Гость
Статьи
половое созревание у …

половое созревание у девушек

В каком возрасте у вас начались месячные? Разговаривала ли с вами мама на эту тему и тему полового созревания?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не успела, очень рано начались, пришлось все объяснять пост фактум

Автор
#3
Гость

Не успела, очень рано начались, пришлось все объяснять пост фактум

Очень рано это во сколько?

Гость
#4
Автор

Очень рано это во сколько?

как у большинства- в 11!! у вас по другому...?странно

Гость
#5
Автор

Очень рано это во сколько?

10

Гость
#6
Гость

10

10 членов?

Автор
#7
Гость

как у большинства- в 11!! у вас по другому...?странно

Сейчас дети вообще ранние. Дочке 9 лет, в классе у девочки сегодня пошли месячные. Вот я и интересуюсь в каком возрасте они могут начаться, чтоб подготовить ее к этому. И наверное себя)

Неудачница
#8

ДРООООЧЕР

Автор
#9
Гость

как у большинства- в 11!! у вас по другому...?странно

И это не очень рано. Средний показатель

Гость
#10

В 12 лет начались кд. Маме сказала, но так же сказала, что все уже знаю, успели подружки «просветить»

Гость
#12
Гость

10 членов?

Ты адекватный? идиот блин

Гость
#13
Автор

Сейчас дети вообще ранние. Дочке 9 лет, в классе у девочки сегодня пошли месячные. Вот я и интересуюсь в каком возрасте они могут начаться, чтоб подготовить ее к этому. И наверное себя)

В 9 могут, у нас такая тоже была

#15

Не разговаривала, возраст не помню, но помню что у одноклассницы в 9 лет 🤪

#16

В14. Не разговаривала. О месячных сначала узнала от старших девочек, потом нашла дома книжку "здоровье женщины" Там всё подробно.

Гость
#17

та у вас сплошное половое перезиевание... а созревание было так давно, что уже и не вспомните

Гость
#19

В 13. Разговаривать пыталась когда мне 12 было, но я и без неё обо всем знала

Гость
#20
Автор

Сейчас дети вообще ранние. Дочке 9 лет, в классе у девочки сегодня пошли месячные. Вот я и интересуюсь в каком возрасте они могут начаться, чтоб подготовить ее к этому. И наверное себя)

В 9 лет могут начаться месячные, но это ранний возраст. Обычно в 12-14 лет

Гость
#21
Луна

Вот бы найти девушку модельной внешности, успешную, которая бы мне отсосала и анулингус сделала, принимая язычком.

откуда знаешь мою куму?? она щас в вен диспансере-набери ,давно ждёт....

Пердушка
#22

У меня поздно пошли. Поэтому успела узнать от девочек в классе. Но я не помню может и дома об этом сказали. Но вряд ли мама с сестрой объясняли что это половое созревание. У нас в семье не принято говорить о сексе. Максимум могли сказать что большая стала.

Гость
#23

В 15. Узнала от мамы одноклассницы. У нас в семье про такое разговаривать не-принято.

Гость
#25

В 12. Мама на эту тему ничего не говорила, но я была в курсе и ждала их. Знала от подружки-одноклассницы, у нее в 11 пошли. Помню утром просыпаюсь, живот болит, а на трусах красные пятна, сразу поняла что это и обрадовалась.

Гость
#27

Тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу ,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,
От кошелок глупых!!

Molly
#28

В 14. Не разговаривала, еще причитала ой как рано, ой как рано. Бред. Когда попросила прокладки, дала ежедневку :D мне и так стыдно было это все озвучивать

#29
Гость

Ты адекватный? идиот блин

Почему идиот-то сразу? Я своими ушами недавно подслушал разговор мальчика и девочки примерно второго третьего класса. Она спросила у него про длину его пись.ки и сказала,что хочет увидеть. Он обещал показать.

Гость
#30

У меня где- то в 11- 12 лет. Мамы у меня не было, был дедушка, который не разговаривал на тему полового созревания. Но я читала книгу об этом, откуда всё и узнала

#31

За 2 месяца до 12 лет. Мама разговаривала в 10 лет, а потом книжку дала почитать, в которой всё подробно было написано об этом.

Гость
#32

Не разговаривала, 16 лет

Гость
#33

В 13. Не разговаривала

#34
Автор

Сейчас дети вообще ранние. Дочке 9 лет, в классе у девочки сегодня пошли месячные. Вот я и интересуюсь в каком возрасте они могут начаться, чтоб подготовить ее к этому. И наверное себя)

Это не дети ранние,это еда напичкана гормонами роста!если раньше начинались месячные в 12-13 лет,то теперь в 9-10 лет!соответственно женщина начнёт стареть не в 30 лет а в 28)))

#35
Гость

оскорби меня грубее, *** волосатая)) я завёлся и снял длинный кожаный плащ

😂😂😂

Гость
#36
Автор

Сейчас дети вообще ранние. Дочке 9 лет, в классе у девочки сегодня пошли месячные. Вот я и интересуюсь в каком возрасте они могут начаться, чтоб подготовить ее к этому. И наверное себя)

Ничего себе! У меня начались в 15, почти 16 лет. Но это позднее созревание, мне сейчас 30, все ок.
В 9 лет капец. Это ж дети ещё, важно приучить к гигиене правильной в эти дни.

Гость
#37

А что, прям все знают, у кого что началось в классе? Базар.

#38
Гость

Ничего себе! У меня начались в 15, почти 16 лет. Но это позднее созревание, мне сейчас 30, все ок.
В 9 лет капец. Это ж дети ещё, важно приучить к гигиене правильной в эти дни.

Чем позже созревание,тем позже и старость наступит.

Гость
#39
Пэнс55

Чем позже созревание,тем позже и старость наступит.

Наверное) маме 53, стабильно на 5-8 лет меньше дают. В юности считала себя тормозом, все было позже, чем у других, лет на 5.

Гость
#40

в 9 лет. Я думала умираю )) думал шас упаду и сдохну. Шла домой и представляла.
Мать думала что у меня начнутся как у нее в 12, поэтому не рассказала.

#41
Гость

Наверное) маме 53, стабильно на 5-8 лет меньше дают. В юности считала себя тормозом, все было позже, чем у других, лет на 5.

Я и сам в 22 ,то есть после института ,выглядел как 15 летний подросток. Это доставляло мне тогда неописуемые страдания: хотелось выглядеть солидным и брутальным. Зато сейчас в 55 выгляжу как 35 летний.

Темная суть
#42
Неудачница

ДРООООЧЕР

Да кстати. Автору этому на самом деле 55 лет. Косит под девочку. Автор...это каким ущербным убожеством надо быть, чтобы вообще в твоем возрасте такое спрашивать? Педофил м л я.

Гость
#43

Начались позже на год, чем у подруг одноклассниц, у них в 11 , у меня в 12. Мама ничего не говорила, все моменты обсуждали с подругами. Когда начались, пришлось самой идти их покупать с подругой. Потом маме рассказала, она поздравила с началом взросления.

Гость
#44

Лежала помню в больнице в 12 лет, познакомилась с девочкой, подружились, ей было 13 , и другой со мной лежала 11. У обеих месячных ещё не было, переживала 13 летняя, что у меня есть, а у нее ещё не начались, выглядела она намного взрослее меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Почему сверху задизлайкали комменты про месячные в 9 лет? Бывает такое, ещё как. У одноклассницы в 9 начались. У подруги так вообще в 8. Своими глазами видела. И ничего, здоровые они и все с ними нормально. Да, естественно, это очень рано и жаль детей. Но что поделать, это кому как повезёт, индивидуально всё. Я вот поздняя, ближе к 15 начались месячные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: