Гость
Статьи
Пропали месячные после …

Пропали месячные после похудения

Пропали месячные от похудения , худела 2 месяца вес до 75 после 66, рост 166, в день ела 800 -1200 калл. Я понимаю что это мало и всё такое, глупая была, вопрос что делать сейчас, и какие последствия могут быть из за похудения?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считается, что не опасно терять в месяц до 4 кг. У вас примерно так и вышло, чуть больше.
Может, причина в другом?

Гость
#2

Не думаю, что это связано с похудением, 66 - нормальный здоровый вес. Только гинеколог после осмотра и анализов может вам ответить, может быть, гормоны или еще что-то.

Непсихолог
#3

отказ от полезных жиров влияет на гормональную систему
вот почему анорексичные модели не могут потом родить в юности загубили свою эндокринку

#4

Тебе сейчас главное успокоиться и не паниковать, всё в целом поправимо. Но больше так не делай, это огромный вред здоровью. Тебе сейчас однозначно необходимо восстановить питание и сделать это грамотно! Гормоны, которые регулируют женский цикл нарабатываются из жиров, поэтому необходимо включить в свой рацион: топленое сливочное масло, авокадо, нерафинированное растительное масло (оливковое, например), орехи, семена (только в меру всё кушай!!!).
Но я бы советовала дополнительно посетить гинеколога, чтобы удостовериться, что всё остальное в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Знаете, автор, мне очень знакома ваша проблема, ведь из-за похудения у меня пропала менструация на 1,5 года! Вдумайтесь. Похудела с 55 до 42 кг, но при весе 45-47 кг их уже не было. Мой рост 162. Так вот, за эти полтора года я с катушек съехала, настолько увлеклась диетами , что наплевала на женское здоровье , лишь бы ходить худышкой. Пила гормональные , обошла кучу врачей. А нужно было всего лишь поправиться. Так вот, за пол года я набрала все эти кг, которые скинула изначально и вернулась в прежний вес, и менструация теперь как по часам приходит. Теперь далеко не худая, но что делать.. здоровье важнее! Мой вам совет : не насилуйте свой организм. Месячные пропадают тогда, когда идёт дефицит массы дела индивидуально для вашего организма. Не надо его обманывать. Занимайтесь спортом и все будет ок! Кстати , я сама решила им заняться . Давайте вместе?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: