Гость
Статьи
Антенатальная гибель …

Антенатальная гибель плода

16.09.21, на 24 неделе, я перестала чувствовать шевеления малыша, муж успокаивал, мол, наверное спит или шевелится когда спишь ты… 17.09.21 решила позвонить в скорую, узнать что порекомендуют делать они… Сразу отправили бригаду, они повезли меня в перинатальный центр. Сделали УЗИ и эти страшные слова: «к сожалению, сердечко не бьется…» этот момент звенит в ушах постоянно, даже выражение лица врача-узиста - всё перед глазами. Каждый день.
22.09.21 родила сыночка, 750 грамм. Не смотрела… После выписки из ПЦ, забрали нашего сына из морга. Хоронили его с мужем, только вдвоём, попрощались, попросили прощения за то, что не смогли уберечь… Было необъяснимо тяжело, душу раздирало на куски, даже сейчас пишу и слёзы тихо капают… С другой стороны, после похорон стало легче, пришло осознание того, что действительно случилось, что наш сын умер…
Наш первенец, очень желанный, жданный мальчик… Как муж был счастлив, когда узнал, что будет мальчик…
Рана ещё свежая, прошёл только месяц, но легче не становится… Пустота на душе. Вроде всё хорошо и с мужем, и с родителями, вроде нет особых проблем, но всё равно всё не так… Окружение успокаивает, мол «ты ещё молодая, только 25, у вас ещё будут дети»… от этих слов раздирает… «ЕЩЁ будут дети»… Мама пытается закрыть эту тему, когда пытаюсь поговорить с ней, говорит: «давай не будем об этом, нужно забыть всё как страшный сон и думать о будущем» и муж так же… А мне просто хочется выговориться, рассказать о переживаниях и об этих миллионных мыслях в голове «почему так случилось, что я делала не так»…
Впереди множество обследований, анализов и ходьбы по врачам и тд. Подскажите с чего начать, к каким специалистам обращаться и какие анализы сейчас сдавать? #дети #нуженсовет #здоровье

Альбина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете быть здоровы и специалисты тут ни при чём,просто по каким то причинам,душа передумала воплощаться в этом теле и покинула его.

Гость
#2

Просто примите, что смерть не в нашей компетенции, такое было решение высшего Я. Да. нам нужно перестрадать, чтобы принять это. Мы всегда виним себя. когда близкие уходят, но мы не решаем ничего в вопросах смерти.

Гость
#3

А в причине смерти то вам что написали? Вот с этого и начинать

Гость
#4

Идти для начала к психиатру и психотерапевту,чтобы привести себя в человеческий вид и все пережить. Потом идти к репродуктологу и возможно к генетику.Надо узнать причину,что за сбой произошел.

Гость
#5
Гость

Просто примите, что смерть не в нашей компетенции, такое было решение высшего Я. Да. нам нужно перестрадать, чтобы принять это. Мы всегда виним себя. когда близкие уходят, но мы не решаем ничего в вопросах смерти.

Какое нафиг высшее я? У смерти есть причины, и нужно их найти, чтобы потом не хоронить ещё детей

Гость
#6
Гость

Какое нафиг высшее я? У смерти есть причины, и нужно их найти, чтобы потом не хоронить ещё детей

одно другому не мешает

Альбина
#7
Гость

Вы можете быть здоровы и специалисты тут ни при чём,просто по каким то причинам,душа передумала воплощаться в этом теле и покинула его.

Так и было. Я и ребёнок были абсолютно здоровы…
Но как «передумала»? Должно же быть какое-то объяснение…

Альбина
#8
Гость

А в причине смерти то вам что написали? Вот с этого и начинать

Заключение из морга ещё не получила, жду… Но когда забирали тело из морга, я спросила причину смерти, патологоанатом грубо ответил «не установлено» и всё.

Гость
#9
Гость

Какое нафиг высшее я? У смерти есть причины, и нужно их найти, чтобы потом не хоронить ещё детей

Вы бы читали Автора повнимательнее, а не агрессировали бы тут. По врачам она пойдет в любом случае и об этом написала, ей хочется поговорить о смерти малыша, вот что за народ, сразу все обгадить спешит, самая умная.

Альбина
#10
Гость

Идти для начала к психиатру и психотерапевту,чтобы привести себя в человеческий вид и все пережить. Потом идти к репродуктологу и возможно к генетику.Надо узнать причину,что за сбой произошел.

Спасибо за совет… 🙏 буду искать репродуктолога хорошего.

Гость
#11
Альбина

Так и было. Я и ребёнок были абсолютно здоровы…
Но как «передумала»? Должно же быть какое-то объяснение…

Нам этого понять не дано,но из того,что я читала про души и их воплощения,у них тоже есть свободный выбор и они могут передумать и прийти позже.Земного объяснения вы тут не найдёте.Просто поймите,что из вас вышло всего лишь тело,которое ещё не было одушевлённым человеком,личностью.

Альбина
#12
Гость

Нам этого понять не дано,но из того,что я читала про души и их воплощения,у них тоже есть свободный выбор и они могут передумать и прийти позже.Земного объяснения вы тут не найдёте.Просто поймите,что из вас вышло всего лишь тело,которое ещё не было одушевлённым человеком,личностью.

Всё же, для меня он не просто тело. Он мой ребёнок, мы хоронили его как полноценного человека.

Гость
#13
Альбина

Всё же, для меня он не просто тело. Он мой ребёнок, мы хоронили его как полноценного человека.

Душа может испугаться трудностей,которые её ждут,ведь пока она не воплощена,она видит всю жизнь от и до,такое бывает с молодыми душами,неуверенными в себе.Я не знаю всей вашей жизни и взаимоотношений в семье,чтобы сказать больше и так много сказала,сейчас в меня полетят камни...люди верят только в то,что видят и осязают,а остальное для них не существует.

Гость
#14
Альбина

Всё же, для меня он не просто тело. Он мой ребёнок, мы хоронили его как полноценного человека.

Конечно, это Ваш родной ребенок, только душа его уже далеко, но вы с ним соприкоснулись уже. Любите его, потому что смерти нет, есть расставание.

Альбина
#15
Гость

Конечно, это Ваш родной ребенок, только душа его уже далеко, но вы с ним соприкоснулись уже. Любите его, потому что смерти нет, есть расставание.

Люблю и жду встречи… 🙏

Гость
#16
Альбина

Люблю и жду встречи… 🙏

Вот за этой Вашей любовью он и приходил, все исполнилось

Гость
#17

Похоже, Вы не сделали самое главное, делали ли Вы биопсию плода. Вот от этой информации и нужно будет плясать дальше. Возможно, никакие анализы будут не нужны, а только общение с генетиками. Как у моих друзей. После первой потери выяснилось, что пара не может рожать мальчиков, они все не будут выживать. Им помогли - у них 2 дочери

Альбина
#18
Гость

Похоже, Вы не сделали самое главное, делали ли Вы биопсию плода. Вот от этой информации и нужно будет плясать дальше. Возможно, никакие анализы будут не нужны, а только общение с генетиками. Как у моих друзей. После первой потери выяснилось, что пара не может рожать мальчиков, они все не будут выживать. Им помогли - у них 2 дочери

Ничего себе, и такое бывает… нет, биопсию не делали. Честно, даже не знаю что это такое.

Гость
#19

1. Обратитесь к психологу
2. Насчет обследования первое что приходит в голову: инфекции, вирусы (герпесы и пр), генетический паспорт, коагулограмма, щитовидка и пр. Отталкиваться от причины смерти плода (странно что за месяц вам так и не выдали заключение)

#20

Для начала нужно как то успокоится
Попробуй на чем нибудь посидеть
Не *** конечно,но че нить покурить или подобного рода будет не плохо
А что могло спровоцировать?

#21
Гость

Какое нафиг высшее я? У смерти есть причины, и нужно их найти, чтобы потом не хоронить ещё детей

Ты накануне была у врача?
Или может че та сьела таблетки там че они рекламируют в ж/к?

Альбина
#22
Гость

1. Обратитесь к психологу
2. Насчет обследования первое что приходит в голову: инфекции, вирусы (герпесы и пр), генетический паспорт, коагулограмма, щитовидка и пр. Отталкиваться от причины смерти плода (странно что за месяц вам так и не выдали заключение)

Во время планирования я сдавала все анализы на вирусы и инфекции, всё было хорошо, за исключением ВПЧ-18, сказали это не влияет на вынашивание… На счёт заключения, звоню в ПЦ, говорят из морга ещё не прислали.

Альбина
#23
Шапокляк

Для начала нужно как то успокоится
Попробуй на чем нибудь посидеть
Не *** конечно,но че нить покурить или подобного рода будет не плохо
А что могло спровоцировать?

Боюсь, что после употребления психотропных веществ, вообще не смогу забеременеть)
Что могло спровоцировать - неизвестно. Сама бы хотела разобраться, чтобы предотвратить такое в будущих беременностях…

Гость
#24
Альбина

Боюсь, что после употребления психотропных веществ, вообще не смогу забеременеть)
Что могло спровоцировать - неизвестно. Сама бы хотела разобраться, чтобы предотвратить такое в будущих беременностях…

Сдайте с мужем,на всякий случай,генетические тесты на скрытые заболевания.

Альбина
#25
Шапокляк

Ты накануне была у врача?
Или может че та сьела таблетки там че они рекламируют в ж/к?

На 21й неделе было плановое УЗИ, все показатели были хорошие. Накануне, 15.09.21 я сдавала суточный белок в моче - показало, позвонили из ЖК сказали, что это не есть хорошо. И вот 16.09 уже и шевеления пропали. Не знаю связано ли это как-то… Скорее всего, да.
Из таблеток пила только Фемибион-2.

Альбина
#26
Гость

Сдайте с мужем,на всякий случай,генетические тесты на скрытые заболевания.

Хорошо, спасибо…

#27
Альбина

Боюсь, что после употребления психотропных веществ, вообще не смогу забеременеть)
Что могло спровоцировать - неизвестно. Сама бы хотела разобраться, чтобы предотвратить такое в будущих беременностях…

Ты накануне у писькоглядов была на приеме?
Или таблетки с их подачи ела?

#28
Альбина

На 21й неделе было плановое УЗИ, все показатели были хорошие. Накануне, 15.09.21 я сдавала суточный белок в моче - показало, позвонили из ЖК сказали, что это не есть хорошо. И вот 16.09 уже и шевеления пропали. Не знаю связано ли это как-то… Скорее всего, да.
Из таблеток пила только Фемибион-2.

Это гестоз бнременных
У тебя давление норм было?

#29
Шапокляк

Ты накануне у писькоглядов была на приеме?
Или таблетки с их подачи ела?

Бывает такое что нечаянно больше одной таблетки сьела и...
Фемибион это витамины,ниче страшного

Альбина
#30
Шапокляк

Это гестоз бнременных
У тебя давление норм было?

110 на 70 обычно было на плановых приемах..

#31
Альбина

На 21й неделе было плановое УЗИ, все показатели были хорошие. Накануне, 15.09.21 я сдавала суточный белок в моче - показало, позвонили из ЖК сказали, что это не есть хорошо. И вот 16.09 уже и шевеления пропали. Не знаю связано ли это как-то… Скорее всего, да.
Из таблеток пила только Фемибион-2.

Кароче...
Гестоз это по русски если это когда мать ахреневает от беременности и...не понимает что она беременна(ее мозг,не она)и думает(как я понимаю)что внутри паразит а не ребенок ее
Чето вас не связывало с плодом
Вот...

#32
Альбина

110 на 70 обычно было на плановых приемах..

Ты легко или тяжело переносила беременность?
Воды норм пила?

Альбина
#33
Шапокляк

Ты легко или тяжело переносила беременность?
Воды норм пила?

Был токсикоз сильный на 13й неделе, лежала в больнице, капали капельницы Трисоль и физраствор…
А так всё нормально было.

#34
Альбина

Был токсикоз сильный на 13й неделе, лежала в больнице, капали капельницы Трисоль и физраствор…
А так всё нормально было.

Уже тогда чтото пошло не так
Сильный это как?
Просто суперизбирательность с супернюхом?или еще хуже?
У меня токсикозы были может с начала по конец 2 месяца
Просто кушала че не тошнит,твороги там,на запах надо упор делать

Альбина
#35
Шапокляк

Уже тогда чтото пошло не так
Сильный это как?
Просто суперизбирательность с супернюхом?или еще хуже?
У меня токсикозы были может с начала по конец 2 месяца
Просто кушала че не тошнит,твороги там,на запах надо упор делать

2 дня ничего есть не могла, только рвало… и была сильная головная боль в левой части.

Альбина
#36
Шапокляк

Кароче...
Гестоз это по русски если это когда мать ахреневает от беременности и...не понимает что она беременна(ее мозг,не она)и думает(как я понимаю)что внутри паразит а не ребенок ее
Чето вас не связывало с плодом
Вот...

Сейчас загуглила как раз про гестоз… Ведь действительно накануне у меня были сильные отёки. Так что обувь не налезала и кольцо обручальное не снималось…
Разговаривала об этом с мамой, говорит, ничего страшного, во время беременности бывает такое. Я поэтому и не стала к врачу обращаться… а потом и белок в моче показало. Всё сходится.

#37
Альбина

2 дня ничего есть не могла, только рвало… и была сильная головная боль в левой части.

Голова от обезвоживания болела
А ты воду пила?молоко?соки?чай?

#38
Альбина

Сейчас загуглила как раз про гестоз… Ведь действительно накануне у меня были сильные отёки. Так что обувь не налезала и кольцо обручальное не снималось…
Разговаривала об этом с мамой, говорит, ничего страшного, во время беременности бывает такое. Я поэтому и не стала к врачу обращаться… а потом и белок в моче показало. Всё сходится.

Я тоже толстела,но у меня равномерно именно в попе вес был и в бедрах и остальное меньше уже
Сейчас похудела а штаны как будто у толстухи своровала
А новые купить жалко денег,ведь и в этих спортивках удобно и тепло

#39
Альбина

Сейчас загуглила как раз про гестоз… Ведь действительно накануне у меня были сильные отёки. Так что обувь не налезала и кольцо обручальное не снималось…
Разговаривала об этом с мамой, говорит, ничего страшного, во время беременности бывает такое. Я поэтому и не стала к врачу обращаться… а потом и белок в моче показало. Всё сходится.

Но у меня отеков на костях и стопах не было
Просто венки выпячивали немного
И на лице не было

#40
Альбина

Сейчас загуглила как раз про гестоз… Ведь действительно накануне у меня были сильные отёки. Так что обувь не налезала и кольцо обручальное не снималось…
Разговаривала об этом с мамой, говорит, ничего страшного, во время беременности бывает такое. Я поэтому и не стала к врачу обращаться… а потом и белок в моче показало. Всё сходится.

А голова болела накануне?
Это важно

Альбина
#41
Шапокляк

Голова от обезвоживания болела
А ты воду пила?молоко?соки?чай?

Воду пила, 1,5-2 литра в день

Альбина
#42
Шапокляк

Я тоже толстела,но у меня равномерно именно в попе вес был и в бедрах и остальное меньше уже
Сейчас похудела а штаны как будто у толстухи своровала
А новые купить жалко денег,ведь и в этих спортивках удобно и тепло

На 24 неделю, в общем, набрала 6кг.

Альбина
#43
Шапокляк

А голова болела накануне?
Это важно

Вроде нет… Я уже и не помню 😣

Гость
#44

Может что то произошло с плацентой?Ребёнок перестал получать питание по каким то причинам,нарушилось кровоснабжение,что привело к гипоксии и гибели плода?

#45
Альбина

На 24 неделю, в общем, набрала 6кг.

За 24 неделю,или вообще?
Вы там тока в жк взвешивались или дома еще?

Альбина
#46
Гость

Может что то произошло с плацентой?Ребёнок перестал получать питание по каким то причинам,нарушилось кровоснабжение,что привело к гипоксии и гибели плода?

Похоже на то… Посмотрим что напишут в заключении из гистологии
Почему я не знала об этом раньше((((( я могла всё предотвратить… когда начались отеки, нужно было сразу обратиться в больницу 😣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Альбина

Воду пила, 1,5-2 литра в день

Мне кажется в те дни перед...все повторилось...как на 13 неделе,только все было тяжелее,а ты,послушав мать,проигнорировала

Гость
#48
Альбина

Похоже на то… Посмотрим что напишут в заключении из гистологии
Почему я не знала об этом раньше((((( я могла всё предотвратить… когда начались отеки, нужно было сразу обратиться в больницу 😣

Когда я лежала в роддоме,то были случаи,что у многих женщин плацента созревала и старела раньше,чем успевал развиться ребёнок,видимо из-за обилия назначаемых препаратов,что приводило к преждевременным родам или гибели плода.Сейчас можно только гадать что с вами произошло,но если ребёнок здоров,то всё таки причина в плаценте или пуповине.Он не был обмотан пуповиной?

Альбина
#49
Шапокляк

За 24 неделю,или вообще?
Вы там тока в жк взвешивались или дома еще?

За 24 недели, т.е. за 6 месяцев +6кг. Дома тоже взвешивалась

Альбина
#50
Гость

Когда я лежала в роддоме,то были случаи,что у многих женщин плацента созревала и старела раньше,чем успевал развиться ребёнок,видимо из-за обилия назначаемых препаратов,что приводило к преждевременным родам или гибели плода.Сейчас можно только гадать что с вами произошло,но если ребёнок здоров,то всё таки причина в плаценте или пуповине.Он не был обмотан пуповиной?

По поводу пуповины ничего не сказали акушерки…
Плаценту на узи увидели бы я думаю…