Гость
Статьи
Дисфункция …

Дисфункция яичников,мультифолликулярные яичники

Здравствуйте! Такой вопрос, не могу забеременеть 8 месяцев. Ходила к г., прописала первый раз ангиовит+овариамин, витамин е, и омега, пропила курс лечения, пришла к ней второй раз, прописала клостилбегит + дюфастон, при этом не направила не на анализы, просто прописала, стоит ли пить? (Читала в интернете, что очень сильные гормональные таблетки,возможен сильный набор веса, плюс на клостилбегите надо ходить на фолликулометрию каждый день, что бы не было гиперовуляции и истощения яичников,плюс всяких кист и тд) Диагноз : мультифолликулярные яичники и дисфункция. Сейчас как комплекс от себя пью витамины Элевит для планирования.

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюфастон у врачей прямо универсальное средство, практически все гинекологические болезни им лечат, а ещё ОК.

Гость
#2

Найдите хорошего репродуктолога, пройдите с мужем полноценное обследование и уже по результатам решайте что и как делать. Горм препараты для стимуляции овуляции это серьезное воздействие на организм, надо четко понимать зачем это делать, надо ли это делать, и под контролем профильного врача (гинеколог по общим вопросам все таки не специалист по репродукции, надо обратиться в клинику репродукции к репродуктологу)

Екатерина
#3
Гость

Найдите хорошего репродуктолога, пройдите с мужем полноценное обследование и уже по результатам решайте что и как делать. Горм препараты для стимуляции овуляции это серьезное воздействие на организм, надо четко понимать зачем это делать, надо ли это делать, и под контролем профильного врача (гинеколог по общим вопросам все таки не специалист по репродукции, надо обратиться в клинику репродукции к репродуктологу)

Насколько я знаю, паре дается год на ЕБ. Я думала походить на фолликулометрию, но понятия не имею с какого дня цикла начать ходить, так как месячные не регулярные. Хотя бы знать, есть ли у меня овуляция...

Гость
#4
Екатерина

Насколько я знаю, паре дается год на ЕБ. Я думала походить на фолликулометрию, но понятия не имею с какого дня цикла начать ходить, так как месячные не регулярные. Хотя бы знать, есть ли у меня овуляция...

Т.е. вы совсем недавно планируете и вас уже стимулируют? Меняйте врача все таки.
К репродуктологу на консультацию можно идти в любой момент. Смысл ждать год? К примеру, если у мужа сперма некачественная или у вас трубы непроходимы или с гипотериоз или еще какая проблема, вам это выжидание кроме потери времени ничего не даст.
В любом случае стимуляция вещь коварная, чревата апоплексией, надо делать под строгим наблюдением
Если цикл нерегулярный то есть вероятность спкя, это надо подключать эндокринолога к лечению.
Дюф можно попить для нормализации цикла, а вот про стимуляцию стоит вам подумать и получить мнение других врачей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#5

А муж сдавал спермаграмму? Моему помог Сперотон. Была низкая активность сперматозоидов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: