Гость
Статьи
Подскажите по месячным …

Подскажите по месячным кто разбирается

У меня месячные обычно 15 числа, но в прошлом месяце была задержка аж 10 дней и они пошли 25.в этом месяце мне ждать их 16-17 или уже они будут идти с 25?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Марина Прекрасная
#1

Могут пойти как обычно, могут раньше, могут чуть позже, если твой цикл ещё не сформирован. Стандартный период 28 дней. Скачай себе на смартфон самый простой календарик женский, выставь цикл в 28 дней и хотя бы примерно будешь знать, когда пойдет. Задержка может быть от стресса (учеба/работа), продукты питания, погода... У меня по началу, когда цикл формировался, период был 30 дней, и месячные шли по 8 дней. Сейчас все отрегулировалось и период сократился до 25 дней (т.е. начинается раньше) и идут по 2-3 дня. Очень помог календарик и учёт. Ну и стандартно - сходи к гинекологу, проконсультируйся, что б тебе спокойнее было...

Гость
#2

Вполне, сбой гормональный. И месячные могут прийти в любую дату. Главное, не паникуйте.

Марина Прекрасная
#3

28 дней отсчитывает не от старых месячных, а от последний, поэтому считай с 25 числа😉

Вероника
#4

Тут так однозначно и не ответишь. У меня вот так тоже поначалу было, задержка - неделя, потом - 2 недели (нервы, тесты на беременность) делала. Потом раньше могли дней на 10 пойти. В общем цикл расшатался. Поначалу терпела, потом надоело - пошла к врачу. Она назначила попить Прегнотон (витамины для стабилизации гормонального фона). Попила, как положено - курс, и тьфу-тьфу, сейчас все "ОК". Не запускайте это, держите под контролем)

Гость
#5

Тут уже организм решит, когда им пойти. 100% сбой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#6
Вероника

Тут так однозначно и не ответишь. У меня вот так тоже поначалу было, задержка - неделя, потом - 2 недели (нервы, тесты на беременность) делала. Потом раньше могли дней на 10 пойти. В общем цикл расшатался. Поначалу терпела, потом надоело - пошла к врачу. Она назначила попить Прегнотон (витамины для стабилизации гормонального фона). Попила, как положено - курс, и тьфу-тьфу, сейчас все "ОК". Не запускайте это, держите под контролем)

Такая же история

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: