Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Решила делать медикаментозный аборт. Тест показал срок 1-2 недели. В прошлом уже был аборт-вакуумный, на 7-8 неделе. Детей нет. Девочки, будет ли у меня шанс забеременеть снова? Ну не могу я родить от мужчины, который не внушает доверия, не будет жизни нормальной с таким. Не хочу быть в нищете, да ещё и с ребёнком на руках, плюс тащить на себе огромного амбала, который не работает. Были ли у вас примеры, когда девочки (подруги, знакомые) уже делали 2 аборта, а потом всё-равно беременели?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,примеры такие были. Подруги делали несколько абортов и после рожали детей.
Другой вопрос в том,что это не гарантия для Вас,ибо все люди разные,как и возможности организма у всех свои.
Проконсультируйтесь с врачом,а лучше ни с одним,чтобы знать все риски лично для Вашего здоровья.

Гость
#2

Медикаментозный аборт на маленьком сроке почти безвреден.В отличии от вакуумного.

Гость
#3

У всех организм разный. Может после аборта у вас по анализа все норм будет, а забеременеть не получится. Это как повезёт. Но естественно вероятность забеременеть после аборта у женщины гараздо ниже, чем у той у которой аборта не было.
У меня тётка сделала в молодости аборт, так и не смогла забеременеть. Подруга тоже сделала аборт, в институте ещё, как и вы боялась ребёнка не потянуть, ибо студенткой была, так она замуж вышла за этого парня от которого аборт сделала, живут уже вместе в браке 10 лет, до сих пор никак не могут забеременеть. Причём даже ЭКО не помогает. Я вам сочувствую. Это страшный выбор. Шансов 70/30. И 70 % это то что будет сложно забеременеть.

Гость
#4

знаю бабок которые в СССР делали по 20 абортов с выскабливанием,при этом имели по 3 детей.а кто-то и после первого аборта не смог иметь ребёнка больше.

Гость
#5
Гость

Медикаментозный аборт на маленьком сроке почти безвреден.В отличии от вакуумного.

Ага, тоже самое говорят про постинор на этом сайте. А моя подруга по молодости его глотала, а сейчас забеременеть не может. И искренне удивляется почему это.

#6

Это индивидуально. Повезёт - будут потом дети, нет - не будет. Консультируйтесь с гинекологом о том, какое влияние эти процедуры оказали на ваш организм.
Не понятно, почему вы продолжаете спать с мужчиной, который настолько плох, ещё и при недостаточной контрацепции (раз уже второй аборт делаете)

Гость
#7
Гость

Ага, тоже самое говорят про постинор на этом сайте. А моя подруга по молодости его глотала, а сейчас забеременеть не может. И искренне удивляется почему это.

И что? Я принимала постинор 3 раза,потом была беременность.Все индивидуально.

Гость
#8
Жанна Семёнова

Это индивидуально. Повезёт - будут потом дети, нет - не будет. Консультируйтесь с гинекологом о том, какое влияние эти процедуры оказали на ваш организм.
Не понятно, почему вы продолжаете спать с мужчиной, который настолько плох, ещё и при недостаточной контрацепции (раз уже второй аборт делаете)

Гинеколог типа ей может гарантировать беременность или нет? 😂😂 Не смешите. И козе понятно, что после аборта в сто раз сложнее забеременеть. Автор вопрос у вас как у ребёнка 5 летнего. Да вам будет сложно забеременеть. Удастся или нет, это как повезёт. А то, что не надо было без предохранения спать с мужиком, которому не доверяете и не надёжным, я не буду.

Гость
#9
Гость

Гинеколог типа ей может гарантировать беременность или нет? 😂😂 Не смешите. И козе понятно, что после аборта в сто раз сложнее забеременеть. Автор вопрос у вас как у ребёнка 5 летнего. Да вам будет сложно забеременеть. Удастся или нет, это как повезёт. А то, что не надо было без предохранения спать с мужиком, которому не доверяете и не надёжным, я не буду.

Да что за бред . У кого-то после аборта ничего не меняется,не суди по своей подруге.

Гость
#10
Гость

И что? Я принимала постинор 3 раза,потом была беременность.Все индивидуально.

Ну так я и говорю, как повезёт. Вот некоторые в 30 лет короной болеют и норм, а некоторые в 30 лет умирают.

Гость
#11

У сестры было 6 абортов. Потом нормально забеременела и выносила 2их. Это индивидуально.

Гость
#12

Злая такая чего? 😂

Гость
#13

Делайте аборт,раз не готовы к ребёнку.После медикаментозного все знакомые беременели,все было хорошо.Раз после вакуумного смогли забеременеть.Мед на небольшом сроке не страшен.

Гость
#14

Да. Бабки делали по 10 подпольных абортов и рожали по 10 детей. Аборт тоже вмешательство в организм, но безопаснее беременности и родов.

Гость
#15

Бог знает, что для нас самое лучшее. По его замыслу, брак — это союз на всю жизнь, который дает всем членам семьи чувство защищенности. Так же как инструкция от производителя помогает правильно собрать мебель, так и указания от Бога помогают построить крепкую семью. Все, что говорит Бог, всегда идет нам только на пользу (Исаия 48:17, 18). Сексуальные отношения — это возможность дать начало новой жизни. Для Бога жизнь свята, и способность рождать детей — это его подарок. Он хочет, чтобы мы ценили этот дар и уважали его требования в отношении брака. Идеальных браков не бывает. Однако, если муж и жена следуют библейским советам, их брак будет по-настоящему счастливым. Вот некоторые из них:
Стройте отношения на любви и уважении.
Думайте, прежде чем говорить.
Хвалите за то хорошее, что видите в спутнике жизни

Любой аборт может быть последним.

Гость
#16

Знаю не менее 20 женщин, родивших после не одного и не двух абортов. А также знаю тех, кто живет несчастливо, родив не от того, и ненавидя своих мужика и ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Есть пример одной дамочки, после 11 абортов родила. Это лотерея

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: