Гость
Статьи
Может ли это быть …

Может ли это быть цистит? И что делать?

Здравствуйте. Тема достаточно деликатная, поэтому всех шутников прошу пройти мимо.
Мне 20 лет, никогда проблем по урологии не было. Но, в феврале, с первого дня месячных, появилась боль и жжение при мочеиспускании, частые позывы в туалет, иногда маленькими порциями и тоже с болями. Жжение было 24 часа в сутки. Дня через 4 всё это прекратилось само, но через день началось снова. Я сходила к гинекологу, описала всю проблему, но она ничего не сказала, не дала никакого лечения, отправила домой. Я купила в аптеке "Норбактин", пропила пару дней и всё прошло. А со вчерашнего дня снова появилось жжение, частые позывы в туалет. А в 5 утра проснулась от того, извиняюсь, что, описалась. Сразу же выпила таблетку "Норбактина", в течение часа жжение утихло немного. Вроде, снилось, что я пошла в туалет. Может причина в этом. Но лично не слышала, чтобы при цистите девушки писались. Что это может быть? Всё-таки цистит? К кому идти? Снова к гинекологу? Урологу? Или неврологу, т. к много стресса?
Спасибо за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую Вам, Автор!
Обратитесь к чуткому врачу, который будет заинтересован в лечении. Ищите хорошего гинеколога+уролога.

Гость
#2

Здравствуйте. Похоже на цистит, но не факт. Идите к урологу срочно, найдите его по отзывам, хорошего, потому что толковых не так много сейчас, к сожалению. Я заболела циститом 10 месяцев назад примерно. Не пошла к врачу, занималась самолечением. Ни к чему хорошему не приводит, сейчас лечусь с начала февраля. Поэтому очень ВАЖНО В НАЧАЛЕ пойти к врачу и получить адекватное лечение. Сдать на бак посев мочу надо во время обострения не на фоне лекарств + общий анализ мочи. Даже после лечения, долгое время принимать надо ромашку + какие-то растительные препараты, даже если уже нет симптомов, дабы обезопасить себя. Легче вначале вылечить и забыть. Здоровья Вам! Прислушайтесь к моим советам.

Гость
#3

И вообще, надо заняться при лечении полным укреплением организма, витамины, повысить иммунитет

Гость
#4

вот никогда не поверю, что вы пришли к врачу, она послушала вас и сказала "спасибо за рассказ, до свидания". вы явно никуда не обращались.
советую не шутить с этим, цистит часто переходит в хроническую форму. идите в любую частную лабораторию , сдавайте мочу на анализ. получаете результаты и идете к врачу. сначала к гинекологу, нужно сдать еще анализы на инфекции будет. потом если нужно, то она направит к урологу.

Гость
#5

Надо было сразу идти к урологу.
Сдайте в любой частной лаборатории общий анализ мочи хотя бы, и идите на прием к урологу. Антибиотик пока не пейте, врач назначит то что нужно. А по хорошему надо сдавать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп, потом с врачом подбирать лечение.
По поводу недержания:единичный эпизод особо ни о чем не говорит, повторится - то идти к нейроурологу

Катя
#6

Автор, Фитолизин не пробовали? Мне эта паста при цистите уже дважды помогла. Хорошо снимает воспаление и жжение. И пить ее удобно, ничего заваривать и настаивать не нужно

Ольга
#7
Катя

Автор, Фитолизин не пробовали? Мне эта паста при цистите уже дважды помогла. Хорошо снимает воспаление и жжение. И пить ее удобно, ничего заваривать и настаивать не нужно

ой, она такая вкусная, я со сгущенкой разводила и пила - тема!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

К урологу. Я вот пока курсом Цистениум не пропила, тоже были частые рецидивы. Он от всех этих бактерий хорошо очень помогает. А вы толком и не лечились и не долечились к тому же.