Гость
Статьи
Боль в районе задней …

Боль в районе задней спайки вульвы

Добрый день.
Больше года беспокоит боль при проникновении, боль где нижняя спайка половых губ. Жжение до слез с капелькой крови. После этого несколько дней больно подмываться , ходить в туалет , иногда просто ходить. Но через пару дней все проходит. И начинается заново при проникновении. Секс заканчивается так и не начавшись слезами и расстройством. С молодым человеком живем 3 года половой жизнью. Первые полтора года очень много занимались сексом , в разных позах - никакой боли не было. И в мае того года после месячных при проникновении стало щипать. После этого боль всегда со мной…
Посетила 4 гинеколога. Лечилась пару раз от молочницы , сдала на все ЗППП , обнаружили 16 типа , но сказали , что оно не может вызывать такую боль. Делали узи , кольпоскопию- всё в порядке .
Почитав форумы , я сделала вывод , что скорее всего образуется трещина при проникновении , но я не уверена и гинекологи не могут помочь. Не знаю , что делать вообще…. Может кто - то сталкивался с этим

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Знакомая проблема. Заметила только, что не после каждого па образуется такая ранка. А вот с чем связано - вопрос. Используете лубрикант? Возможно,не хватает увлажнения. Или нет достаточного возбуждения. Плюс может уже играть роль психологический фактор - ожидание боли, зажатость перед па не даёт расслабиться мыщцам, и как следствие - возникают повреждения

Гость
#2
Анна

Знакомая проблема. Заметила только, что не после каждого па образуется такая ранка. А вот с чем связано - вопрос. Используете лубрикант? Возможно,не хватает увлажнения. Или нет достаточного возбуждения. Плюс может уже играть роль психологический фактор - ожидание боли, зажатость перед па не даёт расслабиться мыщцам, и как следствие - возникают повреждения

Спасибо за ответ
Так па так и происходит , просто попытка и несколько дней боли и расстройства
Мне советовали сходить к сексологу , но я все ещё надеюсь найти выход с помощью таблеток , свечей или мазей. Просто принять лекарство и забыть как страшный сон. Часто прокручиваю в голове , когда началась боль и пытаюсь понять почему это произошло. Но вроде все было как всегда
Врачи говорили , что может быть это аллергия.
Вчера практически приняла решение делать коррекцию задней спайки хирургическим методом , но так страшно.
В субботу иду ещё к одному гинекологу , может там что посоветуют

Гость
#3
Гость

Спасибо за ответ
Так па так и происходит , просто попытка и несколько дней боли и расстройства
Мне советовали сходить к сексологу , но я все ещё надеюсь найти выход с помощью таблеток , свечей или мазей. Просто принять лекарство и забыть как страшный сон. Часто прокручиваю в голове , когда началась боль и пытаюсь понять почему это произошло. Но вроде все было как всегда
Врачи говорили , что может быть это аллергия.
Вчера практически приняла решение делать коррекцию задней спайки хирургическим методом , но так страшно.
В субботу иду ещё к одному гинекологу , может там что посоветуют

Так и не происходит *

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ
Так па так и происходит , просто попытка и несколько дней боли и расстройства
Мне советовали сходить к сексологу , но я все ещё надеюсь найти выход с помощью таблеток , свечей или мазей. Просто принять лекарство и забыть как страшный сон. Часто прокручиваю в голове , когда началась боль и пытаюсь понять почему это произошло. Но вроде все было как всегда
Врачи говорили , что может быть это аллергия.
Вчера практически приняла решение делать коррекцию задней спайки хирургическим методом , но так страшно.
В субботу иду ещё к одному гинекологу , может там что посоветуют

Расскажите, что вам скажет гинеколог 🙏но я ещё читала про вариант, который кажется сейчас наиболее вероятным : всё дело в голове. например, случилась боль во время па или сухость, отсутствие желание и т. д, - это все отложилось в сознании, и теперь перед па нет нужного расслабления мышц. Из - за этого спазма нет нужного растяжения тканей, и соответственно и происходит травматизация слизистой. В таком случае уже да-нужен сексолог

Гость
#5
Гость

Расскажите, что вам скажет гинеколог 🙏но я ещё читала про вариант, который кажется сейчас наиболее вероятным : всё дело в голове. например, случилась боль во время па или сухость, отсутствие желание и т. д, - это все отложилось в сознании, и теперь перед па нет нужного расслабления мышц. Из - за этого спазма нет нужного растяжения тканей, и соответственно и происходит травматизация слизистой. В таком случае уже да-нужен сексолог

После визита обязательно напишу)
Я тоже читала и это вполне вероятно , так как даже если у молодого человека рука лежит на моем бедре и он ею может дернуть или ещё что - то , то я сразу сильно сжимаю ноги и вспоминаю эту боль. Просто отвратительно…

Гость
#6
Гость

После визита обязательно напишу)
Я тоже читала и это вполне вероятно , так как даже если у молодого человека рука лежит на моем бедре и он ею может дернуть или ещё что - то , то я сразу сильно сжимаю ноги и вспоминаю эту боль. Просто отвратительно…

Ну если так, то да, очень вероятно, что дело в голове, и тут не мази нужны, а как следует расслабиться и пытаться избавиться от этой зажатости)

#7

Так оно и есть, была такая проблема, была маленькая трещина, сама она не заживет, мне вырезали ее

Гость
#8
Гость

Расскажите, что вам скажет гинеколог 🙏но я ещё читала про вариант, который кажется сейчас наиболее вероятным : всё дело в голове. например, случилась боль во время па или сухость, отсутствие желание и т. д, - это все отложилось в сознании, и теперь перед па нет нужного расслабления мышц. Из - за этого спазма нет нужного растяжения тканей, и соответственно и происходит травматизация слизистой. В таком случае уже да-нужен сексолог

Сходила я к гинекологу. Не знаю , насколько был компетентный врач , но сказал следующее : в области задней спайки , при натягивании кожи образуются микротрещенки , так как очень узко там. Я спросила а как так , раньше было не больно , а щас очень. Он ответил так странно , якобы у меня износилась вагина 😅 (мне 23 года) и не могу назвать себя человеком , постоянно занимающийся сексом. Дал рекомендацию на протяжении 10 дней пользоваться жирным кремом для интимной гигиены от сухости , на ночь мазать край стерильной салфетки, этим краем класть в вагину , а другой снаружи , чтобы вытаскивать утром. Воздерживаете от полового акта эти 10 дней (сказал человеку , который месяцами воздерживается из за боли) , и он считает , что это должно помогать , не навсегда , но на какое -то время точно . А вообще , его слова , я бы подрезал там маленький кусочек , чтобы было не так узко (но он не занимается хирургией и сказал , что в моем городе тоже не может за кого - то поручиться)
Я заказала себе лактацид (увлажняющее средство для интимной гигиены) для мытья , вагилак (гель увлажняющий для интимной гигиены) мазать насколько раз в день, бепантен крем 5% , чтобы мазать на салфетку на ночь и 10 штук стерильных салфеток.
Сегодня все придёт и начну такое вот лечение . Надеюсь , что поможет …

Гость
#9
Гость

Сходила я к гинекологу. Не знаю , насколько был компетентный врач , но сказал следующее : в области задней спайки , при натягивании кожи образуются микротрещенки , так как очень узко там. Я спросила а как так , раньше было не больно , а щас очень. Он ответил так странно , якобы у меня износилась вагина 😅 (мне 23 года) и не могу назвать себя человеком , постоянно занимающийся сексом. Дал рекомендацию на протяжении 10 дней пользоваться жирным кремом для интимной гигиены от сухости , на ночь мазать край стерильной салфетки, этим краем класть в вагину , а другой снаружи , чтобы вытаскивать утром. Воздерживаете от полового акта эти 10 дней (сказал человеку , который месяцами воздерживается из за боли) , и он считает , что это должно помогать , не навсегда , но на какое -то время точно . А вообще , его слова , я бы подрезал там маленький кусочек , чтобы было не так узко (но он не занимается хирургией и сказал , что в моем городе тоже не может за кого - то поручиться)
Я заказала себе лактацид (увлажняющее средство для интимной гигиены) для мытья , вагилак (гель увлажняющий для интимной гигиены) мазать насколько раз в день, бепантен крем 5% , чтобы мазать на салфетку на ночь и 10 штук стерильных салфеток.
Сегодня все придёт и начну такое вот лечение . Надеюсь , что поможет …

Интересно, конечно, правда насчёт "износилась" весьма странное заявление, ещё и с учётом вашего возраста 🤷‍♀️но возможно тщательное увлажнение этой области правда поможет, будем в это верить. У меня тоже уже давно возникает мысль заказать какой - то крем для увлажнения, теперь наверное тоже закажу что - то подобное. Спасибо за ответ. Будем верить, что эти неприятные проблемы решатся)

Гость
#10
Гость

Сходила я к гинекологу. Не знаю , насколько был компетентный врач , но сказал следующее : в области задней спайки , при натягивании кожи образуются микротрещенки , так как очень узко там. Я спросила а как так , раньше было не больно , а щас очень. Он ответил так странно , якобы у меня износилась вагина 😅 (мне 23 года) и не могу назвать себя человеком , постоянно занимающийся сексом. Дал рекомендацию на протяжении 10 дней пользоваться жирным кремом для интимной гигиены от сухости , на ночь мазать край стерильной салфетки, этим краем класть в вагину , а другой снаружи , чтобы вытаскивать утром. Воздерживаете от полового акта эти 10 дней (сказал человеку , который месяцами воздерживается из за боли) , и он считает , что это должно помогать , не навсегда , но на какое -то время точно . А вообще , его слова , я бы подрезал там маленький кусочек , чтобы было не так узко (но он не занимается хирургией и сказал , что в моем городе тоже не может за кого - то поручиться)
Я заказала себе лактацид (увлажняющее средство для интимной гигиены) для мытья , вагилак (гель увлажняющий для интимной гигиены) мазать насколько раз в день, бепантен крем 5% , чтобы мазать на салфетку на ночь и 10 штук стерильных салфеток.
Сегодня все придёт и начну такое вот лечение . Надеюсь , что поможет …

Здравствуйте! Расскажите, как ваши дела? Появились ли улучшения после лечения?

Гость
#11
Гость

Сходила я к гинекологу. Не знаю , насколько был компетентный врач , но сказал следующее : в области задней спайки , при натягивании кожи образуются микротрещенки , так как очень узко там. Я спросила а как так , раньше было не больно , а щас очень. Он ответил так странно , якобы у меня износилась вагина 😅 (мне 23 года) и не могу назвать себя человеком , постоянно занимающийся сексом. Дал рекомендацию на протяжении 10 дней пользоваться жирным кремом для интимной гигиены от сухости , на ночь мазать край стерильной салфетки, этим краем класть в вагину , а другой снаружи , чтобы вытаскивать утром. Воздерживаете от полового акта эти 10 дней (сказал человеку , который месяцами воздерживается из за боли) , и он считает , что это должно помогать , не навсегда , но на какое -то время точно . А вообще , его слова , я бы подрезал там маленький кусочек , чтобы было не так узко (но он не занимается хирургией и сказал , что в моем городе тоже не может за кого - то поручиться)
Я заказала себе лактацид (увлажняющее средство для интимной гигиены) для мытья , вагилак (гель увлажняющий для интимной гигиены) мазать насколько раз в день, бепантен крем 5% , чтобы мазать на салфетку на ночь и 10 штук стерильных салфеток.
Сегодня все придёт и начну такое вот лечение . Надеюсь , что поможет …

Скажите,пожалуйста, помогло ли вам? И прошла ли боль? Симптомы одинаковые не знаю что делать, не проходит, начинаю отчаиваться

Гость
#12

Если проживаете в Москве то обратитесь в клинику управ делами президента метро бульвар рокосовского, врач Абакумов Роман. У меня аналогичная ситуация. Это решается оперативным путём с очень быстрой реабилитацией.

Гость
#13

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, помогло ли вам что-то. Тоже такая проблема, не знаю, что делать уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я сегодня была у платного гинеколога,так как тоже эта проблема есть и не уходит. Мне назначили гель куриозин(закладывать салфетку на трещину на ночь ) и походить на лазер. Надеюсь поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: