Гость
Статьи
Кандидоз

Кандидоз

Пожалуйста, успокойте меня. В середине лета мне гинеколог сказал что у меня молочница, прописала лекарства, пользовалась. Было жуткое жжение, выделения, потом стало полегче, на какой-то период. Сейчас все началось снова. Я каждый день моюсь, два раза. Пользуюсь средствами для лечения, зуда нет, но выделения есть. Я плачу, боюсь что я от этого не вылечусь, мне надоело, я не знаю что делать..

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Кандидоз - это грибок кандида. Нужно не лекарствами от зуда лечиться, а противогрибковыми препаратами. Есть свечи специальные вагинальные, есть таблетки противогрибковые. Сходи еще раз к гинекологу, скажи снова началось, пусть еще что-то более действующее пропишет. Можешь мирамистином брызгать, он тоже грибок убивает, но без противогрибковых препаратов быстро не вылечишься, нужен комплекс мер. Также исключи из рациона острое, соленое и сладкое, они провоцируют рост грибков.

Автор
#2

А ещё если вы живёте половой жизнью,то обязательно лечиться вместе

Гость
#3

молочница может быть и от питания не правильного, например много сладкого и мало кисломолочки в рационе. Мне свечи не до конца убрали молочницу, мазок стал чистым только когда пропила пробиотик Ливео 4 и убрала из рациона сладкое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Обратитесь к гинекологу опять, она подберет вам новое лекарство. Так как молочница может быть устойчива к тому препарату, который вы принимаете. Также нужно проконтролировать сахар крови, очень часто молочница растет, когда он повышен. Мне от нее помог макмирор-комплекс. Так же страдала долгое время, пока мне его не посоветовали. Прошло уже 2 года, ничего не беспокоит. При тяжелой молочнице также назначают таблетки внутрь -флюканазолол.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: