Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Кто делал медикаментозный аборт? Результат 100%? Какие побочки? Срок 2,5 недели, можно делать? Вы потом смогли забеременеть и иметь детей?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В отличии от вас, мы не вели беспорядочную половую жизнь.

Почему про вас говорят "местная прости...господи"?

Мы каких-то подробностей не знаем?

Гость
#2
Гость

В отличии от вас, мы не вели беспорядочную половую жизнь.

Почему про вас говорят "местная прости...господи"?

Мы каких-то подробностей не знаем?

У меня есть молодой человек, я принимала ОК, но один раз пропустила, а мне всего 18, какой ребёнок

Гость
#3

Я лично свечу не держала и много лет тут не жила.
Но когда начались наезды на меня, озвучила фамилию одной даме 40 +, которая вообще тут безвылазно живет.
Назвала так.

Гость
#4

Наряды + пограничники целыми отрядами + поведение

Гость
#5

Пару раз делала ничего страшного ну нереально больно когда оно все выходит тянет как при самых болючих месячных надо в этот день точно дома быть и соблюдать постельный режим побочные явления они есть потом неприятный запах из влагалища как не вымывайся прошёл сам по себе через время и и по времени долго пока оно полностью все выйдет

Гость
#6

Нормально прошел, без особых побочек.

Гость
#7
Гость

Пару раз делала ничего страшного ну нереально больно когда оно все выходит тянет как при самых болючих месячных надо в этот день точно дома быть и соблюдать постельный режим побочные явления они есть потом неприятный запах из влагалища как не вымывайся прошёл сам по себе через время и и по времени долго пока оно полностью все выйдет

А как сам аборт подходит? Просто принимаете таблетку?

Гость
#8
Гость

А как сам аборт подходит? Просто принимаете таблетку?

Идёте к гинекологу на приём там расскажут и посоветуют ну вообще одну таблетку при враче пьёшь потом ещё одну дома там должно между ними какой то интервал пройти не помню точно сколько часов ну у меня так получалось что пила вторую таблетку под утро и ближе к обеду ,, уже все началось ну у всех по разному у кого и быстрее начинается или позже наоборот самое главное ничего не есть и не пить может стошнить меня от обычной воды рвало

Гостя
#9

Первый раз было болезненно,второй раз нет. Главное увидеть как выпало плодное яйцо

Гость
#10

Нужно делать. Медикаментозный максимум до 5 недель делается. Никаких побочек.

#11
Гость

А как сам аборт подходит? Просто принимаете таблетку?

Идут 2 таблетки для прекращения выработки прогестерона. Эмбрион погибает. Через 2е суток выпивает таблетку, которая провоцирует отслойку и выведение эндометрия. ( К нему непосредственно и крепится плодное яйцо). У вас не 2,5 недели , а 4,5 Акушерские. В инструкции указываются именно акушерские. До 6ти недель все это происходит безболезненно. Как обычная менструация. Чем больше срок, тем болезненнее это происходит. Риск- индивидуальная непереносимость. Поэтому первую таблетку пьют при враче. Если начнется реакция, то они смогут оказать помощь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Не надо делать, аборт - это убийство.

#13
Белая Мамба

Идут 2 таблетки для прекращения выработки прогестерона. Эмбрион погибает. Через 2е суток выпивает таблетку, которая провоцирует отслойку и выведение эндометрия. ( К нему непосредственно и крепится плодное яйцо). У вас не 2,5 недели , а 4,5 Акушерские. В инструкции указываются именно акушерские. До 6ти недель все это происходит безболезненно. Как обычная менструация. Чем больше срок, тем болезненнее это происходит. Риск- индивидуальная непереносимость. Поэтому первую таблетку пьют при враче. Если начнется реакция, то они смогут оказать помощь.

Ещё забыла. Если до следующей менструации появится боль внизу живота и повышение температуры, срочно к геникологу. После следующей менструации на контрольное узи

Няш-мяш
#14
Гость

У меня есть молодой человек, я принимала ОК, но один раз пропустила, а мне всего 18, какой ребёнок

Я бы не стала делать первый аборт. Сильные гормональные сбои обеспечены, а с ними шутки плохи. Там всё что угодно нарисоваться может и бесплодие в т.ч. Но я это я, а вы своей головой думайте. Что мч говорит?

500 дней Лета
#15

Делала МА на 9-й неделе.
Были обильные месячные, немного поболел живот, выпила кетарол.
Потом всё как обычно. Следующие месячные пришли в срок.

Гость
#16
Гость

У меня есть молодой человек, я принимала ОК, но один раз пропустила, а мне всего 18, какой ребёнок

Молодец, автор. Здраво рассуждаете без соплёй. Удачи

#17
Гость

У меня есть молодой человек, я принимала ОК, но один раз пропустила, а мне всего 18, какой ребёнок

Я считаю , Вам нужно рассказать родителям и уже решать это вместе с ними ! Не бойтесь поговорить и если все таки пойдёте на аборт , то лучше в хорошую клинику и к хорошему врачу ! Сейчас медицина не стоит на месте и аборты делают качественно и родить можно , но всякое бывает ... это риск все равно !
Но очень странно конечно если вы принимали ОК и забеременели , даже пропустив одну это сложно ! Правильны ли подобраны они ? Хватает ли уровень гормонов ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Все зависит от состояния здоровья. Были случаи, что беременность потом так и не наступала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: