Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина заразить молочницей?

Вопрос в теме.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Хз честно. Если он шпёхал подругу с такой проблемой и шляпу не помыл, то думаю допустимо.

#2

Да.

Гость
#3

Может, мужики переносят кандиду хотя сами не болеют.

Гость
#4

да,если до был секс с другой ,у которой она есть.Вы не проходили лечение например антибиотиками? У меня после выписки такое было .Секса на то время не было.Надо смотреть по ситуации.
Причины кандидоза
ношение тесного синтетического белья;
приём КОК, особенно КОК с высоким содержанием эстрогенов;
использование спермицидов;
сахарный диабет, гипотиреоз;
заболевания надпочечников;
использование антибиотиков;
использование местных антибактериальных препаратов широкого спектра действия;
заболевания желудочно-кишечного тракта (нарушение микрофлоры кишечника может приводить к нарушению нормальной микрофлоры влагалища, они тесно взаимосвязаны друг с другом);
использование кортикостероидов, лучевая терапия, химиотерапия;
туберкулёз, онкозаболевания;
беременность (у беременных женщин кандидоз возникает в 2-3 раза чаще, чем у небеременных, это связывают с физиологическим иммунодефицитом беременной женщины и с увеличением в клетках влагалища содержания гликогена — основного питательного вещества для дрожжеподобного гриба. Это не оказывает негативного влияния на плод и на течение беременности, может быть использовано местное лечение, при наличии выраженных симптомов кандидоза).

Дерзкий Провокатор
#5
Гость

Может, мужики переносят кандиду хотя сами не болеют.

Я тебя расстрою. Большинством болезней гениталий, которым подвержены женщины, болеют и мужчины 🤨

#6
Дерзкий Провокатор

Я тебя расстрою. Большинством болезней гениталий, которым подвержены женщины, болеют и мужчины 🤨

Все верно...
Имеется в виду, что они никак не проявляются.
Запах, налет - максимум. Но, на это мало кто обращает внимание...

Гость
#7

мужчина нет, долбоклюй - да.

Гость
#8

Скорее всего, да. Ведь обычно лечение назначают для обоих партнеров. Я, например, раствором Тантум Роза молочницу лечила. Кстати, он быстро справился с болезнью. А мужу назначали таблетки пить. Сейчас все в норме у обоих.

Гость
#9

Если необрезанный то может, так как кандиды размножаются под крайней плотью, а если обрезан то врядли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#10

Нет, это не зппп. Обычно это просто дисбактериоз в женском интимном месте. Советую вагинальные таблетки эльжина, очень хорошо помогают от молочницы, и быстро.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: