Гость
Статьи
Удаление матки

Удаление матки

Поделитесь, кто уже пережил эту проблему. Есть ли нормальная жизнь после? Сколько времени у вас прошло после операции? Каким методом была сделана операция? #удалениематки #гинекология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой родственнице в климаксе удаляли матку из-за миомы.
Делали лапаротомию.
Уже много лет прошло.
Никаких проблем.

Гость
#2

В 15 году хотели удалить, даже меня не спрашивая - давай, мол, чеши на операцию и не вякай. Но я не дура какая -нибудь, а биолог. Почитала, разобралась, послала этих грачей подальше. Потом нашла возможность орган сохранить, сначала на тибетсккю медицину подсела, чтобы организм поддержать, потом сделала Эма бесплатно и успешно. Я не собираюсь рожать упаси господи, мне пофиг мнение мужчин, но - я знаю, что для организма это не полезно, может быть куча проблем со здоровьем, что бы там врачи не врали. Не знаю Вашего диагноза, но советую не соглашаться на операцию, если есть хотя бы 1% альтернативы. Ищите другой выход. Если миома, то Эма сейчас доступно. Наши *** из жк его не любят, но их слушать не надо. Боритесь за себя.

Гость
#3

Мне совсем недавно сделали данную операцию, так как были показания, миома и последние 3 месяца замучили кровотечения, постоянные боли в спине и пояснице, со спиной даже пришлось на больничный уйти, мне 44 После операции почувствовала облегчение. Чувствую себя отлично, просто замечательно, гемоглобин теперь будет стабильным, не будет так болеть спина и поясница, надеюсь здоровье изменится в лучшую сторону, похудела, ну я еще просто держу диету. Если бы я не спросила какой будет тип операции, а я хотела лапароскопию, а врач наверно хотел лапаротомию, он бы меня распорол.

Гость
#4
Гость

Мне совсем недавно сделали данную операцию, так как были показания, миома и последние 3 месяца замучили кровотечения, постоянные боли в спине и пояснице, со спиной даже пришлось на больничный уйти, мне 44 После операции почувствовала облегчение. Чувствую себя отлично, просто замечательно, гемоглобин теперь будет стабильным, не будет так болеть спина и поясница, надеюсь здоровье изменится в лучшую сторону, похудела, ну я еще просто держу диету. Если бы я не спросила какой будет тип операции, а я хотела лапароскопию, а врач наверно хотел лапаротомию, он бы меня распорол.

Неужели а наше время нельзя было решить эту проблему без удаления матки? Не верю. То, что сейчас все хорошо - далеко не факт, что так будет и дальше. Со мной именно в 44 приключилось тоже самое, но я сделала все, чтобы избежать удаления. У подруги был вообще трэш, миома с голову ребенка, но ей тоже сохранили орган в 42 года, сделав ювелирную операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Мой родственнице в климаксе удаляли матку из-за миомы.
Делали лапаротомию.
Уже много лет прошло.
Никаких проблем.

Между прочим, климакс как раз способствует уменьшению и даже полному исчезновению миом, есть даже метод лечения - вводят организм в искусственный климакс препаратом типа Бусерелин. Или даже предлагают просто потерпеть до него:)). На кой хрен операция? Но если много лет назад...бедная родственница. Наши коновалы они такие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: