Гость
Статьи
Задняя кольпорафия

Задняя кольпорафия

Девочки, два месяца назад сделала заднюю кольпорафию. Медицинских показаний особо не было. Возраст 40 лет, двое родов, детям 10 и 12 лет. Решилась на операцию, так как не чувствую полного обхвата полового члена партнера и, соответственно, ощущения после родов далеко не идеальные. Хотя партнер говорит, что все замечательно, но я чувствую, что не так уж все замечательно, плюс периодически издаются «пукающие» звуки. Выбрала именитого дорогого московского пластического хирурга, который подтвердил, что есть показания к операции. После операции - реабилитационный период, который полностью соблюдала. Сегодня ровно два месяца после операции и долгожданный наш первый половой акт. Доктор предупредил, что обязательно в первые несколько раз использовать лубрикант, но мы решили попробовать без него, так как всегда хватало собственной смазки. Интересны были первые ощущения и результат после непростой операции и реабилитационного периода. Никаких изменений ни я, ни партнёр не почувствовали (((. Операция точно была (а не только анестезия), так как неделю пила обезболивающие, все внизу болело и тянуло, через две недели снимали швы. Непосредственно перед операцией доктор спросил про размер полового члена партнера, на что я ответила, что средний, доктор сказал, что тогда делает два пальца ( и показал указательный и средний), я кивнула и отключилась.
Сегодня, во время нашего первого полового акта я поняла, что не чувствую никаких изменений после операции. Спросила ощущения партнера, на что получила ответ: главное, что не хуже, чем было раньше, не расстраивайся, меня и так все устраивает. Хотя я понимаю, что полного чувства обхвата как не было, так и нет. Расстроена.. неужели нужна повторная операция?
Девочки, подскажите, может у кого такое было? что не так у меня, с операцией, почему такое может быть?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну раз не помогает, по пробуйте мышцы качать

Молодая бабуля
#2

Может еще подождать...не знаю, мне было первые разы больновато после кольпорафии, но чтоб совсем без изменений..а у кого вы делали? Сходите на консультацию к Сарвару Бакирханову, это очень опытный врач по интимной пластике. Пусть посмотрит, а то может вам только снаружи ушили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня передняя, задняя была, до этого вообще был ужас, опущение 2 ст. Я долго с этим ходила, было даже подтекание мочи Операция в прошлом году была, подтекание ушло, но размер влагалища большой. Плотного обхавата тоже нет. Возраст за 40. Но у меня ещё опущение матки есть. Уже наверное ткани не те, или хирург так сделал операцию. А вообще роды очень влияют и то что мышцы никогда не тренировали.