Гость
Статьи
Я совсем не фертильная

Я совсем не фертильная

Мне 33. И я совсем не фертильная. Было несколько отношений, из них два брака, никогда ни с кем не предохранялась, ни одной беременности. Сейчас я понимаю, что это было к лучшему, так как те люди были не мои, у нас с ними разные дорожки и рано или поздно мы бы всё равно разошлись, даже имея детей. Я желаю им только добра, они все уже счастливые отцы. Я же за свои 33 года набегала такой киллометраж по врачам, что позавидовал бы сам Шумахер. Была и диагностическая лапороскопия, и гистероскопия, гормоны проверены на 100 рядов, овуляция отслежена, трубы проходимы, эндометрий прекрасный, теперь я разбираюсь в этом наравне с любым гинекологом)). Причину так и не нашли, да и я как-то со временем смирилась, ушла в работу и перестала думать о личной жизни. Но тут появился ОН. Как это часто бывает, когда мы совсем не ждём. Мне 32, ему 31, самый нежный, самый добрый, самый заботливый. Именно то, что я искала всю жизнь. И нашла. Точнее он меня нашёл. Проявил настойчивость, добился моего расположения, очень красиво ухаживал и ухаживает и оберегает до сих пор. Отношения начались очень стремительно, страсть, любовь: всё это окрыляло и его, и меня, бабочки пархали во всех местах)))) Он сразу был настроен на серьёзные отношения, через месяц предложил жить вместе (у него). Именно тогда я твёрдо решила поговорить с ним о моей проблеме и быть максимально честной. Он внимательно выслушал меня, в свою очередь рассказал мне свои истории о том, что на его совести несколько абортов с бывшими девушками (с разными), что у его, напротив, любой промах (не вовремя вытащил, прерванный презерватив) оборачивался нежелательной беременностью и по обоюдному решению дело заканчивалось абортами. Вообщем, в тот вечер мы знатно пооткровеничали) К слову, к моей проблеме он отнёсся довольно скептически и до последнего был уверен, что с именно с ним таких проблем у меня не будет (наивный). ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИИ!!! #женскоездоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения продолжали развиваться, я переехала к нему, и мы практически сразу же перестали предохраняться. Прошло ещё пар

Гость
#2

Отношения продолжали развиваться, я переехала к нему, и мы практически сразу же перестали предохраняться. Прошло ещё пару месяцев и он отвёз меня на море, заграницу, где белоснежный песочек и бирюзовое море)) это был наш маленький рай для двоих, и никакой ковид нам не помешал. Очень скоро мой любимый понял, что я не обманывала его и все эти фокусы залётов "от чиха" со мной не работают. Он хотел ребёнка, да, именно со мной он впервые делал его осознанно, но безрезультатно. Через год он сам предложил мне ЭКО, я согласилась. Квоту дали довольно быстро, показания к ЭКО у нас: "неясный генез". Мы собрали все анализы, получили квоту и поехали в другой город на протокол. При этом все, абсолютно все затраты он взял на себя. (например, некоторые анализы, а так же заморозка и хранение эмбрионов не входят в ОМС, ну и дорогостоящий перелёт, проживание, питание и т.д). Перенесла я всё это очень тяжело, после пункции мне было так хреново, что словами не описать. Но я всё выдержала, у нас получилось 13 прекрасных эмбриончиков, но подсадку делать не стали, так как накрыли побочки после пункции (выростили и изъяли из моих бедных яичников 30 яйцеклеток), ушли в заморозку. Теперь готовлюсь к подсадке, через пару месяцев полечу, меня ждут там наши с ним детки)) Только вот такая тревога у меня на душе, я почему-то не верю, что мне поможет ЭКО, а по 10 раз на него ходить как некоторые я не готова, это очень тяжело. Мой любимый недавно сделал мне предложение, церемонию решили делать в Черногории только вдвоём. А я вот думаю, может не торопиться со свадьбой? Ведь если ЭКО не поможет, то человека нужно отпустить, он не виноват в том, что я бесплодная. У него то всё хорошо. Он достоин и имеет право на счастье.

Cвета
#3
Гость

Отношения продолжали развиваться, я переехала к нему, и мы практически сразу же перестали предохраняться. Прошло ещё пар

Прошло еще пару месяцев и ооооо, счастье - две полоски.
И тут он тебя, разводчица, бросил.
Плохо пишешь, занудные подробности и скука скучная.
Подобные темы да еще и на целую простынь - не твой жанр.

Глэдис
#4

Блин, зачем катать простынь, если реально проблему можно описать в паре предложений???

Гость
#5
Глэдис

Блин, зачем катать простынь, если реально проблему можно описать в паре предложений???

А как ты книги в школе читал?

Гость
#6

Хотите неожиданный совет?
Начните принимать витамин Д3 по 5000ме в день в жирорастворимой форме. Это увеличит ваши шансы стать матерью.
Это не шутка.

Гость
#7
Гость

Хотите неожиданный совет?
Начните принимать витамин Д3 по 5000ме в день в жирорастворимой форме. Это увеличит ваши шансы стать матерью.
Это не шутка.

Кстати, начала принимать где то месяц назад

Гость
#8
Cвета

Прошло еще пару месяцев и ооооо, счастье - две полоски.
И тут он тебя, разводчица, бросил.
Плохо пишешь, занудные подробности и скука скучная.
Подобные темы да еще и на целую простынь - не твой жанр.

Если через пару месяцев у меня будет две полоски, я тебе руку пожму. Твои слова да богу в уши

Гость
#9
Гость

Кстати, начала принимать где то месяц назад

Принимайте в той дозировке, как я написала. Меньше не эффективно.
И не аквадетрим, из него половина витамина просто не усваивается.
Именно в жировой форме.

Гость
#10
Гость

Принимайте в той дозировке, как я написала. Меньше не эффективно.
И не аквадетрим, из него половина витамина просто не усваивается.
Именно в жировой форме.

Принимаю именно в этой дозировке, жирные такие капли. Вы про них?

Гость
#11
Гость

Принимаю именно в этой дозировке, жирные такие капли. Вы про них?

Можно в каплях, можно в желатиновых капсулах.

вЕслоухая кошка
#12
Гость

Хотите неожиданный совет?
Начните принимать витамин Д3 по 5000ме в день в жирорастворимой форме. Это увеличит ваши шансы стать матерью.
Это не шутка.

Зачем витамин Д летом не подскажите? Автор же не на севере живёт.. на солнце летом столько образуется витамина Д , что если его ещё и принимать, то передоз будет.
Автор , где вы не ыертильна, если у вас взяли яйцеклетки? Вот если бы они у вас не образовывались , тогда да, бесплодная

Гость
#13
вЕслоухая кошка

Зачем витамин Д летом не подскажите? Автор же не на севере живёт.. на солнце летом столько образуется витамина Д , что если его ещё и принимать, то передоз будет.
Автор , где вы не ыертильна, если у вас взяли яйцеклетки? Вот если бы они у вас не образовывались , тогда да, бесплодная

Я как раз живу на севере, и у нас всё лето дубак.

Гость
#14
Гость

Можно в каплях, можно в желатиновых капсулах.

Спасибо, буду знать!

Гость
#15
вЕслоухая кошка

Зачем витамин Д летом не подскажите? Автор же не на севере живёт.. на солнце летом столько образуется витамина Д , что если его ещё и принимать, то передоз будет.
Автор , где вы не ыертильна, если у вас взяли яйцеклетки? Вот если бы они у вас не образовывались , тогда да, бесплодная

Не будет передоза.
В Израиле 360 солнечных дней в году, а у большинства жителей недостаток витамина Д3. Но юге Италии тоже самое.

Гость
#16
Гость

А как ты книги в школе читал?

Книги интересные!

Глэдис
#17
Гость

А как ты книги в школе читал?

Ну вообще-то я - читалА. И читаю до сих пор, и по многу. Но в отличии от твоего опуса, у книг, написанных признанными мастерами летиратуры, есть художественная ценность.
А ты размазала свои сопли на две простыни.

Гость
#18
Глэдис

Ну вообще-то я - читалА. И читаю до сих пор, и по многу. Но в отличии от твоего опуса, у книг, написанных признанными мастерами летиратуры, есть художественная ценность.
А ты размазала свои сопли на две простыни.

Ты на вумене сидишь, о каких художественных ценностях ты здесь кудахтаешь?

Глэдис
#19
Гость

Ты на вумене сидишь, о каких художественных ценностях ты здесь кудахтаешь?

Я здесь сижу чисто поржать, над ту пи зда ми. Типо тебя, курочка.
Ну иногда интересный срач бывает.

#20

Автор а вы готовы к двойне к тройне к четверне? готовы к онкологии если эко? Если Бог не дает значит не надо...

#21
Гость

Принимайте в той дозировке, как я написала. Меньше не эффективно.
И не аквадетрим, из него половина витамина просто не усваивается.
Именно в жировой форме.

Для того что бы принимать дозировку по вашему совету, автору в начале необходимо сделать анализ 25 ОН и от него уже плясать. И насчет усвоения Вы снова плохой советчик. Водные формы витамина D не нуждаются в расщеплении и сразу всасываются в кишечнике. Они представляют собой мицеллярные растворы. Водный витамин D3 всасывается в 5 раз быстрее жирорастворимого, достигает более высокой концентрации в печени, где идет гидроксилирование D3 в активную форму. Эффект от приема наступает быстрее (через 5-7 дней, у масляного — через 10-14 дней) и более продолжителен: сохраняется до 3 месяцев, в отличие от масляного — до 1,5-2 месяцев.

Гость
#22
Helpa

Автор а вы готовы к двойне к тройне к четверне? готовы к онкологии если эко? Если Бог не дает значит не надо...

Мы по одному подсаживать будем, это решено.

Гость
#23
Гость

Принимайте в той дозировке, как я написала. Меньше не эффективно.
И не аквадетрим, из него половина витамина просто не усваивается.
Именно в жировой форме.

А вы уверены что автору нужна такая дозировка? Вы врач? Избыток, так же плох как дефицит. И к слову, если вдруг есть проблемы с ЖКТ у автора, масляные препараты окажутся бесполезными, а так называемая "водичка" отлично справится со своей работой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

А сейчас вы как поживаете? У вас получилось??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: