Гость
Статьи
У кого дисплазия

У кого дисплазия

Добрый день всем. У кого была/есть дисплазия 1 степени, вам назначали биопсию? У меня врач сказала, что надо делать, чтобы определить точно и если что, удалять клетки. Сомневаюсь, так как это часная клиника, может врач перестаралась с дополнителными обследованиями, особенно биопсией. Кому назначали/ не назначали? #дисплазия

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю обследования раз в год и биопсия тоже туда входит

Гость
#2

Дисплазия чего? У меня щитовидки была 2 степени, Преднизолон пила 10 дней и бросила, это у меня аллергия так вырожалась на таблетки холм от горла

Гость
#3
Гость

Дисплазия чего? У меня щитовидки была 2 степени, Преднизолон пила 10 дней и бросила, это у меня аллергия так вырожалась на таблетки холм от горла

Шейки матки

Гость
#4

Сходите к другому врачу за альтернативным мнением

Гость
#5
Гость

Шейки матки

Было у меня так 10 лет назад прошло само, сейчас берут у всех с шейки матки анализ на рак и это хорошо. А дисплазия тоже из за аллергии на смазку презерватива.

Гость
#6
Гость

Шейки матки

У меня была. Биопсия-это способ убедиться,что нет рака. Я бы на вашем месте сделала.

#7

У меня была 1 степени. Сделали радиоволновую конизацию.

#8
Vita

У меня была 1 степени. Сделали радиоволновую конизацию.

Во время кольпоскопии врач взяла материал на биопсию. А после результатов биопсии было принято решение о конизации.

Гость
#9
Vita

Во время кольпоскопии врач взяла материал на биопсию. А после результатов биопсии было принято решение о конизации.

И все хорошо?

#10
Гость

И все хорошо?

Да, всё хорошо. 3 года уже прошло.

Гость
#11

В 2014 была дисплазия 1 ст. Делали прицельную биопсию с неокрашенных участков для подтверждения диагноза и более точной диагностики степени биопсии, тк степень дисплазии влияет на метод лечения: 1 ст можно прижигать, 2 ст конизация, 3 ст должны дать направление в онко центр и делать конизацию там.
В целом ваш врач правильно составляет план диагностики и лечения. Если сомневантесь сдайте цитологию в любой частной лаборатории, перепроверьте
Мне дисплазию 1 прижигали радиоволнами, вроде ттт рецидивов не было с того времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

У меня эрозия шейки, и все врачи всегда на это обращали внимание. В больнице помню, сказали, что подозрение на дисплазию и нужна биобсия шейки. Процедура терпимая, да и на шейку брызгают местную анестезию. Только после процедуры выделяются кровь. Мне повезло, у меня нет дисплазии. Второй врач тоже на это обратил внимание, сдала анализы на все виды ВПЧ - ни одного не нашли. Так что лучше сдайте все эти анализы. С дисплазией ни в коем случае нельзя шутить и затягивать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: