточки. Меня периодически беспокоят боли, жжение, зуд независящие от менструации. Прописали бады я так понимаю поддерживающие как только перестаешь принимать все возвращается есть ли смысл это все принимать? Я так понимаю они не лечат а только убирают болезненность но у них много побочек вот после одного у меня была задержка а потом мне стало плохо упал гемоглобин и месячные шли целую неделю алой кровью. Была у одного маммолога он вобще сказал что это все бесполезно и ничего не надо принимать. Так что мне мучаться до климакса с адскими болями в грудях?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

У меня то же самое, больно и жжёт справа в груди и в подмышке, немного помогает масло примулы вечерней, но опять же как только прекращаю принимать сразу все симптомы возвращаются

Гость
#2

Ментальные болезни,не хватает мужской энергетики

Гость
#3

Желаю вам здоровья и найти грамотного хорошего врача. Возможно, в другом городе. Ищите, спрашивайте везде.

Гость
#4
Анастасия

У меня то же самое, больно и жжёт справа в груди и в подмышке, немного помогает масло примулы вечерней, но опять же как только прекращаю принимать сразу все симптомы возвращаются

У меня тоже правая сторона и в подмышку отдает сумку ношу теперь на левом плече. Думала грудной остеохондроз но болит именно грудь. Хочу попробовать камфоровое масло но у меня кисты. Уже замучилась сколько врачей обошла а толку ноль

Гость
#5
Гость

Ментальные болезни,не хватает мужской энергетики

При чем здесь это, у кого что болит тот про то и говорит у вас понятно что

Гость
#6
Гость

Желаю вам здоровья и найти грамотного хорошего врача. Возможно, в другом городе. Ищите, спрашивайте везде.

Спасибо большое вам тоже. Я живу в Санкт-Петербурге практика показывает что медицина на нуле. Я уже устала мне 31 год тяжело кататься с одного конца в другой

Гость
#7
Гость

При чем здесь это, у кого что болит тот про то и говорит у вас понятно что

Да нет,при том,на собственной примере все испытанно.проьлема была также фиброзно-кистозная мастопатия,от недостатка прогестерона,втирала мазь прожесиожель,капли витокант,и ещё что то,узлы помягчели конечно,но все равно ещё были все прошло с приходом отношений.

Гость
#8
Гость

Да нет,при том,на собственной примере все испытанно.проьлема была также фиброзно-кистозная мастопатия,от недостатка прогестерона,втирала мазь прожесиожель,капли витокант,и ещё что то,узлы помягчели конечно,но все равно ещё были все прошло с приходом отношений.

Я думала это мужчина пишет здесь полно таких. А вы точно излечились т.е. грудь не болит?

Гость
#9

Почему мужчина нет,дело действительно в этом,вы замужем?

Наталья
#10

Мне для лечения ФКМ назначали прожестожель, это гормональный гель, его надо мазать на грудь. Боль он снимает неплохо. После 5 месяцев лечения диагноз сняли. Бады кстати тоже назначали, но в дополнение к гелю. Так что ищите грамотного врача! Это непросто, но возможно, удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сходите к другому маммологу. Бады и правда не помогут. Я мамоклам сейчас второй курс заканчиваю, грудь не беспокоит, кисты уменьшились. Натуральный он, но не БАд и не гомеопатия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: