Гость
Статьи
эндометриоз и …

эндометриоз и противопоказание к гормонам

После кольпоскопии поставили диагноз эндометриоз.Гинеколог сказал единственное лечение это пить гормональные таблетки. Мне несколько лет назад выписывали их,но по другой причине, после чело была обнаружена ангиомиолипома печени. Возможной причиной ее появления назвали прем гормональных таблеток,рекомендовали прием прекратить,так как это вызвает ее рост. Гинеколог сказала помочь ничем не могу,либо пьете ,либо нет,но рекомендовала не пить. Что же на самотек пустить эндометриоз?? А я еще не рожавшая даже..очень хочется деток. Может у кого похожая была ситуация?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила гармоны. Иначе не вылечить

юля1993ю
#2

Вам нужно сходить к гинекологу в самую дорогую частную клинику в вашем городе. У меня тоже эндометриоз. Очень разное говорят государственные и частные врачи. Идите к лучшим и не останавливайтесь пока не получите полноценный ответ!

юля1993ю
#3
юля1993ю

Вам нужно сходить к гинекологу в самую дорогую частную клинику в вашем городе. У меня тоже эндометриоз. Очень разное говорят государственные и частные врачи. Идите к лучшим и не останавливайтесь пока не получите полноценный ответ!

пускать на самотек никак нельзя, иначе потом придеться вырезать!

Гость
#4

Ну так рожайте. Эндометриоз на время утухнет,благодаря беременности.Потом за вторым и так до климакса надо тянуть, а там сам пропадет. Болезнь коварная, но не смертельная. Без лечения может перекинутся и на яичники, и на кишечник, спайки... Тут все индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Ну так рожайте. Эндометриоз на время утухнет,благодаря беременности.Потом за вторым и так до климакса надо тянуть, а там сам пропадет. Болезнь коварная, но не смертельная. Без лечения может перекинутся и на яичники, и на кишечник, спайки... Тут все индивидуально.

Легко сказать) пока что не от кого, и врач сказала что сначала нужно лечит так как могут быть проблемы с наступлением беременности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: