Гость
Статьи
пропали месячные после …

пропали месячные после похудения

Пропали месячные, последний раз были в марте (тогда вес был 65кг) на данный момент рост 175 вес 55кг (18 лет). Худела на дефиците калорий 1500-1700 в июне питалась на ~1200. Предполагаю что месячные пропали из за большого дефицита + ела мало жиров (в среднем 30-20грамм). Ходила к гинекологу сдала кровь и узи, с гормонами все хорошо только понижен немного тестостерон, на узи тоже все в порядке. Прихожу на повторный приём, доктор говорит принимать yasminelle ЦЕЛЫЙ ГОД! #месячные

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем худели?

Гость
#2
Гость

А зачем худели?

потому что в прошлом году (в ноябре) набрала до 71 и постепенно худела

Гость
#3
Гость

потому что в прошлом году (в ноябре) набрала до 71 и постепенно худела

Ну видимо это вас естественный вес. Зачем нарушать баланс в организме? Видимо вы полная от природы, нужно принять себя.

Гость
#4
Гость

Ну видимо это вас естественный вес. Зачем нарушать баланс в организме? Видимо вы полная от природы, нужно принять себя.

Ну хорошо, месячные же надо вернуть? я не знаю каким образом, просто набрать 5-10 кг или же пить контрацептивы? Мне кажется пить целый год это перебор.

Гость
#5
Гость

Ну хорошо, месячные же надо вернуть? я не знаю каким образом, просто набрать 5-10 кг или же пить контрацептивы? Мне кажется пить целый год это перебор.

Войдите в прежний режим питания. И вообще, в прежний ритм. Может все восстановится.

Гость
#6

Убить тебя мало ! Кого хочешьнаебать , природу ? У тебя вес должен быть 65-75 для твоего роста иначе твой организм не вынесет ребёнка , поэтому и матка отказалась готовить зачатие .

Гость
#7

Не надо ничего пить. Все восстановится и так. У врача просто план по продажам.

Гость
#8

175 - 100 = 75 килограмм - Ваш нормальный вес. Худеть надо занимаясь фитнесом, замещая жировую ткань на мышечную. Теперь начинайте правильно питаться, регулярно тренироваться. Можно попить витамины для планирующих, беременных. Витамин Е во вторую фазу цикла.

Гость
#9

Поздравляю, у вас анорексия! 65 кг был нормальный вес при вашем росте. Да, не худышка, но это НОРМА! Не всем нужно быть дохлыми, не всем нравятся дохлые. А так издеваться над своим организмом - это жесть. Теперь год сидеть на гормонах? Вам это нужно было?

Гость
#10
Гость

Ну видимо это вас естественный вес. Зачем нарушать баланс в организме? Видимо вы полная от природы, нужно принять себя.

Какая полная от природы? Вы в своем уме? Об индексе массы тела слышали? У нее идеальный вес был при таком росте!!

Гость
#11
Гость

Какая полная от природы? Вы в своем уме? Об индексе массы тела слышали? У нее идеальный вес был при таком росте!!

Нет, не идеальный. Вы вы идите на ксуй.

Гость
#12
Гость

Поздравляю, у вас анорексия! 65 кг был нормальный вес при вашем росте. Да, не худышка, но это НОРМА! Не всем нужно быть дохлыми, не всем нравятся дохлые. А так издеваться над своим организмом - это жесть. Теперь год сидеть на гормонах? Вам это нужно было?

к сожалению если бы я знала к чему это приведёт, никогда бы в жизни не худела…

Гость
#13
Гость

к сожалению если бы я знала к чему это приведёт, никогда бы в жизни не худела…

Ну а родители как на это смотрели или вы отдельно уже проживаете? Судя по вашему ответу, у вас еще осталась капля здравого смысла, а может даже больше, раз вы признаете ошибку. Гормоны я бы не советовала принимать, по крайней мере пока. Можно нарушить баланс на всю жизнь в столь юном возрасте. Пока начните нормально питаться. Не переедать, не есть сладости и фаст-фуд. Установить режим питания, питаться 5 раз в день малыми порциями, и все должно наладиться. Будет 60-65 кг- должны вернуться месячные, но ваш идеальный вес - до 70. И радуйтесь, что вы такая высокая и статная девушка. Кому нужны кости?? А кому не нравится ваша фигура- не ваш человек

Гость
#14
Гость

Ну а родители как на это смотрели или вы отдельно уже проживаете? Судя по вашему ответу, у вас еще осталась капля здравого смысла, а может даже больше, раз вы признаете ошибку. Гормоны я бы не советовала принимать, по крайней мере пока. Можно нарушить баланс на всю жизнь в столь юном возрасте. Пока начните нормально питаться. Не переедать, не есть сладости и фаст-фуд. Установить режим питания, питаться 5 раз в день малыми порциями, и все должно наладиться. Будет 60-65 кг- должны вернуться месячные, но ваш идеальный вес - до 70. И радуйтесь, что вы такая высокая и статная девушка. Кому нужны кости?? А кому не нравится ваша фигура- не ваш человек

Спасибо, родители забили тревогу 3 месяца назад. Стараются все время накормить, и переживают за меня. Я прекрасно понимаю что важнее быть здоровой а не худой, я не думала что может такое произойти (мол я же не анорексичка)
Поэтому стараюсь сейчас повышать калорийность и потреблять больше жиров, например сегодня на весах 54 хотя эту неделю ем на 1700-1800 калорий.

Полина
#15
Гость

Поздравляю, у вас анорексия! 65 кг был нормальный вес при вашем росте. Да, не худышка, но это НОРМА! Не всем нужно быть дохлыми, не всем нравятся дохлые. А так издеваться над своим организмом - это жесть. Теперь год сидеть на гормонах? Вам это нужно было?

а ниче, что анорексия– психическое заболевание? и да, кстати, диагноз "анорексия" может установить только врач, а не вы– человек из интернета, который решил, что 55 кг на рост 175 см– мало. девушка вполне весит свою норму, возможно, на 1-2 кг меньше, но не более, а вы тут АНОРЕКСИЯ!!!1!1!1!1!1!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#16
Полина

а ниче, что анорексия– психическое заболевание? и да, кстати, диагноз "анорексия" может установить только врач, а не вы– человек из интернета, который решил, что 55 кг на рост 175 см– мало. девушка вполне весит свою норму, возможно, на 1-2 кг меньше, но не более, а вы тут АНОРЕКСИЯ!!!1!1!1!1!1!

тем не менее недавно была у психиатра (итог: анорексия) сейчас уже вешу 53 кг, месячных так и нету. Пила два раза гормоны толку ноль…
уже не знаю что делать.
Все врачи и родные считают меня очень худой и просят набрать вес. Раньше всегда мой вес был стабильно 68-72 кг, возможно для меня действительно нынешний вес мал🤷🏻‍♀️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: