Гость
Статьи
как повысить эстроген …

как повысить эстроген без химии?

Здравствуйте, форумчанки! Мне 28 лет и начались просто так нарушения цикла. Он стал длиннее, стали выпадать сильно волосы. Пью биотин и масло кунжута и эффекта ноль. Сами волосы по структуре очень сухие. Грудь уменьшилась на размер. Сдала кровь на гормоны и оказалось, что лг - 17. А норма не больше 10. Это значит, что эстрогены мало вырабатываются. Гинеколог прописала Эстровел. Пила его и он вообще не помог. Вообще просто никак. Стала изучать про фитогормоны и обнаружила очень много противоречивой информации. Не знаю , что и пить. Может у кого есть реальный личный опыт при схржей проблеме, поделитесь, пожалуйста!!!! #гормоны

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забеременеть. сразу подскочит в сотни раз.

Гость
#2

Я вегетарианец, хочу попробовать начать есть соевое мясо, сегодня читала отзывы, написано, что оно повышает этот эстраген в том числе

Гость
#3

Я знаю что семена дикого ямса содержать растительный эстроген

Гость
#4
Гость

Я знаю что семена дикого ямса содержать растительный эстроген

Вроде прогестерон они содержат

Гость
#5

С фитоэстрогенами можно кучу проблем нажить. Но вообще - шалфей вот можно пить. Но с нарушениями мц как раз нельзя, будет только хуже.

#6

Никак, что за тупые вопросы

Гость
#7

Гормоны что синтетические, что содержащиеся в растениях - те же гормоны. Только в аптечных препаратах дозировка строго выверена, а в растениях очень приблизительная и трудно рассчитать, чтобы и эффект был достаточный, и побочек не было. Так что таблетки надежнее. Не подошел эстровел - идите еще к врачу, подбирайте другой препарат.

Гость
#8
Гость

С фитоэстрогенами можно кучу проблем нажить. Но вообще - шалфей вот можно пить. Но с нарушениями мц как раз нельзя, будет только хуже.

Мне кажется, что шалфей слаб очень в плане фитогормонов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мята
#9

Советую фитоэстрогены и это совсем не то же что и гормональные препараты( Диане и пр) это намного лучше