Гость
Статьи
Кисты яичников

Кисты яичников

Проблема такая, вот уже третий год мучаюсь с кистами яичников. 11 месяцев из 12 в году у меня то фолликулярная, то киста жёлтого тела, то две сразу на одном яичнике, то по одной на каждом. Есть гормональный сбой, обнаружили микроаденому гипофиза, повышенный пролактин, но я уже давно понижаю его медикаментозно. ОКи не помогают, кисты все равно образуются. Жизни никакой с ними нет, устала. Может кто с таким сталкивался? Кому-то что-то помогло?

#кистаяичника #киста #кистыяичников 

Милок
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все прошло с беременностью ( ничего не помогало). Прошло 3 года, никаких кист

Гость
#2

У вас Свойство организма к образованию кист. Пересмотрите образ жизни, исключите вредные привычки, похудейте, займитесь спортом, пейте омегу и витамин Д, старайтесь употреблять в пищу меньше углеводов и сахара, контролируйте стресс, больше высыпайтесь и не переохлаждайтесь, ноги чтоб всегда в тепле были. А ещё я бы советовала, если есть возможность, посмотреть анализы на гормоны и микроэлементы.

Гость
#3

Сколько вам лет?У меня такие кисты уже 15лет.Пила противозачаточные 5лет вылезло куча других болячек.Сейчас бывают реже но больше по объёму до 9см.Заметила только одно что когда активно занимаюсь спортом с 8по 15день цикла с кистой проскакиваю .

#4
Гость

Сколько вам лет?У меня такие кисты уже 15лет.Пила противозачаточные 5лет вылезло куча других болячек.Сейчас бывают реже но больше по объёму до 9см.Заметила только одно что когда активно занимаюсь спортом с 8по 15день цикла с кистой проскакиваю .

Мне 26. Спортом я занимаюсь активно, когда кист нет, видимо на мне такой лайфхак не работает. И да, со временем кисты становятся больше и больше :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милок
#5
Гость

У вас Свойство организма к образованию кист. Пересмотрите образ жизни, исключите вредные привычки, похудейте, займитесь спортом, пейте омегу и витамин Д, старайтесь употреблять в пищу меньше углеводов и сахара, контролируйте стресс, больше высыпайтесь и не переохлаждайтесь, ноги чтоб всегда в тепле были. А ещё я бы советовала, если есть возможность, посмотреть анализы на гормоны и микроэлементы.

9 из 10 ваших рекомендаций итак соблюдены.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: