Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

Хроническая молочница и цистит , уже год мучаюсь разными свечами и таблетками , все анализы в норме , подскажите как бороться с этим недугом !!!! #женскоездоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Мажьте клитор скипидаром. Делайте спринцевания с касторовым маслом, натирайте большие половые губы чесноком, малые - красным перцем. Сразу поможет. Курс - два месяца

Гость
#2

Проверьте партнера, почки

Гость
#3

Поменяйте партнера. Скорее всего дело в нем.

Гость
#4

ЗППП, ищите и лечитесь. Они сейчас очень плохо выявляются и каждый второй болен, но обычно не знает об этом. Можете для саморазвития почитать про шведский хламидиоз, который в России даже банально выявить невозможно, т.к. анализы на него нигде не делают. Только как Ксюша Собчак, лететь лечить в Германию

#5

Автор, ваши заболевания очень легко и быстро лечатся, меняйте врача недоучку, который ничего в этом не смыслит. Причина молочницы - это нарушение естественной микрофлоры влагалища, таблетки помогают лишь на время, потому что кроме санации влагалища нужно после этого восстановить микрофлору влагалища, если микрофлору не восстановить, то молочница появится вновь, так как кандида (гриб, вызывающий молочницу) попадает в организм вместе с продуктами питания и т.д.. и она не приживется, если микрофлора влагалища и кишечника в норме. Да и помните, микрофлора приживается только на санированное влагалище, если санацию не провести, то микрофлора не приживётся. Используйте антибактериальные свечи для санации влагалища (или антибиотики, так как если молочница влагалища есть, то есть и кандидоз кишечника)+ противогрибковые (препараты с флуконазолом пирорально), хорошо также помогает антисептик мирамистин дополнительно, после 1,5 недели лечения заливайте во влагалище на ночь и не вставайте потом жидкую микрофлору ( бифидум баг от вектор биальгам, либо наринэ ( только с бифидобактериями), жидкий биовестин с бифидобактериями - лактобактерии нельзя, так как они являются синергистами и усиливают молочницу. Вливания нужно делать несколько раз, свечи с микрофлорой бесполезны, т. к. она там нежизнеспосбная и не приживается. Пирорально принимать линекс или бифиформ после санации кишечника. И всё у вас пройдёт. У женщины короткий мочеисспускательный канал и поэтому и циститы могут быть из-за нарушенной микрофлоры влагалища, так как всё рядом

#6

Продолжение: У многих женщин сейчас сплошь и рядом молочница, так как после приёма антибиотиков многие вообще не восстанавливают естественную микрофлору влагалища, многие ленивые врачи вообще не говорят женщинам, что надо заливать микрофлору во влагалище после приёма антибиотиков, а лишь говорят только что нужно восстанавливать микрофлору кишечника, сама по себе микрофлора влагалища не восстановится после приёма антибиотиков и будут поэтому и молочницы и другие всякие воспалительные заболевания. Потому что грибы , вызывающие молочницу окружают человека везде и попадают в организм человека с пищей, по воздуху, через прикосновения и т.д.. и если естественная микрофлора впорядке, то молочницы не возникает!!!

Гость
#7

Кандида условнопатогенный микроорганизм, в норме присутствует. Но, любит углеводы, ограничьте их: сдоба, сладкое мучное

Гость
#8

если анализы в норме, то это не молочница

#9
Гость

Кандида условнопатогенный микроорганизм, в норме присутствует. Но, любит углеводы, ограничьте их: сдоба, сладкое мучное

Ограничить углеводы не поможет, влагалище итак богато гликогеном, так как эстрагены способствуют накоплению гликогена на стенках влагалища, так как гликоген служит питательной средой для естественной микрофлоры бифидофлоры и лактобактерий, кандида не приживается только в том случае, если влагалище заселено естественной микрофлорой, т.е. микрофлора не нарушенна

#10
Гость

если анализы в норме, то это не молочница

Под анализами в норме имеется ввиду, что в мазке присутствует некоторое количество лейкоцитов и условнопатогенной микрофлоры не превышающее норму , но при этом может быть вялотекущий кандидоз и бактериальный вялотекущий вульвовагинит, когда нарушен естественный биоценоз влагалища ( нарушение микрофлоры влагалища), чем ближе к границе нормы по лейкоцитам и по условнопатогенной микрофлоре в мазке, тем больше выражен вялотекущий вульвовагинит ( вялотекущий кандидоз и т.д..), при снижении иммунитета в любой момент такие процессы могут переходить в острую форму.

Гость
#11
Хер майор

Под анализами в норме имеется ввиду, что в мазке присутствует некоторое количество лейкоцитов и условнопатогенной микрофлоры не превышающее норму , но при этом может быть вялотекущий кандидоз и бактериальный вялотекущий вульвовагинит, когда нарушен естественный биоценоз влагалища ( нарушение микрофлоры влагалища), чем ближе к границе нормы по лейкоцитам и по условнопатогенной микрофлоре в мазке, тем больше выражен вялотекущий вульвовагинит ( вялотекущий кандидоз и т.д..), при снижении иммунитета в любой момент такие процессы могут переходить в острую форму.

Вообще то помимо обычного мазка в таких случаях как у автора делается фемофлор, пцр на зппп, бак посев. Вот после этого можно о чем то говорить. Кандида часто бывает спутницей скрытого зппп, не только в дисбиозе флоры мб причина хр кандидоза

#12

Года полтора страдала от цистита и молочницы, норфлоксацин от цистита мне помог это антибиотик, лучше пропить курс + канефрон это таблетки на травах мочегонные и пить много воды. От молочницы полижинакс тоже антибиотик свечи, вообще молочницу сложно убрать, но именно это мне помогло

Гость
#13
Хер майор

Ограничить углеводы не поможет, влагалище итак богато гликогеном, так как эстрагены способствуют накоплению гликогена на стенках влагалища, так как гликоген служит питательной средой для естественной микрофлоры бифидофлоры и лактобактерий, кандида не приживается только в том случае, если влагалище заселено естественной микрофлорой, т.е. микрофлора не нарушенна

Вместе с лечением поможет

#14
Гость

Вместе с лечением поможет

Не поможет, так как во влагалище много гликогена, ограничение углеводов помогает только при кандидозе кишечника.

#15
Гость

Вообще то помимо обычного мазка в таких случаях как у автора делается фемофлор, пцр на зппп, бак посев. Вот после этого можно о чем то говорить. Кандида часто бывает спутницей скрытого зппп, не только в дисбиозе флоры мб причина хр кандидоза

Рассмешил твой глупыйййй ответ. При зппп лейкоциты выше нормы, а когда лейкоциты норма в мазке, то дополнительные мазки не назначают. Автор писала, что у неё мазки в норме, что означает, что у неё развивается условнопатогенная микрофлора, которая только развивается при нарушенной микрофлоре. Да, и кандида не часто спутницей бывает, а всегда спутница и другой условнопатогенной микрофлоры (стафилококк и т.д.) , поэтому и санируют влагалище полностью перед восстановлением микрофлоры.

#16
Nani

Года полтора страдала от цистита и молочницы, норфлоксацин от цистита мне помог это антибиотик, лучше пропить курс + канефрон это таблетки на травах мочегонные и пить много воды. От молочницы полижинакс тоже антибиотик свечи, вообще молочницу сложно убрать, но именно это мне помогло

И перешло в вялотекущий кандидоз, который при снижении иммунитета потом ударит с новой силой, если вы не восстановили микрофлору влагалища. При нарушенной микрофлоре всегда "что-нибудь" селится, только "восстановленная микрофлора" будет являться барьером для других микроорганизмов.

Гость
#17
Гость

Поменяйте партнера. Скорее всего дело в нем.

как у вас все легко, как будто трусы поменять

#18
Хер майор

И перешло в вялотекущий кандидоз, который при снижении иммунитета потом ударит с новой силой, если вы не восстановили микрофлору влагалища. При нарушенной микрофлоре всегда "что-нибудь" селится, только "восстановленная микрофлора" будет являться барьером для других микроорганизмов.

Вы кто врач? Какого вы вообще мне тут диагнозы ставите и решаете куда и что у меня перешло?))) я написала что помогло мне и по сей день не страдаю такой проблемой как цистит и кандидоз, а автору самой решать что делать

#19

Когда был цистит, то мне назначили макмирор. Это таблетки. На 2 день прошли все проявления цистита - учащенное мочеиспускание и боли. Курс всего 7 дней. И я уже год как не болею им, хотя до этого возникал раз в 2 месяца.

Жанна
#20

Паста Фитолизин хорошо помогает при цистите. Комплекс трав и эфирных масел помог избавиться от хронического цистита.

#21
I’m

Вы кто врач? Какого вы вообще мне тут диагнозы ставите и решаете куда и что у меня перешло?))) я написала что помогло мне и по сей день не страдаю такой проблемой как цистит и кандидоз, а автору самой решать что делать

Ты баба, а в бабском здоровье полный нуль, смешно. Раз микрофлору не восстановили, значит, страдаешь вялотекущими процессами!!! И скоро всё повторится при снижении иммунитета. Когда микрофлора нарушена, то только лейкоциты пока справляются, а этого недостаточно, только естественная флора является естественным барьером для другой флоры. ПОйди сдай мазки и увидишь, что у тебя вялотекущий воспалительный процесс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Бармаглот

Мажьте клитор скипидаром. Делайте спринцевания с касторовым маслом, натирайте большие половые губы чесноком, малые - красным перцем. Сразу поможет. Курс - два месяца

Дурак

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема