Гость
Статьи
Частые мочеиспускания

Частые мочеиспускания

Может у кого-то было подобное, подскажите. Последний месяц мучаюсь частыми мочеиспусканиями. При этом немного пью жидкостей, проблем с мочевым у меня никогда не было. Дискомфорта не испытываю при этом. Что это может быть такое?

Старостина Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У рожавших это норма.

#2

Кто-то недавно здесь говорил, что это нервное расстройство какое-то.
Йа когда бухой сплю, сццать не охота всю ночь до утра сколько бы я воды не всосал в себя, а тверёзый ночером несколько раз встать приходицца. WTF?

Гость
#3

Либо инфекция (нужно сдать анализы, чтобы понять), либо нервы (попробуйте успокоительное).

Гость
#4
Тиратрон Холодный

Кто-то недавно здесь говорил, что это нервное расстройство какое-то.
Йа когда бухой сплю, сццать не охота всю ночь до утра сколько бы я воды не всосал в себя, а тверёзый ночером несколько раз встать приходицца. WTF?

А утром встаёте весь опухший, лучше бы ходили в туалет

#5
Гость

А утром встаёте весь опухший, лучше бы ходили в туалет

Нет, не опухшЫй, представьте. Тверёзый -- бегаю, нетверёзый -- сплю до будильника. Утром морда одинаковая -- кирпичом. ЫнфЭкции нет никакой, недавно из больнички выпустили, ничего не нашли крамольного. Это меня и интересует...

#6

На это нужно обратить особое внимание, так как такое может быть и при вялотекущем цистите и при вялотекущем пиелонефрите, также может быть при опухолях матки, когда матка давит на мочевой пузырь (опухоли матки часто бессимптомны и выявлются на поздней стадии), также может быть и при приёме некоторых лекарств, раздражающих стенки мочевого пузыря. При вялотекущем цистите и пиелонефрите температуры, болей и резей часто вообще нет. Сдай анализ мочи и анализ крови, сделай узи почек и мочевого пузыря. Сделай узи гинекологии, сходи к гинекологу. Но если ты беременна и не знаешь об этом ещё, то всё ок, у некоторых женщин во время беременности на ранних сроках матка уже на мочевой пузырь давит.

#7
Гость

У рожавших это норма.

Такой нормы нет !!!!! Это либо проблемы с почками и мочевым пузырём, либо синдром раздражённого мочевого пузыря, либо реакция на различные лекарственные средства (раздражение стенок мочевого пузыря), либо здоровенная опухоль матки, которая давит на мочевой пузырь

Гость
#8

Сдать общий анализ мочи, кровь и мочу на креатинин и мочевину. На прием к урологу.

СофияР
#9

Если дискомфорта нет, это не значит, что нельзя исключить цистит, например или еще какую-то инъекцию. Бегом к врачу и не стоит терпеть, себе же хуже делаете.

Анна
#10

Соглашусь насчет врача — с таким не шутят, нужно к профессионалу обратится. Может быть что угодно. У меня вот интерактивный мочевой пузырь. Уже лет 7 живу с таким диагнозом благо, только последний год смогли подобрать правильный препарат.

Старостина Елена
#11
Анна

Соглашусь насчет врача — с таким не шутят, нужно к профессионалу обратится. Может быть что угодно. У меня вот интерактивный мочевой пузырь. Уже лет 7 живу с таким диагнозом благо, только последний год смогли подобрать правильный препарат.

Господи, каких только болячек нет. Почитала сейчас, по симптомам похоже. К врачу уже записалась, потому что терпеть такое не могу больше. А препараты действительно помогают?

Анна
#12
Старостина Елена

Господи, каких только болячек нет. Почитала сейчас, по симптомам похоже. К врачу уже записалась, потому что терпеть такое не могу больше. А препараты действительно помогают?

Из всего перепробованного, могу сказать так. Делайте упражнения по укреплению мышц мочевого пузыря. Они хорошо помогают. Из еды придется исключить соленое, копченое и т.д. Кофе и чай так же под запретом. Из препаратов мне лично помогла Бетмига. Сократились позывы в туалет. Раньше каждые 40 минут бегал, сейчас как нормальный человек хожу раз в 2-3 часа в туалет.

Старостина Елена
#13
Анна

Из всего перепробованного, могу сказать так. Делайте упражнения по укреплению мышц мочевого пузыря. Они хорошо помогают. Из еды придется исключить соленое, копченое и т.д. Кофе и чай так же под запретом. Из препаратов мне лично помогла Бетмига. Сократились позывы в туалет. Раньше каждые 40 минут бегал, сейчас как нормальный человек хожу раз в 2-3 часа в туалет.

А как принимаются подобные препараты? Постоянно? Или же курс есть какой-то? 40 минут это еще ничего, я если еще и подмерзну. Могу каждые 15 минут бегать в туалет. Насчет питания поняла, почитаю сейчас рекомендации.

Анна
#14
Старостина Елена

А как принимаются подобные препараты? Постоянно? Или же курс есть какой-то? 40 минут это еще ничего, я если еще и подмерзну. Могу каждые 15 минут бегать в туалет. Насчет питания поняла, почитаю сейчас рекомендации.

Принимать нужно будет постоянно, приготовьтесь к этому. Я вот чуть меньше года принимаю бетмигу. Но, другого выхода пока не вижу. Потому что, только так могу спокойно жить. Жить как раньше, без частых походов в туалет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Анна

Соглашусь насчет врача — с таким не шутят, нужно к профессионалу обратится. Может быть что угодно. У меня вот интерактивный мочевой пузырь. Уже лет 7 живу с таким диагнозом благо, только последний год смогли подобрать правильный препарат.

Подскажите, как определили? Какие обследования прошли? Что принимаете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема