Гость
Статьи
Задержка 10 дней, что …

Задержка 10 дней, что это может быть?

Всем привет, я новенькая на форуме. Много читала, и вот решила написать сама. По сути тему создаю не с целью спросить совета, лишь получить поддержку, а может у кого-то возникла такая же проблема как у меня и ей будет интересно.
И так, проблема в отсутствии месячных, задержка уже 10 дней, если верить приложению, точнее сказать не могу, потому что цикл у меня никогда не был четким, всегда скакал от 28 до 36 дней. Всю свою "взрослую" жизнь я борюсь со своей проблемой, сменила с десяток врачей, и последним лечением был прием кок.
До беременности от всех своих врачей слышала "пройдет, как родишь". Родила, и была безмерно счастлива 3 года, КД приходили как по расписанию на 29 ДЦ. Потом случилась вторая беременность, тесты молчали аж до 10 дня задержки (что не так много по сравнению с первой беременностью, тогда я узнала лишь на 7-8 неделе), но у меня случился выкидыш и снова цикл пошёл по причинному месту.
После этого случая я подсела на кок на 2 года.
После отмены кок, уже другим врачом, цикл был стабильным 33 дня.
И вот опять 25! Уже идёт 43 ДЦ. Последние анализы показали воспаление, лечусь, а м все нет. Врач говорит, что уже должны быть, да я и сама это понимаю, делаю тесты, все отрицательные. На прием ещё не скоро, поэтому остаётся только ждать и переживать. В понедельник собираюсь сдать кровь на ХГЧ.
Спасибо, что прочли! Буду писать по мере изменения ситуации.
Если у кого-то были похожие проблемы, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего гормональный сбой. Здоровья вам.

#2
Lisa Stafford

Скорее всего гормональный сбой. Здоровья вам.

Спасибо, и Вам) Гормональный сбой у меня заподозрила только предпоследний врач, которая назначала кок, но тогда анализы были идеальными, как, впрочем и УЗИ. Если анализ на ХГЧ будет отрицательным, буду просить, чтобы снова назначили анализы на гормоны(

#3
Kit

Спасибо, и Вам) Гормональный сбой у меня заподозрила только предпоследний врач, которая назначала кок, но тогда анализы были идеальными, как, впрочем и УЗИ. Если анализ на ХГЧ будет отрицательным, буду просить, чтобы снова назначили анализы на гормоны(

Щитовидку проверить заодно. Ненормальны такие скачки сами по себе. Может стресс провоцирует или черезмерный фитнес?

Эльза
#4

У меня была задержка 10 дней в том месяце. Причина: я пила маку, она влияет очень сильно на гормональный фон

#5

желаю вам всего хорошего, все наладится!

#6

По хорошему, конечно, надо. Сильных стрессов не было, да и физических нагрузок значительно убавилось с повышением на работе, стало много свободного времени, начала высыпаться, так что не думаю, что сейчас дело в этом.

#7

И так, сегодня 45 ДЦ, 12 дней задержки. Сдала анализ на ХГЧ, жду результат.
Из симптомов: встала на весы +4 кг за последний месяц, правда больше воды, лицо грудь и ноги отекшие, живот и поясницу не тянет

#8

ну чо там?

#9

мальчик-девочка?

Гость
#10
Константин Буйнов30

мальчик-девочка?

Увы, ни мальчика, ни девочки(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Некогда было писать, но я снова тут. Сейчас у меня 53 дц. Сегодня была на УЗИ, которое показало отсутствие овуляции и тонкий эндометрий - 6мм. К врачу не могу попасть, так как его просто нет сейчас в ЖК и, когда будет, не ясно, а платное лечение на данный момент я не потяну.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: