Гость
Статьи
Что делать с кистой?

Что делать с кистой?

Девочки, начал болеть живот, поехала в больницу, сделала ухи,сказали что киста.Сказали ехать домой,и пить ношпу,если станет плохо,вызвать скорую. К гинекологу нормальному попасть не получилось.Только завтра смогу пойти.А теперь остается только терпеть. Что делать с кистой?может у кого то была,поделитесь пожалуйста своим опытом. Как вы лечили?Нужно капельницу ставить ?или что вообще делать. #киста

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие ещё кисти!
Нет у меня никаких кистей!!!

Гость
#2

У меня была. Никакое лечение не помогло, пришлось делать лапароскопию. Если ее не сделать, то киста лопнет, и тогда сделают полостную операцию, останется огромный шрам как от кесарева. Уж лучше 3 точки от лапароскопии, чем это безобразие.

Гость
#3

Шутки с кистой плохие. Если рванет, все внутренние органы будут в эндометрии. А у него есть свойство расти. И чем это закончится, неизвестно. Лучше вырезать. Мне делали лапароскопию, через три разреза на животе. Вообще не больно. Единственное, что наркоз общий, но он лёгкий, через полчаса уже пришла в себя. Нисколько не жалею, что сделала. Даже месячные теперь не такие болезненные. Операция, кстати вышла в 30 т.р.

#4

Смотря какого размера киста, если больше 5 см, то вам сделают лапароскопию по квоте, но ее ждать несколько месяцев. Если за деньги все зависит от степени сложности, стоимость может дойти до 80 тыс.
И от 25.
Сейчас вы можете успокоиться и поставить свечи индометацин, он обезболит. Лапароскопия делается только планово, а это значит, если вы поедете с болями по скорой вас не возьмут, а если и возьмут, то могут удалить яичники, вам это точно не нужно. Экстренно не церемонятся, это если кисту разорвет, так редко, но бывает, температура поднимается и не падает и возможно кровотечение, вы это в общем заметите.
Мужайтесь, это долгий процесс. Если платно пойдете, то ускорите конечно. Сама операция и дня 2-3 в больнице.

#5
Гость

Шутки с кистой плохие. Если рванет, все внутренние органы будут в эндометрии. А у него есть свойство расти. И чем это закончится, неизвестно. Лучше вырезать. Мне делали лапароскопию, через три разреза на животе. Вообще не больно. Единственное, что наркоз общий, но он лёгкий, через полчаса уже пришла в себя. Нисколько не жалею, что сделала. Даже месячные теперь не такие болезненные. Операция, кстати вышла в 30 т.р.

Ещё б не больно, т.к. делается под наркозом😅

Гость
#6

Автор, вы хотя бы напишите какая киста. Если функциональная, то ничего страшного. У меня много раз были такие кисты, пила дюфастон с 15 по 25 день цикла несколько циклов, кисту отслеживали на узи, с каждым циклом она уменьшалась. В теме девы отписались об операбельных кистах, я не знаю как называется по женски такая, но такой вид как отписались наверно только хирургически и то не факт. Если функциональная, то у меня было много раз, лечили всегда одинаково, написала в начале поста, и кисты были больших размеров.

Гость
#7

Все зависит от того какая киста, они же разные. Есть такие которые проходят сами, назначают обычно КОК на три цикла. А есть которые только удалять. Половой покой, никаких физ нагрузок, обезбол не пить! Контроль самочувствия, при усилении боли сразу скорую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Все зависит от того какая киста, они же разные. Есть такие которые проходят сами, назначают обычно КОК на три цикла. А есть которые только удалять. Половой покой, никаких физ нагрузок, обезбол не пить! Контроль самочувствия, при усилении боли сразу скорую

Спасибо вам большое за адекватный и умный совет☺☺☺я сходила к гинекологу,кок не назначила,киста у меня желтого тела.
Назначили свечи ревмоксикам, и капли, и таблетки.но к сожалею низ живота тянет ещё. А почему нельзя пить обезбол?подскажете пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема