Гость
Статьи
Пропали месячные после …

Пропали месячные после похудения

девушки, здраствуйте, мне нужна ваша помощь. после похудения на дефиците калорий пропали месячные. тогда, в марте, я была 168/58, сейчас - 171/52. кд пропали еще в апреле, но тревогу я начала бить только недавно. если сталкивались с похожей проблемой - помогите пожалуйста.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

168-171 это рост?

Гость
#2

к гинеколгу идите, витамины пропишет, у вас скорее всего из за их недостатка сбой пошел. И больше не голодайте.Месячные пропали не от похудения ,у вас не настолько маленький вес, что б им пропадать, а от недостатков витаминов группы В

Гость
#3

А вы худейте и дальше - ещё и сердце откажет.
Хотите быть здоровой - нормально питайтесь, занимайтесь спортом и будет вам стройное тело.

Гость
#4

не в свое время, когда я была такая же дура как и вы, помог точечный массаж стоп, я в это вообще не верила, повелась из соображений хуже не будет.
Где искать специалиста не знаю.

Гость
#5

Автор, видимо, их тех умников, который на менее чем 1200 калориях в день сидят, а потом изумляются.

warlord
#6

А на фига лично вам месячные???
Месячные-это вообще-то, чтобы были дети. А от детей вообще-то полнеют..
А ведь не для того ягодка схуднула, чтобы из-за каких - то детей вес набирать... Так и живите без месячных! Не дай бог, залетите, так такое же нарядное на голову от вас родится..

Гость
#7

У вас от похудения рост увеличился???!

Гость
#8

Вам 14? Если вы ещё так быстро растёте. Месячные, скорее всего, не пропали, у вас цикл устанавливается. Чего там у вас с ними было до апреля?

Гость
#9

У меня пропали месячные после похудения. Но у меня были проблемы с желудком и ничего не могла есть нормально(. Короче за 2 месяца минус 17 кг. Страшно было смотреть. Мне тогда ужасно просто хотелось сливочного масла))) и я утром на завтрак понемножку ела хлеб с маслом. Прошли проблемы с желудком и я разнообразила меню. Жиров не хватало. Поправилась на пару кг и месячные вернулись. Пересмотрите питание. Вся проблема в этом

Гость
#10
warlord

А на фига лично вам месячные???
Месячные-это вообще-то, чтобы были дети. А от детей вообще-то полнеют..
А ведь не для того ягодка схуднула, чтобы из-за каких - то детей вес набирать... Так и живите без месячных! Не дай бог, залетите, так такое же нарядное на голову от вас родится..

Что за бред вы несете?

warlord
#11
Гость

Что за бред вы несете?

Вам нужно нести свой бред?? Так я подвинусь, если вы такая толстая)))))

Гость
#12
warlord

А на фига лично вам месячные???
Месячные-это вообще-то, чтобы были дети. А от детей вообще-то полнеют..
А ведь не для того ягодка схуднула, чтобы из-за каких - то детей вес набирать... Так и живите без месячных! Не дай бог, залетите, так такое же нарядное на голову от вас родится..

Нельзя так говорить малолетним, они сарказма ещё не понимают.

Без имени
#13
Гость

Нельзя так говорить малолетним, они сарказма ещё не понимают.

Вот и я о том же

#14
warlord

Вам нужно нести свой бред?? Так я подвинусь, если вы такая толстая)))))

Зачем пишите такое ребенку?

warlord
#15

Зачем пишите такое ребенку?

Если ребёнок вылез туда, где рельсы, то поезд не виноват, что этого ребенка потом сложат из двух половин в ящичек.

Должен найтись тот, кто из всех дураков, которые "интеллигентно" увещевают дитятку не ходить на рельсы, дернет его за руку, а потом пропишет по джоппе витамином Р с солдатской пряжкой, несмотря на все сопливые конвенции о "правах дитяток"...

Вылезла на взрослый форум, огребай по- взрослому!

Автор
#16
Гость

Автор, видимо, их тех умников, который на менее чем 1200 калориях в день сидят, а потом изумляются.

нет, как ни странно, ела на 1500-1600

Автор
#17
warlord

А на фига лично вам месячные???
Месячные-это вообще-то, чтобы были дети. А от детей вообще-то полнеют..
А ведь не для того ягодка схуднула, чтобы из-за каких - то детей вес набирать... Так и живите без месячных! Не дай бог, залетите, так такое же нарядное на голову от вас родится..

господи, чего ж вы все такие агрессивные? я понимаю, что это - проблема, и хочу решить ее.
p.s. детей я не хочу, мне за свое здоровье страшно

Автор
#18
Гость

Вам 14? Если вы ещё так быстро растёте. Месячные, скорее всего, не пропали, у вас цикл устанавливается. Чего там у вас с ними было до апреля?

всё было регулярно

Автор
#19
Гость

Нельзя так говорить малолетним, они сарказма ещё не понимают.

слушайте, я не хочу показаться девочкой а-ля "я всё понимаю, я уже взрослая!!!", но это поймет даже моя 10-ти летняя сестра

Автор
#20
warlord

Если ребёнок вылез туда, где рельсы, то поезд не виноват, что этого ребенка потом сложат из двух половин в ящичек.

Должен найтись тот, кто из всех дураков, которые "интеллигентно" увещевают дитятку не ходить на рельсы, дернет его за руку, а потом пропишет по джоппе витамином Р с солдатской пряжкой, несмотря на все сопливые конвенции о "правах дитяток"...

Вылезла на взрослый форум, огребай по- взрослому!

вы правы, виновата только я

Автор
#21
Гость

У вас от похудения рост увеличился???!

я - подросток, мое тело растет

Автор
#22
Гость

А вы худейте и дальше - ещё и сердце откажет.
Хотите быть здоровой - нормально питайтесь, занимайтесь спортом и будет вам стройное тело.

боюсь, мое юное сердце откажет от всех ваших ответов.

Автор
#23
Гость

к гинеколгу идите, витамины пропишет, у вас скорее всего из за их недостатка сбой пошел. И больше не голодайте.Месячные пропали не от похудения ,у вас не настолько маленький вес, что б им пропадать, а от недостатков витаминов группы В

спасибо за адекватный ответ

warlord
#24
Автор

всё было регулярно

Это проблема решается ежедневным трудом, уборкой дома, самой стирать за собой трусы и не торчать сутками напролёт на страницах селебрити... У них куча обслуги и они родились в других семьях у других родителей...

Сейчас ты просто страшная, а после таких экспериментов над собой станешь ещё и больная. Твоей 10тилетней сестре доступно, что я написала?
Надо искать в себе и выпячивать достоинства, а не устранять недостатки.

Гость
#25
warlord

Это проблема решается ежедневным трудом, уборкой дома, самой стирать за собой трусы и не торчать сутками напролёт на страницах селебрити... У них куча обслуги и они родились в других семьях у других родителей...

Сейчас ты просто страшная, а после таких экспериментов над собой станешь ещё и больная. Твоей 10тилетней сестре доступно, что я написала?
Надо искать в себе и выпячивать достоинства, а не устранять недостатки.

спасибо за ответ

Гость
#26

Был абсолютно нормальный вес, а сейчас пониженный, тем более не от природы, а из-за искусственных издевательств.

Гость
#27
Автор

нет, как ни странно, ела на 1500-1600

дело не в калориях, а том что рацион угребищный ты не доедала каких то витаминов и микроэлементов, я например 2 года не еле хлеб и все крупы. Мясо редко, бобовые и молочку не люблю в принципе, вот дефицит витамина В,автор выше видите жиров не доедала, без них не усваивается витамин А и Д

Гость
#28
warlord

Если ребёнок вылез туда, где рельсы, то поезд не виноват, что этого ребенка потом сложат из двух половин в ящичек.

Должен найтись тот, кто из всех дураков, которые "интеллигентно" увещевают дитятку не ходить на рельсы, дернет его за руку, а потом пропишет по джоппе витамином Р с солдатской пряжкой, несмотря на все сопливые конвенции о "правах дитяток"...

Вылезла на взрослый форум, огребай по- взрослому!

П.зд.ц. Прискакала самоутверждаться в тему 14-го подростка. Смотри сама не огреби. Хотя о чем это я? У таких как ты смелости хватает тявкать только в интернете, в реальной жизни, как правило, сидишь тише воды, ниже травы.

warlord
#29
Гость

П.зд.ц. Прискакала самоутверждаться в тему 14-го подростка. Смотри сама не огреби. Хотя о чем это я? У таких как ты смелости хватает тявкать только в интернете, в реальной жизни, как правило, сидишь тише воды, ниже травы.

)))) Слезай с броневичка, а то ветром смоет... В твоих калеченных конечностях виноватой быть не хочу! Мне достаточно, что у тебя голова поехала от моих комментариев!)))

Гость
#30

Такое бывает при дефиците жировой ткани. Какой-то ее запас необходим для нормального вынашивания ребенка. Поэтому когда ее содержание в организме слишком снижается, месячные могут прекратиться. Можете попробовать потолстеть на килограмм-два, этого вполне может хватить.

#31

У меня тоже на фоне резкого похудения сбился цикл, но не такая большая задержка была, 2 месяца. Врач назначил прегнотон комплекс, витамин Д, убрали все диеты, перешла на пп. Уже через 2 недели пришла менструация. Витамины пила полгода, цикл ровный 28-29 дней.

Светлана
#32
Катюня

У меня тоже на фоне резкого похудения сбился цикл, но не такая большая задержка была, 2 месяца. Врач назначил прегнотон комплекс, витамин Д, убрали все диеты, перешла на пп. Уже через 2 недели пришла менструация. Витамины пила полгода, цикл ровный 28-29 дней.

правильно, диеты- зло, надо питаться правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
warlord

)))) Слезай с броневичка, а то ветром смоет... В твоих калеченных конечностях виноватой быть не хочу! Мне достаточно, что у тебя голова поехала от моих комментариев!)))

Ахахаха, залезла значит почитать на форуме что то, а тут так много неадекватных взрослых людей, вас как земля вообще носит? Вы как додумались такую *** подростку написать? никто не просил вставлять ваши всратые пять копеек, а просто попросили дать совет. Старшее поколение, я смотрю, в большинстве своем, такое отвратительное

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: