Гость
Статьи
Боль в левом яичнике

Боль в левом яичнике

Сильно болит в левом яичнике и отдаёт в ногу , тяжело ходить, таблетки не помогают, сходила к гинекологу, при осмотре началась менструация, врач сказала что вроде все нормально, прийти позже , но с такой болью невозможно ждать, завтра на УЗИ записалась, что может вызвать такую боль?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аххеррреть.

#2

Киста скорее всего. Уверены, что это менструация у вас? Я знаю, что киста может прорваться. Узи конечно сделайте.
После менструации индометацин свечи ставьте, но ими к сожалению нельзя на постоянке пользоваться.

Гость
#4

Мы чё, гинекологи? Или УЗИ-аппарат, который может исследовать человека на огромнейших расстояниях? Чем мы вам поможем то?)

Гость
#5
Lisa Stafford

Киста скорее всего. Уверены, что это менструация у вас? Я знаю, что киста может прорваться. Узи конечно сделайте.
После менструации индометацин свечи ставьте, но ими к сожалению нельзя на постоянке пользоваться.

Не уверена что это менструация, вышла от гинеколога, месячных не было до самой ночи, потом скудные таки пошли, спасибо за совет 🤗

гость
#6

с сильной болью можно вызвать скорую, пусть отвезут в больницу, там узи сделают

Гость
#7
Бармаглот

сифилис
внематочная беременность
гонорея

много причин.
ЗЫ
врача залила? он успел увернуться? или ты в него выстрелила и он стоял обтекал?

Идиот

Гость
#8

Да и аднексит может быть,он от месячных не зависит

Гость
#9
Гость

Да и аднексит может быть,он от месячных не зависит

У меня он хронический, но таких болей ни разу не было

#10
Гость

Не уверена что это менструация, вышла от гинеколога, месячных не было до самой ночи, потом скудные таки пошли, спасибо за совет 🤗

Если киста прорвалась, а это вполне может быть, и очень сильная боль, можно вызвать скорую. Я так делала в свое время. Но у меня оказалось, не было разрыва кисты. Но! Если вас на операцию возьмут в срочном порядке могут удалить яичник. Если в плановом, то стараются сохранять по максимуму. Узи в любом случае.
И кетанов снимает ещё эту боль. Сочувствую.

Гость
#11
Гость

У меня он хронический, но таких болей ни разу не было

Может обостриться от снижения иммунитета,к примеру,или из-за стресса

Гость
#12
Lisa Stafford

Если киста прорвалась, а это вполне может быть, и очень сильная боль, можно вызвать скорую. Я так делала в свое время. Но у меня оказалось, не было разрыва кисты. Но! Если вас на операцию возьмут в срочном порядке могут удалить яичник. Если в плановом, то стараются сохранять по максимуму. Узи в любом случае.
И кетанов снимает ещё эту боль. Сочувствую.

Спасибо🌼
Муж сделал укол и немного легче, сильно не хочу вызывать скорую, отношение особенно плохое когда вызываешь да ещё и ночью, раз вызвала но при других обстоятельствах, то так нервы потрепали.
Надеюсь продержаться до завтра и своим ходом, если немного станет хуже ,то буду вызывать, куда деваться

Гость
#13

Вызовите скорую. С таким не шутят. Скорее всего киста, конечно, но обычно кисты не болят прям так, что невозможно… Может внематочная еще.
В общем, не тяните, если не хотите без органов своих остаться.

Гость
#14

Похоже на оофорит, воспаление яичника. Сдайте общий анализ крови и мочи, там покажет воспаление, если это так. УЗИ может показать, может нет, смотря какой специалист. Также это может быть киста. Но если боль острая и началась в считанные дни, то застудили, нужны будут антибиотики, лучше в уколах.

Гость
#16
Гость

Спасибо🌼
Муж сделал укол и немного легче, сильно не хочу вызывать скорую, отношение особенно плохое когда вызываешь да ещё и ночью, раз вызвала но при других обстоятельствах, то так нервы потрепали.
Надеюсь продержаться до завтра и своим ходом, если немного станет хуже ,то буду вызывать, куда деваться

В смысле ты будешь надеятся, что ночью киста вместе с яичником не лопнит?

Гость
#17
Бармаглот

Я, между прочим, никого не оскорблял. Что вы себе позволяете?
Хамло троллейбусное

Сам ты хамло

Гость
#18
Гость

Да и аднексит может быть,он от месячных не зависит

Вы были правы, рецедив аднексита

Гость
#19
Гость

Вы были правы, рецедив аднексита

Спасибо что отписались. Щас мучаюсь с ужасной болью. Пойду на узи скоро. А как вы лечили ? Медикаментозное или хирургическое ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня ужасно болел левый яичник на 10 и 15 день цикла, думала всё, порвался или хотя бы воспаление. Пришла к гинекологу, сделали УЗИ, оказывается, это была просто овуляция... аж смешно. Но не зря сходила, мне ещё посоветовали таблетки от болезненных месячных.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: